Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacMar

Обладатели деревянных столешниц! Поговорите со мной, пожалуйста :-) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

IrinaVolkova, цветные масла видела у Osmo, но вот зеленого у них кажется нет...

http://osmo.ru/colors_indoor.html

спасибо! А тупо краской уже будет неэкологично, для кухни-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы неэкологично, скорее не очень практично ИМХО. На таких активно эксплуатируемых поверхностях, как кухонная столешница, рано или поздно появятся потертости, царапины, сколы. Если в случае с маслом их достаточно подшлифовать и "точечно" покрыть маслом еще раз, то с краской (и лаком тоже, кстати) этот номер не пройдет - придется перекрашивать всю столешницу, как мне кажется. Ну или забить на царапины :-)

Я не спец в цветных маслах, может быть отпишется кто-нибудь, кто знает весь процесс на практике, я же пока только теоретик :-) Osmo рекомендует такую схему: 1 (или 2, зависимо от того, какая нужна интенсивность цвета) слой цветного масла + минимум 2 слоя защитного масла. И тогда, если царапина не очень глубокая и поврежден только верхний слой, достаточно будет подшлифовать и покрыть пострадавшее место (не всю столешницу целиком!) защитным маслом еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предожении PUUSTELLI есть большой выбор столешниц из массива дерева различных пород.

Ставим их достаточно часто. В целом заказчики довольны. О всех нюансах использования таких столешниц рассказываем на стадии составления проекта. Разумеется, вместе со столешницей поставляется ремкомплект (масло, шкурка).

В Украине, к сожалению, представительства компании нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поделитесь пожалуйста контактами проверенных продавцов(Москва) деревянных столешниц. Недавно где то на форуме делились контактами и сказали что купили на две тыщи дороже икеевской, но я к сожалению не могу эту тему найти..

в теме Дафны нашла один контакт, хочу еще других прозвонить.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поделитесь пожалуйста контактами проверенных продавцов(Москва) деревянных столешниц. Недавно где то на форуме делились контактами и сказали что купили на две тыщи дороже икеевской, но я к сожалению не могу эту тему..

в теме Дафны нашла один контакт, хочу еще других прозвонить.

Заранее спасибо

в теме про икеевские кухни, не так давно был об этом разговор.........почитайте, поищите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где на Украине можно купить/заказать столешницу на кухню, идеально грубое дерево .

Большое спасибо тем, кто отзовется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где на Украине можно купить/заказать столешницу на кухню, идеально грубое дерево .

Большое спасибо тем, кто отзовется!

Я вчера привезла домой столешницы от К-Лен (погуглите), у них производство в Закарпатье, могут делать на заказ, можно выбрать из складской программы. У меня дуб и бук на заказ изготовлены, ждала месяц. Пока не промаслены, не установлены. Отлеживаются два дня дома. Качество дерева, отношение к клиенту, стоимость меня устроили. Мы сначала съездила на склад, посмотрела что к чему, а потом заказала. Предоплата 70%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дубовая столешница http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=105660. И стол тоже. И ничего с ними не происходит плохого вообще - это ответ на все ваши вопросы в одном. Покрыли маслом - и вперед!

Добрый день всем!

Очень хочу на кухню дубовую столешницу. Ну очень. Умираю, как хочу. :-) Но в Киеве своя особенная кухонная реальность. Дерево в качестве кухонной столешницы здесь, мягко говоря, не популярно. Я подозреваю, все дело в том, что у нас нет Икеи. :-) Когда в разговоре с кухонщиками я заикаюсь о деревянной столешнице – в которую к тому же планирую врезать мойку и газовую варочную панель – они смотрят на меня так, будто я вздумала сделать харакири. Меня бешено отговаривают даже те, кто имеет такие столешницы в своем ассортименте и уже ставил их своим заказчикам. Нужно добавить, что если киевские кухонщики и предлагают дерево, то практически всегда это дерево под лаком. А я, понятное дело, хотела бы масло – чтобы столешница была ремонтопригодной. Уже 150 тысяч раз прочитана технология нанесения масла, обдуманы все нюансы, осталось только заказать собственно столешницу, но... каждый раз, когда я натыкаюсь в сети на вот такие фото:

28f78604219bt.jpg

я вновь начинаю сомневаться. В общем... владельцы деревянных столешниц, поговорите со мной, пожалуйста. :-)

1. Конечно же, самый главный вопрос: довольны ли вы в итоге своей деревянной столешницей? Поставили ли бы вы ее на своей кухне снова?

2. Есть ли у вас ПММ? Как часто вы моете посуду вручную в мойке? Часто ли вы готовите? (У меня ПММ нет и не планируется, готовить обожаю и готовлю практически каждый день.)

3. Правда ли, что на деревянной столешнице нежелательно без подставок заваривать чай, наливать в тарелки горячий суп?

4. Покрывать столешницу планирую маслом Osmo TopOil (специально для столешниц). При условии что мне привезут столешницу хорошо отшлифованной и останется только покрыть ее маслом, я смогу обойтись обычной наждачной бумагой для промежуточных шлифовок между слоями? Или без шлифмашинки хорошего результата не добиться? Я могла бы поискать маленькую шлифмашинку в аренду... наверное :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×