Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Свет в санузлах. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

4 по 50...

а над ванной нет у вас светильников? Значит если я хочу над ванной, значит 6 по 35 получается.

Спасибо большущее! Пошла картинки искать ваши :)

Mar1sa у тебя значит диоды, да?

Laan спасибо отдельное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас в ванной четыре светодиода, каждый эквивалентен 50 Вт.

А сколько ватт у вас в каждой? Или это продавец сказал, что они эквивалентны? У светодиодов просто другие параметры освещенности, об этом умалчивают. Хотя тут еще дело в размерах помещения, и в собственных ощущениях конечно. Мы сделали 6 шт.*5 Вт на 6 кв. м - мне темно, мужу нравится. Будем переделывать. Вернее, не переделывать, а добавлять будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня светильники типа этих

ванная 7 штук (холодный белый 4200), светло как в операционной, правда над зеркалом еще бра

post-4189-0-49264800-1353490905_thumb.jpg

туалет 5 штук (теплый белый 2700) тоже светло, но мягче

post-4189-0-34514500-1353490985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-та плохо пишут про диоды...

А что пишут? Неужели обладают вредным магнитным излучением? :fund02030:

А сколько ватт у вас в каждой? Или это продавец сказал, что они эквивалентны? У светодиодов просто другие параметры освещенности, об этом умалчивают. Хотя тут еще дело в размерах помещения, и в собственных ощущениях конечно. Мы сделали 6 шт.*5 Вт на 6 кв. м - мне темно, мужу нравится. Будем переделывать. Вернее, не переделывать, а добавлять будем.

Да, я в курсе, что у них иные параметры, я написала со слов мужа :)) Сейчас проблематично сказать точные параметры, он не помнит :) а я уж подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Puxlik в туалете у Вас здорово )

Такие здоровенные эти светильники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема! Я сейчас тоже выбираю, какой свет делать в ванной, правда, почитала я тут и расстроилась - я заложила всего ДВА софита для обычных ламп накаливания. Правда, у меня и ванная 1,45х1,70, плюс подсветка полочки.

Но у меня есть ещё одна маленькая проблемка - я не совсем правильно рассчитала цвет плитки и затирки, и был план выровнять это дело белым холодным светом светодиодных ламп - таких, которые по форме, как обычные софиты, только светодиодные. Причём в инете пишут, что они и свет дают гораздо ярче, чем обычные лампы накаливания, и при этом естественно экономичные. Получаются, врут насчёт яркости? Наверное, с двумя светодиодными вообще будет, как в погребе, да? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×