Перейти к контенту
Immunitet

Камин - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос дилетанта (ибо я он и есть))). Дюже хочется иметь камин в своем доме, но не только в качестве дорогой игрушки, а чтобы практическая польза была - т.е. можно было хотя бы 1-2 комнаты им прогреть.

Реально ли воплотить эту идею в жизнь или стоит отказаться как от блажи нелепой?

П.С.

Вопрос эффективности тоже не на послежнем месте. Я понимаю, что помещение можно протопить и газовой плитой, если ее неделю не выключать.

Так как вы делитант, то советовал бы вам прочесть несколько полезных статей о каминах [ссылка удалена]

Изменено пользователем SALON
приведение в соответствие с правилами форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обогреватель не дано поставить?

зачем камин?

а трубу куда? на улицу? к соседям?

а сколько геморроя будет.... ууу... еще сто тысяч раз пожалеете, что связались с этим грязным делом

Изменено пользователем Georgiy45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про Бестужевский знаю. Был там выбор достойный, можете сами посмотреть [ссылка удалена]

Изменено пользователем SALON
приведение в соответствие с правилами форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в помещение есть биокамин, то также нужно рассчитывать на вентиляцию в помещение, т.к. все биокамины очень сильно сжигают кислород.

1. То , что пишут некоторые производители или поставщики "биокамин сжигает кислород как несколько свечей", то это полный бред! Я утверждаю точно, т.к. довольно часто с биокаминами сталкиваюсь.

2. Также пишут полный бред про то, что биокамин выделяет углекислый газ равный в пропорции 3-х человек!!!

3. Отдельно по некоторым производителям биокаминов, некоторые фирмы "толкают" доверчивым людям товар выдавая, что произведено в Германии, США, Франция, Италии, а по факту производятся в Китае или России на "коленях".

Например:

биокамины Planika, упаковываются в Польше г.Быдгощ, а производятся биокамины в Китае а вот продавцы все в один голос кричат, что про-во Германия.

Самое смешное, что на сайте производителя Planika, контакты в центральный офис сводятся в Польше , ну ни как не в Германию!!!

Мой совет перед покупкой посмотрите в сертификаты, там Вы сможете увидеть страну происхождения!

Также не нужно бросаться на дешевые биокамины, т.к. очень часто через пару лет использования такого биокамина приходится покупать новый, из-за прогоревшего металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, биокамины это элемент дэкора, а никак не отопления! Кислород они сжигают, поэтому помещение обязательно должно проветриваться! А также сталь должна быть хорошего качества, чтоб не "воняла" при нагреве. На сегодняшний день, самое лучшее что есть на рынке это датские камины Decoflame и производятся они в Дании, это 100%.

А так, если кому нужно отопить квартиру, купите обогреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, биокамины это элемент дэкора, а никак не отопления! Кислород они сжигают, поэтому помещение обязательно должно проветриваться! А также сталь должна быть хорошего качества, чтоб не "воняла" при нагреве. На сегодняшний день, самое лучшее что есть на рынке это датские камины Decoflame и производятся они в Дании, это 100%.

А так, если кому нужно отопить квартиру, купите обогреватель.

ну да, если есть электричество. Из обогревателей, в городских условиях, лучше масляный, а на даче, в экстриме, лучше пушка электрическая. Обогреет все, что хочешь.

Соглосно старинным Русским традициям, одну комнату не делали более 50м2. Берите пушку на 5 квт*ч. Ей можно и замерзший дом прогреть... Правда, шумит, вентилятор, здорово... Но, в экстремальных условиях это не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обогреватель не дано поставить?

зачем камин?

а трубу куда? на улицу? к соседям?

а сколько геморроя будет.... ууу... еще сто тысяч раз пожалеете, что связались с этим грязным делом

Зависит от того, какой дом. у нас, например, дореволюционной постройки и все дымоходы в прекрасно состоянии (раньше дом отапливался печами, которые в советское время убрали). Нашли наш дымоход , почистили от сажи вековой давности, и все прекрасно сделали.

Но наш камин - только исключительно для удовольствия, в плане обогрева это вообще ничто. Тепло только рядом с ним и только пока топится.

Да, и пока делали, грязи было море, если бы делали не во время кап.ремонта, пришлось бы после этого делать косметический комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин и хочется, и колется, т.к. места для его размещения не густо. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации углового камина? Мне, например, понравился один вариант, но хотелось бы услышать все критические отзывы по его поводу:

uglovojj-kamin-iz-kamnya-t27.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При размещении камина в углу больше плюсов, чем при размещении вдоль стены.

1. К стене можно что нибудь длинное поставить - диван, кресло, консоль, тумбу с тв, пианино и тп...

2. Камин вдоль прямой стены - ломает пространство - тк выступает из стены и вокруг него нужно как то обыгрывать образовавшиеся ниши и углы

3. В небольших помещениях большой прямой камин - будет занимать все место.

Но для размещения камина в углу - нужен и дымоход в том же углу. То есть продумывать размещение надо бы заранее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×