Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а вот это и есть духовка с СВЧ в одном флаконе или я ошибаюсь?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90156191/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота стандартных напольных шкафов со столешницей 90 )))) европейский стандарт, 85 -- старый российский, не рассчитаный практически на встраиваемую технику и подогнанный под высоту отдельностоящей плиты.

У меня рост такой же, даже меньше, столешница 920 (т.к. не встройка ПММ и стиралка), верхние горизонтальные шкафы повесились на аж 1610 по высоте колонн, открыть я их могу, но закрываю в прыжке и лесенка куплена )))

Для высоких гоизонтальных шкафов такие механизмы

5519_i17_b.jpg5519_i30.jpg5519_i29.jpg

Для них нужно оставлять место для открывания сверху, т.е. высокими их тоже не сделать (стандартно они 700-720 мм)

Вариант -- сделать раздвижные дверцы по типу икеевских

faktum-bovenkast-met-schuifdeuren__0101217_PE245058_S4.JPG

Высота фартука индивидуальна, если нет смежных колонн, то как удобно. Зависит от вытяжки, от глубины шкафчиков, от открывания...

Купалинка добрый вечер! Такого плана дверцы-подьемные с вашим невысоким ростом могут быть неудобны.Те,что слева (кот.синего цвета нарисованы) вы откроете,а закрыть уже может и не дотянетесь-ручка при открытом шкафчике окажется под потолком))) На правой картинке вам проблемно будет открыть верхнюю полку-тоже ручка высоко и ее еще поднять надо чтоб открыть шкаф.Попробуйте в магазине на готовых образцах пооткрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЧ с некоторыми функциями духовки, скорее всего ) но я икеевской техникой никогда не интересовалась, поэтому лучше спросить к пользователей (тема про кухни Икеа)...

Я немного с размерами загоняла -- у меня нет размеров венткороба и стояков в ванной )))) но ванная по Вашему варианту очень тесная, стиралка не откроется или может просто не поместиться.

Кухню надо дорабатывать... мне не нравятся торчащие боковины...

Ах, какая красота!!! Даже мужу всё понравилось! Спасибо огромное! Лаан, ваши визуазизации помогают ощутить себя в будущей обстановке - очень круто!

Насчет боковин я долго думала, смотрела картинки. Боковины часто закрывают стеночками, как бы встраивая кухню, но мне не хочется терять более 10 см с каждой стороны и свет, который и так будет боковой. Думаю про японские шторы, но тоже нужно визуализировать. А какие ещё варианты закрыть эти боковины?

Кстати, вы везде ставите ПММ - у меня просто не будет места, чтобы хранить столько посуды, чтобы хватило на весь день. Мойка симметрично красиво, но думаю, что нужно её в угол, чтобы неделимой рабочей поверхности было хотя бы 80 см.

По верхним шкафчикам всё очень красиво!!!

Согласна, что у меня получается тесно в с/у. Просто я прикидывала СМ с вертикальной загрузкой, они по 40 см шириной. У вас вариант лучше, конечно.

Вот недостающие размеры: ширина и венткороба, и глубина короба с трубами по 40 см, а длина венткороба 2,1 м, стояка с трубами 85 см плюс стеночка с ванной 12 (а со штукатуркой 14, а с плиткой и того больше).Вот фотка стояка с трубами, его действительно можно заузить до 65 см под хозшкаф.

DSC03956.JPG

Лаан, что же вы за чудо! Столько ваших идей нашу квартирку вложено! Вы, кстати, профессиональный дизайнер? Или это просто увлечение? А в какой программе вы рисуете? Она бесплатная? Тоже хочется так красиво рисовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалинка добрый вечер! Такого плана дверцы-подьемные с вашим невысоким ростом могут быть неудобны.Те,что слева (кот.синего цвета нарисованы) вы откроете,а закрыть уже может и не дотянетесь-ручка при открытом шкафчике окажется под потолком))) На правой картинке вам проблемно будет открыть верхнюю полку-тоже ручка высоко и ее еще поднять надо чтоб открыть шкаф.Попробуйте в магазине на готовых образцах пооткрывать

Вроде мы уже ходили по кухонным салонам, первый ряд шкафчиков я нормально открывала и закрывала, а тот, который под потолком, конечно, с лесенки открывать и закрывать буду. Спасибо, что зашли ко мне в темку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаан, кстати, если стены будут того же цвета, что и боковины кухни - то есть белые, то, может, не так будут раздражать?

Типо того

215772--37706581--u2ec88.jpg

Хотя тут всё так красиво, что мне нечего даже ровняться...

Кстати, а есть блоки шириной 8 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки есть. Но я бы, пожалуй, делала каркасную или из ПГП...

В ванной в шкафу (и под холодильником) подиум для подводки коммуникаций (к унитазу, кухонной мойке), ванна 1700 длиной.

:giri05048: Ну да, я профи ) это в Архикаде )

Красиво ))) потому что минимум материалов, ненужных конструкций и зрительного шума ))))) не надо японских штор ))) а маленькой квартире нужно убирать все лишнее (поэтому я против низкой перегородки из прихожей )))) если даже ее и делать, то верх перекрыть стеклом, например.

Поставьте настольную маленькую ПММ за фасад, у моей сестры так на пятиметровой кухне -- очень удобно. Под ПММ ящик выдвижной. Мойка в самом углу неудобно... будете локтем биться о стену...

Верхние шкафы тут высотой около 600 мм -- нестандарт, но хорошо на Ваши размеры ложится ))) вообще сначала надо подобрать холодильник, в первую очередь... они глубже 60 см, как правило, поэтому у меня в ванную ничего и не влезло (но я предполагала стиралку с фронтальной загрузкой).

Да, согласна по всем пунктам. Такую красоту в жизни сложно поддерживать.

Кстати, всю жизнь мойка и у мамы, и у свекрови в углу, видно, уже привыкла не биться) Над ПММ подумаем.

Насчет перегородки в прихожей - согласна тоже, но тут мне важна её функциональность, а эстетика уже потом. Верх сделаем незаметным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бошевская компактная духовка с функцией свч, я очень довольна. яндекс маркет подскажет цены)

и я тоже за посудомойку, хотя бы компактную

мне кажется инструкции по холодильникам должны быть на сайтах производителей в икее

в икее есть спец, панели для закрывания боковин колонн, наверно и у других производителей есть

может их как-то можно пристроить вместо выстраивания боковых стенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бошевская компактная духовка с функцией свч, я очень довольна. яндекс маркет подскажет цены)

и я тоже за посудомойку, хотя бы компактную

мне кажется инструкции по холодильникам должны быть на сайтах производителей в икее

в икее есть спец, панели для закрывания боковин колонн, наверно и у других производителей есть

может их как-то можно пристроить вместо выстраивания боковых стенок?

Спасибо, технику ещё будем обсуждать с мужем, может, и посудомойку возьмем, и духовку с СВЧ, и холодильник, плотно встраиваемый. Насчет боковин будем думать, спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все микроволновки созданы для правшей, поэтому и открываются справа налево.

а у меня слева направо или я чего то не понимаю

post-9933-0-54637600-1353793509.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×