Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот моя идея двустороннего шкафа, покритикуйте, пожалуйста

DSC04079.jpg

Со стороны кухни столешница кладется на стену высртой с кухонный щкаф (90, да?) и продлевается на территории детской сантиметров на 45-50 (какая там глубина СВЧ?). Столешница используется для бытовых приборов, над ней полка для микроволновки невстройки, а над микрой шкафчик.

DSC04080.jpg

Это со стороны детской. Основной вопрос в том, как это реализовать, из чего сделать выделенные стенки?

Стена 50 см шириной от пола до потолка может быть и из блоков, и из гипслкартона - что лучше? Делать её прололжением стены в детской или закрыть фальш-дверцей шкафа? Думаю, лучше стеной - дешевле, точно. и функциональней. А вот заднюю стенку из чего делать и как крепить?

На самом деле, я бы вообще выделенных стеночек не делала, если бы полку и шкафчик можно было крепить боком только к одной стене, но понимаю, что конструкция не выдержит.

Также меня волнует вопрос, можно ли крепить подвесной кухонный шкаф не задом, а по бокам?

Ну и последний нюанс. Площадь детской и так 8,2 квадратных метра, а тут я ещё хочу отщипнуть. Как бы это прошло на согласовании. Вообще, кто-нить сталкивался с такими двусторонними шкафами? Как они вообще строятся и как считается их площадь - к какому помещению относится?

Вот как это в плоскости:

kitchen00.jpg

Проблема только в том, что все микроволновки открываются в другую сторону - или не все?

Кстати, у меня та же проблема со стиралкой. Есть только одна модель Индезит, которая открывается не так, как все. Может, и микры тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, спасибо! Я тоже думаю узнать стандарты шкафов и порисовать даже в икейском планировщике, используя только стандарты. А насчет верхних, вы правы, мельтешения не хочется. А поскольку мне хочется горизонтальные шкафы с подъёмниками Авентос, то даже два бы взяла по 70 см (если в результате у меня 140 получится). Только какие в высоту они? По 40, наверно, а это мало. А если вертикальные брать, то тогда нельзя же в них подъёмники встроить... А распашные не хочется(( Пока с верхними шкафчиками у меня полная неопределенность...

1)Высота нижнего ряда шкафов 72 см - стандарт. Плюс толщина столешки 2-4 см на выбор и высота ножек-цоколя - 10-15 см, таким образом подгонятете под свой рост от 85 до 92 см высоту нижних шкафов. Высота верхних секций 72 или 96 или 132 см э то стандарты. Но можно сделать на заказ любую высоту, только будет дольше делаться и дороже.

2) Подъемные механизмы Блюм Авентос - поднимают фасады вверх. Если секции будут до потолка, им будет не открыться. Их ставят на любые размеры фасадов, в зависимости от веса. http://www.blum.com/ru/ru/01/#1 посмотрите, что вам подходит, какое открывание больше.

Мне кажется вам можно взять 96 см верх и разделить внутри на 3 "этажа" двумя полками. Со складным открыванием например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Высота нижнего ряда шкафов 72 см - стандарт. Плюс толщина столешки 2-4 см на выбор и высота ножек-цоколя - 10-15 см, таким образом подгонятете под свой рост от 85 до 92 см высоту нижних шкафов. Высота верхних секций 72 или 96 или 132 см э то стандарты. Но можно сделать на заказ любую высоту, только будет дольше делаться и дороже.

2) Подъемные механизмы Блюм Авентос - поднимают фасады вверх. Если секции будут до потолка, им будет не открыться. Их ставят на любые размеры фасадов, в зависимости от веса. http://www.blum.com/ru/ru/01/#1 посмотрите, что вам подходит, какое открывание больше.

Мне кажется вам можно взять 96 см верх и разделить внутри на 3 "этажа" двумя полками. Со складным открыванием например.

Спасибо, может, так и сделаю - либо со складным открыванием 96, либо 132 - кстати, а как это выглядит? 132 - это же не под одним фасадом, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все микроволновки созданы для правшей, поэтому и открываются справа налево. А те, что открываются как духовки, стоят в четыре раза дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

132 см это один фасад. Его ставят когда колонну делают например. Низ 72 верх 132, + цоколь и столешка = колонна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

132 см это один фасад. Его ставят когда колонну делают например. Низ 72 верх 132, + цоколь и столешка = колонна.

А, понятно, но мне так не надо, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалинка, не мудрите )))) сделайте такой же шкаф с внедрением в ванную (слева).

Я думала об этом) Но там стена, которую мы бурить не будем, а тут эту выстраивать всё равно нужно. Плюс тут можно дополнительный шкафчик над микрой сваять, а там только микру, так так по стене с мойкой свои шкафчики пойдут.Короче, тут выйгрышнее, даже если свч будет не туда открываться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно мне больше распашные двери наравятся.. а что б не биться нужно делать по две двери на шкафчик..

Раздвижные двери я на своей кухне отмела - не удобно мыть и убирать.

Еще у меня предложения к кухне:

1. почти все шкафчики нижние шириной по 45.. это не эффективно лучше сделайте более широкие шкафовы - влезет в них больше.

Например по стене с мойкой - мойка 60 (мусорка+химия.. у меня ширина 50 - тесновато.. но у меня есть где химию хранить) и ящики выдвижные 80 см (вот это действительно ооочень удобно и вместительно, особенно если сделать 3 или 4 ящика).

На стене с плитой ящики 85 и духовка с СВЧ 60. или Духовка 60+60 ящики+25 распашной глубокий шкафчик для банок и круп - ширины вполне достаточно, что б хранить припасы. У меня колонна 30х60... чего там только нет.. все припасы там.

не мельчите - больше места пропадет для механизмов и боковин, и делайте как можно больше выдвижных ящиков - реально более удобное и рациональное использование простанства.

2. шкаф бы встроенный вообще не делала.. потерянное место + наверняка будет много проблем и нестыковок при реализации.. как говорится гладко было на бумаге...сама долго такие варианты крутила - в итоге все упиралось в то, что реализовать хорошо это практически не реально.. обязательно будут косяки а вот пользоваться ЭТИМ реально не удобно, шкаф захломляется редкоиспользуемым добром о котором потом и не вспомнить. И еще полки там не повесить будет.. т.к. дверцы СВЧ и шкафчика будет не открыть - больше потеряете чем приотритете. СВЧ либо совмещайте с духовкой, либо на полку ставьте прямо у вытяжки.

post-23370-0-95116800-1353653571.jpg в этом еще один + распашных дверей..

3. На стене с плитой сделала б тоже навесные шкафчики хотя бы на верху..полки открытые можно сделать ниже.. посмотрите на мою кухню .. все возможно.

6. Если холодильник не встройка если есть возможность купите заранее .. потом уже делайте нишу.. иначе очень даже запросто он у вас туда потом не встанет.. т.к. в реальности он может оказаться глубже. Мы раз столкнулись с изменением модельного ряда. Кстати над ним не плохая такая антресолька получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно мне больше распашные двери наравятся.. а что б не биться нужно делать по две двери на шкафчик..

Раздвижные двери я на своей кухне отмела - не удобно мыть и убирать.

Еще у меня предложения к кухне:

1. почти все шкафчики нижние шириной по 45.. это не эффективно лучше сделайте более широкие шкафовы - влезет в них больше.

Например по стене с мойкой - мойка 60 (мусорка+химия.. у меня ширина 50 - тесновато.. но у меня есть где химию хранить) и ящики выдвижные 80 см (вот это действительно ооочень удобно и вместительно, особенно если сделать 3 или 4 ящика).

На стене с плитой ящики 85 и духовка с СВЧ 60. или Духовка 60+60 ящики+25 распашной глубокий шкафчик для банок и круп - ширины вполне достаточно, что б хранить припасы. У меня колонна 30х60... чего там только нет.. все припасы там.

не мельчите - больше места пропадет для механизмов и боковин, и делайте как можно больше выдвижных ящиков - реально более удобное и рациональное использование простанства.

2. шкаф бы встроенный вообще не делала.. потерянное место + наверняка будет много проблем и нестыковок при реализации.. как говорится гладко было на бумаге...сама долго такие варианты крутила - в итоге все упиралось в то, что реализовать хорошо это практически не реально.. обязательно будут косяки а вот пользоваться ЭТИМ реально не удобно, шкаф захломляется редкоиспользуемым добром о котором потом и не вспомнить. И еще полки там не повесить будет.. т.к. дверцы СВЧ и шкафчика будет не открыть - больше потеряете чем приотритете. СВЧ либо совмещайте с духовкой, либо на полку ставьте прямо у вытяжки.

post-23370-0-95116800-1353653571.jpg в этом еще один + распашных дверей..

3. На стене с плитой сделала б тоже навесные шкафчики хотя бы на верху..полки открытые можно сделать ниже.. посмотрите на мою кухню .. все возможно.

6. Если холодильник не встройка если есть возможность купите заранее .. потом уже делайте нишу.. иначе очень даже запросто он у вас туда потом не встанет.. т.к. в реальности он может оказаться глубже. Мы раз столкнулись с изменением модельного ряда. Кстати над ним не плохая такая антресолька получится..

Рябина, спасибо, все ваши предложения обязательно учту, особенно по ширине шкафов, преимуществ выдвижных ящиков, неэффективности встроенного шкафа (меньше гоморроя), покупке холодильника под нишу (хотя это вряд ли получится, но выбрать - выберем). Подумаю над верхним рядом шкафчиков по обе стороны от вытяжки, но не хотелось бы загромождать, ну и с СВЧ буду думать. В любом случае спасибо! ВАш опыт очень полезен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×