Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kagosha

Как выбрать мебель в детскую. Посоветуйте, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Доче недавно исполнился годик. Переехали жить к родителям еще до ее появления и больше года у нас делается ремонт. т.е. он вообще не делается (2 недели работают, 2 месяца ищем след.мастеров). У нас трешка, решили сделать ремонт в ванной, спальне и детской. Остальная часть квартиры пока останется в том ужасном состоянии, в котором была.Ближе к делу. Двери везде цвета венге, пол решили оставить какой был,, а именно паркет (бук) зациклевали и вскрыли лаком. Чтоб как-то соединить двери с интерьером пустили по полу под цвет дверей плинтус. В спальне смотрится неплохо, а вот в детской ужасно. Деваться некуда, т.к. платит за ремонт папа, а это ему итак уже вышло в "копеечку". Оставим как есть.

Мебель. самый главный вопрос!!!!!! На данный момент у дочи кроватка и комод. Цвет: слоновая кость. Эту мебель мы перевезем на новую квартиру. Да, забыла. Обои с одной стороны желтые с бордюром, на котором изображены зверюшки, а на другой стороне они белые с контурами тех самых зверюшек (вроде как можно потом самим их разрисовать).

Вопрос в следующем: я собираюсь ставить там шкаф, чтобы все вещи туда сложить. Понимаю, что ребенок растет и эти обои и кроватка не будут там вечно. какого цвета мне покупать/заказывать шкаф? Если к цвету мебели (слоновая кость), то в будущем мне всегда придется привязываться к этому цвету (в случае, если это будет шкаф встроенный). Темный под двери - это будет очень некрасиво, все-таки детская и по размерам небольшая (3м*2,8м). Посоветуйте , что мне делать? Нет ни текстиля, ни мягкой мебели. ААА, только ковер купили зеленый в икеа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото комнаты и мебели можете показать?

спасибо, что обратили внимание на мою темку. я схожу завтра на квартиру, сфотографирую комнату пустую, а мебель цвета слоновая кость (детская кроватка, которая с рождения , и комод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, такая красивая комната и так не подходит пол (без обид, просто мнение со стороны).

может ковролин постелить? светлый, той же слоновой кости? и дочка сможет на полу спокойно играться? Моей 4 года и одно из любимый занятии - играться на полу (вывалить игрушки из ящика и играть с ними, пазлы на полу только складываем, даже рисует на полу, хотя появилась парта удобная, все равно предпочитает на полу возиться).

у меня пол тоже свекрами сделан, и не очень мне нравится, а поменять не могу. Поэтому я где могу застелила ковром и ковролином. раз в 2 года меняю ковролин на новый, и на лето снимаю, чтоб пыли было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, такая красивая комната и так не подходит пол (без обид, просто мнение со стороны).

может ковролин постелить? светлый, той же слоновой кости? и дочка сможет на полу спокойно играться? Моей 4 года и одно из любимый занятии - играться на полу (вывалить игрушки из ящика и играть с ними, пазлы на полу только складываем, даже рисует на полу, хотя появилась парта удобная, все равно предпочитает на полу возиться).

у меня пол тоже свекрами сделан, и не очень мне нравится, а поменять не могу. Поэтому я где могу застелила ковром и ковролином. раз в 2 года меняю ковролин на новый, и на лето снимаю, чтоб пыли было меньше.

дело в том, что решали делать космет.ремонт, а т.к. лежал паркет, решили оставить. сейчас тоже понимаю, что ни к селу , ни к городу. в спальне та же фигня :( а в то же время поставим мебель, положим ковер, его то особо и видно не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего именно пол понравился и, если бы у меня был выбор, растить ребёнка на паркете или на ковролине, я бы выбрала первое. Тёмный плинтус, на первый взгляд абсолютно не в тему к паркету, в дальнейшем (когда покрытие стен поменяете)), позволит создать достаточно неординарный интерьер и, с учётом этого, покупала бы деревянный шкаф рыжеватого или золотистого оттенка (как ориентир можно брать цвет самых светлых участков паркета). Небольшой коврик (покажите хоть купленный зелёный) не помешает для стыковки "слоновой" мебели и всего остального.

А почему так необычно оклеены обои - в чём идея полосы на стене у окна и под потолком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купила мебель цвета бук или мебель белого цвета.

сейчас ситуация такая: у нас кроватка детская и комод, которые мы туда поставим, цвета слоновая кость. понимаю, что вечно они не будут стоять, а шкаф уже нужен. будем заказывать встроенный, поэтому навека. у нас итак все в разнобой, еще и мебель разная будет. а в то же время я не очень хочу шкаф слонов.кости, т.к. мне потом прийдется всегда под него подстраиваться, когда я захочу поменять кроватку , а в будущем купить и стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего именно пол понравился и, если бы у меня был выбор, растить ребёнка на паркете или на ковролине, я бы выбрала первое. Тёмный плинтус, на первый взгляд абсолютно не в тему к паркету, в дальнейшем (когда покрытие стен поменяете)), позволит создать достаточно неординарный интерьер и, с учётом этого, покупала бы деревянный шкаф рыжеватого или золотистого оттенка (как ориентир можно брать цвет самых светлых участков паркета). Небольшой коврик (покажите хоть купленный зелёный) не помешает для стыковки "слоновой" мебели и всего остального.

А почему так необычно оклеены обои - в чём идея полосы на стене у окна и под потолком?

коврик вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80172262/

Вот я тоже так думала, что нам придется все таки под дерево шкаф заказывать. прост оу меня в мечтах детская комната в возрасте 4-5 её лет розовенькая с белой мебелью. нам , я так понимаю, только мечтать уже об этом.....просто сама выросла с деревянной мебелью.

по поводу обоев.....не знаю смеяться или плакать. прошла и то, и то. У нас весь ремонт через .опу

Не хватило желтых обоев (хотя всё считала. предположение, что мастера накосячили с куском, а мне сказали , что не хватило). вот и пришлось бордюр, который идет поверху на одной стене поклеить полосками до пола на том участке. я уже потом не стала расстраиваться, думаю, там все равно занавески будут и шторы, вот и не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×