Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 537

Рекомендуемые сообщения

В ‎06‎.‎03‎.‎2017 в 16:50, kupalinka сказал:

У нас друзья в кухне-гостиной в кухонном шкафу газовый котел повесят, правда, дверь там уличная есть. Я пока не знаю норм-правил всего этого....

 

В поселке есть 2 садика и школа, маршрутка и электричка, трасса не загруженная. Но это если учиться в поселке. А если в городе, то можно пристрелиться сразу

Газовый котел это не самое габаритное оборудование. Отопление у вас центральное или от котла? Опять же, вода горячая центральная или нет. Скорее всего отопление от котла, вода центральная только холодная.

Поэтому будет еще и другое оборудование, которое занимается места побольше чем сам котел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎03‎.‎2017 в 14:59, kupalinka сказал:

Друзья, кто меня помнит! Я к вам за советом! Мы уже долгое время живем в однушке и мучаемся с мужем выбором: что дальше? Дом или квартира? На квартиру денег нет, а если дом, то участок уже пора покупать, чтобы продумать проект, облагораживать участок и т.д. С дачей мы промахнулись, поэтому сейчас очень осторожничаем. Поездили мы по участкам и в результате решили, что нигде, кроме как в Мачулищах (где мы жили со свекровью до того, как построили нашу однушку) строиться мы не хотим (ближе - дорого). Там есть коттеджный поселок со всеми коммуникациями (в том числе центральная канализация и оптоволокно). Нарезаны участки по 12 соток, довольно плотно.

 

Но участки в данный момент там не продаются, если покупать с аукциона за 17-25 - это еще 10 тысяч нужно будет за вступление в кооператив и коммуникации отдать, то есть при условии ровного участка это 27-35 тысяч долларов (17 км от Минска). Это для понимания рынка. И это примерно столько, сколько сейчас есть.

 

А в данный момент там продается вот этот участок с коробкой одноэтажного дома и гаража, за 65 тысяч уе. Мы там были, видели его вживую. Участок очень хороший, выходит на березовую рощу, не в самой гуще домов, и планировка участка тоже неплохая, Дом я считаю симпатичным, с минимумом необходимого. Хотя сама мечтала о двухэтажном. А в самых потаемных мечтах - с верхним светом. Но я вижу, что дом строился для себя, даже ниши для шкафов предусмотрены. B 65 уже кажется для него адекватной ценой. К тому же столько читала и слушала доводов за небольшой дом, что серьезно с мужем залипли на этот вариант. Пока просчитываем, откуда взять столько денег, хочу понять, а надо ли? С одной стороны у меня одна дочка, для еще одного ребенка в доме будет место. При большом наплыве гостей их можно разместить у свекрови в трешке. Для уединения каждого члена семьи точно хватит места. И денег на отделку и обстановку нужно не так много, как на 2 этажа в 200 квадратов. А еще веранда! Она мне очень нравится. Что скажете?

 

 

 

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки-2

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки-3

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки-4

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки-5

На приобретение и доведение этого дома до жилого состояния вам понадобится не меньше (мне кажется гораздо больше) средств чем стоит квартира, если конечно не рассматривать центр города. Вы хорошо все посчитайте. Сколько стоит все оборудование для котельной, окна, отделка фасадов и внутренние отделочные работы.

И про саму загородную жизнь тоже все взвесьте. Мы отказались от дома на ПМЖ в ближайшее время, ребенку тоже 5 лет. Хорошая школа в будущем, развивающие занятия и спортивные кружки, что бы все это обеспечить мне надо было бы стать постоянным водителем для ребенка. Но, если у вас родственники рядом, и вы можете на них рассчитывать, для вас все может оказаться проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, slktanya сказал:

На приобретение и доведение этого дома до жилого состояния вам понадобится не меньше (мне кажется гораздо больше) средств чем стоит квартира, если конечно не рассматривать центр города. Вы хорошо все посчитайте. Сколько стоит все оборудование для котельной, окна, отделка фасадов и внутренние отделочные работы.

И про саму загородную жизнь тоже все взвесьте. Мы отказались от дома на ПМЖ в ближайшее время, ребенку тоже 5 лет. Хорошая школа в будущем, развивающие занятия и спортивные кружки, что бы все это обеспечить мне надо было бы стать постоянным водителем для ребенка. Но, если у вас родственники рядом, и вы можете на них рассчитывать, для вас все может оказаться проще.

Это единственное сомнение, которое у нас осталось. И, пожалуй, с ним нам придется жить, развеять его невозможно. Действительно, если ребенок увлечется серьезно каким-то спортом, то будет непросто. Мой муж жил в этом поселке с рождения, ездил в Минск на кружок тенниса, к репетиторам, в лицей и в универ, и мы вместе жили после свадьбы там, когда уже работали и когда я была в декрете. Вроде, не глухомань там, но придется повозить, если очень захочется моей крохе чем-то заниматься. Но пока не проявляется никаких пристрастий, возим только к логопеду. А так там даже музыкалка есть, если что. Но у меня растет не сценическая натура)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, slktanya сказал:

Газовый котел это не самое габаритное оборудование. Отопление у вас центральное или от котла? Опять же, вода горячая центральная или нет. Скорее всего отопление от котла, вода центральная только холодная.

Поэтому будет еще и другое оборудование, которое занимается места побольше чем сам котел.

Спасибо за эти вопросы, все уточню у продавца и покурю эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто про краску в ванне не выскажется? Думала, счас многие напишут, что у них 5-10 лет краска в ванне - полет нормальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был отрицательный опыт окрашивания совсем мокрой зоны (стены внутри душевой)... с тех пор приняла решение - в такие зоны все-таки нелюбимая (вот такой таракан) плитка... а краска там, куда вода напрямую не попадает, только, возможно, конденсат... и, конечно, хорошая принудительная вентиляция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею краску в СУ.  Стоит ванна, пользуемся практически только душем. Покрашена .. не тикурила точно, если надо уточнить чем- узнаю-скажу. Покрашена не по-правилам, я бы даже сказала безобразно. Бетонная санкабина,  просто на строительную масляную краску сверху.  Лет наверное 15. Не сразу,. лет наверное через 10-12 начала вздуваться небольшими очагами   там, где  скорее всего недомыла-недогрунтовала первоначальный красочный слой,.. Сняла вздутия, зашпаклевала-загрунтовала-покрасила. Полгода все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, здравствуйте, извините что не по теме прошлых постов. прошу Вашего совета. У Вас такая легендарная однушка, это вообще был прорыв в перепланировках. сейчас у подружки квартира 31м, как думаете, из Вашего опыта, можно Вашу планировку применить на такой метраж? не умею в подпись вставлять тему, вписала ссылку сюда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самі якісні,багатофункціональні кухні можна купити написавши  в пошуку Кухни-Всем заходите вибираєте саму підходящу і силу для ока кухню яка пасує бід ваш інтерєр.Я також будую свій будинок і саме там шукав кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×