Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Свет в санузлах. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Натали, вот два светодиодных в туалете. В сравнении с темной прихожей. Маленькие софиты.

3b447995beeft.jpg

Так что насчет яркости не врут. к сож, я не могу сказать, каковы параметры тех ламп. которые у нас...

А подсветку полочки просто поярче сделайте.

Гайка, так что плохого пишут о диодах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём в инете пишут, что они и свет дают гораздо ярче, чем обычные лампы накаливания, и при этом естественно экономичные. Получаются, врут насчёт яркости? Наверное, с двумя светодиодными вообще будет, как в погребе, да? :(

Освещенность будет гораздо меньше, чем у ламп накаливания, например. Будет, как в сумерках. Если Вы на это готовы, то экономия должна получиться, правда учитывайте, что светодиоды очень недешевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, так что плохого пишут о диодах?

То, что Laan говорит - что мало света от них. И на полу темно.

Ничего ужасного ))

Вы уже сделали, и вам нравится, а я только пытаюсь предугадать как бы сделать так, чтоб нам тоже понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Laan говорит - что мало света от них. И на полу темно.

А может так случиться, что я, блондинко, диодами называю что-то другое?...

Потому что от них очень много света и на полу не темно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может так случиться, что я, блондинко, диодами называю что-то другое?...

Ну, Вы конечно у мужа спросИте, на всякий случай :fund02047:

А вообще, с темной прихожей сравнивать некорректно. Мне пришлось сравнивать 6 светодиодов в ванной с одной лампой накаливания там же (строительная, по другой линии была выведена). "Небо и земля", как говорится, свет совсем другой. Как туманное утро и ясный день, я б сказала, на любителя.

У галогенок свет очень красивый, хрустальный такой, но об экономии забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы конечно у мужа спросИте, на всякий случай :fund02047:

:)))) он тоже бывший блондин

Но я, все же, позвонила ему, он не может говорить. Перезвонит :)

Можно попытаться погадать пока, что именно светит в нашей ванной :) Знаю точно, что это не галогены, которые светили на старой квартире и от которых было мало света... и сгорали часто...

785867c1aa05t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне большие сроки службы если я газету не могу читать нормально. :fund02025:

Вот таблицы сравнения с галогенкой и лампой накаливания.

post-27395-0-79854800-1353500952_thumb.jpg

post-27395-0-12682500-1353500968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, вот два светодиодных в туалете. В сравнении с темной прихожей. Маленькие софиты.

3b447995beeft.jpg

Так что насчет яркости не врут. к сож, я не могу сказать, каковы параметры тех ламп. которые у нас...

А подсветку полочки просто поярче сделайте.

Гайка, так что плохого пишут о диодах?

У вас плиточка белая, это ещё может играть роль :) Но вообще на фотке совсем не выглядит тускло.

Освещенность будет гораздо меньше, чем у ламп накаливания, например. Будет, как в сумерках. Если Вы на это готовы, то экономия должна получиться, правда учитывайте, что светодиоды очень недешевы.

Да честно говоря, экономия на свете в ванной - это звучит смешно, потому что там же не жить, сколько там эти лампы гореть будут :) И да, стоят они, как 10 обычных. Для меня главное было, что они могут дать чисто белый свет - то, что мне нужно в условиях моей голубо-зеленоватой плитки (хочу избавиться от ощущения заплесневелости, блин). Самой интересное, что сейчас у меня этап монтажа потолка и я теоретически могу добавить парочку ламп! Но сильно ярко - тоже плохо, вот в чём дело, боюсь, чтобы свет глаза не резал... В общем, я тут ещё постою послушаю, может быть и для себя что-нибудь решу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×