Перейти к контенту
oiselett

Планировали ремонт, но случилось...ДТП

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я к форумчанам за советом...поскольку на другие форумы (автолюбителей и т.п.) не хожу. А ситуация приключилась следующая. Если кто-то помнит, я показывала тут переделку маминой кухни. И вот, наконец, спустя год созрели до переделки гостиной, холла, и до кучи полы везде перестелить. И уже прямо вот-вот ремонт должен был начаться, я уже всякие там коллажи сделала, материалы нашла, о скидках с поставщиками договорилась...

И тут..папа сегодня попадает в ДТП....

Слава Богу, сам ЦЕЛ и невредим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя долбанула его маленькую машинку сзади фура (мерс), крутануло его на МКАДе в потоке машин 3 раза и въехал он в бетонное ограждение, столкнувшись с газелью. Машина почти неживая, папаня в порядке...Тут бы успокоиться перекреститься, но остается все-таки вопрос с компенсацией.

Я вообще в полушоке от произошедшего, но тут у меня еще след. непонятки.

Водитель фуры признал полностью вину письменно.

У папы только Осаго.

Водитель - белорус, и паспортные данные его не вписали в протокол вроде. Он был на служебной машине.

Может подскажет кто, какова теперь наша последовательность действий по взысканию (с кого?)

Всем спасибо,

простите за негатифф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой ! Оiselett слава богу , что с папой всё благополучно . Вообще то претензию надо предъявлять к организации

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за сочувствие. Да главное - папа цел. А дальше - мелкий гемор.

Я вот думаю, за выходные этого белоруса из России может ветром сдуть. А организацию как искать, по номеру машины? Могут они сказать, знать такого не знаем, не трудоустроен у нас? Либо нужно доказательство, что именно в этот момент он был при исполнении?. Да еще, как понимаю, владелец газели может предъявить претензии нам?

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за сочувствие. Да главное - папа цел. А дальше - мелкий гемор.

Я вот думаю, за выходные этого белоруса из России может ветром сдуть. А организацию как искать, по номеру машины? Могут они сказать, знать такого не знаем, не трудоустроен у нас? Либо нужно доказательство, что именно в этот момент он был при исполнении?. Да еще, как понимаю, владелец газели может предъявить претензии нам?

Вообще то в протоколе обязаны были указать все данные по документам . Техпаспорт . Странно , что это не сделали . А может есть ? Ведь , если фура , то ведь и ТТН организации должна быть . И куда ехал , и что вёз . При исполнении водила был , или нет - это проблема организации . Машина , это средство повышенной опасности и отвечает за неё собственник , т. е . организация или ИП , кому эта фура пренадлежит . В суд надо подавать на собственника фуры , на кого она зарегистрирована . А с водителем они будут рассчитываться в порядке регресса. Но это уже их головная боль .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за сочувствие. Да главное - папа цел. А дальше - мелкий гемор.

Я вот думаю, за выходные этого белоруса из России может ветром сдуть. А организацию как искать, по номеру машины? Могут они сказать, знать такого не знаем, не трудоустроен у нас? Либо нужно доказательство, что именно в этот момент он был при исполнении?. Да еще, как понимаю, владелец газели может предъявить претензии нам?

Я думаю , что претензии будут предъявлять к тому , кто будет признан виновником ДТП . А это водитель фуры , тем более , что он это признал и спора нет .

Вряд ли не трудоустроен. . Наверняка он предъявил ТТН и техпаспорт , и все остальные документы , по которым он имел право управлять фурой. Иначе - это угон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Праве тему продублировать ? Я понимаю , что не строительная тема , но , всё - же туда юристы заглядывают .

И хоть специализация у них другая , но это , в принципе , жизненная ситуация .

Гемор , конечно . Сочувствую от всей души

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оiselett ! Сочувствую! Никто не застрахован от подобного! Слава Богу Ваш отец жив!!! Все остальное - разрешится, вот увидите. Здоровья ему, и поменьше волнений. Берегите его.

Изменено пользователем KasTB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, девочки, спасибо за советы, поддержку. Понимаю, что отделались счастливо, но нервозность не уходит. Отец как-то настроен не по-боевому, и мне вроде все ясно, но кто и как пойдет со всем этим реально разбираться...

Ну и, собственно, с чего начинала: ремонт теперь вполне может накрыться медным тазом, бюджет и так был сильно-сильно ограниченным. Эх,а я уж намечтала:((

в общем, девушки, спасибо большое, мне нужен был выход эмоций и небольшое слово поддержки

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и моё сочувствие. Представляю, какой шок у папы, главное-не случилось самого страшного, пусть без отдалённых последствий обойдётся.

разбирательство будет непростым, хорошо бы уладить проблему в досудебном порядке, ответчик-организация(правильно девочки пишут), с ними очень сложно. Понятно, что папе тяжело ходить по присутственным местам, наверняка уже немолодой человек, можно написать доверенность на представителя, который бы действовал от его лица.

В любом случае-сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×