Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vittusya

Прошу ВСЕХ на голосование!!!-выбор индукции! Помогите с выбором! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Таня, приветик!

Снова идем ноздря в ноздрю)) Я вчера целый день ковыряла на счет кухонной техники. В частности по варке - я пока для себя выделила фаворита - это AEG 634200 (№ 7 в твоем списке). В этой ценовой категории она очень привлекательна и про неё хорошие отзывы.

Электролюкса я как-то стала побаиваться, после отзывов негативных многих. На счет Бош - пока мое впечатление неоднозначно. Отзывы о варках ценовой категории до 20 тыр - неоднозначны, смысл переплачивать за бренд? Если Бош, то тогда тыр за 25, а это уже видимо не наша с тобой ценовая категория:). На этом фоне АЕГ как-то интереснее выглядит и контора не последняя вроде.

Дашуль, воти я про АЕГ думаю и ещё про Сименс (звучит обнадеживающе!) мозг сломала уже ес чес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно. сама буду такую брать, только через полгодика, требования теже, постою послушаю... А, и еще у меня один пунктик - без рамки хочу, так, что большую половину из предложенного отбрасываю сразу.

Я бы выбрала себе 2 или 9, скорее 2, так как просто больше доверяю Bosch, но у 9, понравилось, что есть распознавание неподходящей посуды, у Boschа не поняла как с этим, написано просто распознавание посуды,если это тоже самое- тогда мой голос за 2

Елена, привет! подскажи в чем "цимус" рамки?и почему хочешь без неё? она мешать может что ли? и распознавание неподходящей посуды...это что за зверь? я думала если посуда не подходит, варка просто нагревать её не будет, нет? просто я в работе их ни разу в жизни не видела,ес чес...у меня сейчас обычные блины, а у друзей то стеклокерамика, то газ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, привет! подскажи в чем "цимус" рамки?и почему хочешь без неё? она мешать может что ли? и распознавание неподходящей посуды...это что за зверь? я думала если посуда не подходит, варка просто нагревать её не будет, нет? просто я в работе их ни разу в жизни не видела,ес чес...у меня сейчас обычные блины, а у друзей то стеклокерамика, то газ.....

Рамка чисто по эстетическим соображениям не нравится + усложняем уборку. прочла весь форум тут, сделала вывод, рамку бурут те, которые боятся сколов, хотя сколы- это скорее форс -мажор- кривые руки, редко бывают и не так то просто скол сделать. Поэтому плючов рамки вообще не нашла, так зачем тогда она нужна, если без нее красивее.

Насчет распознавания посуды сама до конца не поняла. Но думается, что есть определние неподходящей посуды, а есть просто распознавание есть посуда или нет. Т.е. не просто тупо не греет, а мож сигнал подает или что еще. Это было бы полезно, когда ставишь посуду маленького диаметра, например турку- знать вообще плита ее не видит или просто сама турка не подходит для этой плиты. Т.е. нет посыды или она неподходящая.

Пока рассуждала, то сделала уже вывод, что это не столь важно. Удобно только вначале пользования, а потом уже с посудой приспособишься и эта функция вроде как и нужна уже. Вобщем, для меня это уже не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже газ, поэтому простую электро даже рассматривать не хочу, проигрывает газу однозначно. Так,что очень интересно, что выберешь. Очень приятно перейти на ТЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка чисто по эстетическим соображениям не нравится + усложняем уборку. прочла весь форум тут, сделала вывод, рамку бурут те, которые боятся сколов, хотя сколы- это скорее форс -мажор- кривые руки, редко бывают и не так то просто скол сделать. Поэтому плючов рамки вообще не нашла, так зачем тогда она нужна, если без нее красивее.

Насчет распознавания посуды сама до конца не поняла. Но думается, что есть определние неподходящей посуды, а есть просто распознавание есть посуда или нет. Т.е. не просто тупо не греет, а мож сигнал подает или что еще. Это было бы полезно, когда ставишь посуду маленького диаметра, например турку- знать вообще плита ее не видит или просто сама турка не подходит для этой плиты. Т.е. нет посыды или она неподходящая.

Пока рассуждала, то сделала уже вывод, что это не столь важно. Удобно только вначале пользования, а потом уже с посудой приспособишься и эта функция вроде как и нужна уже. Вобщем, для меня это уже не критично.

Сегодня звонила в Сименс и молодой человек сказал, что из перечисленных моделей Бош и Сименс

самая лучшая Siemens EH675MB11E post-77121-0-78613600-1348858427_thumb.jpg, а Bosch PIB651N14E её абсолютный аналог, за исключением слайдера на панели управления post-77121-0-17506500-1348858514_thumb.jpg. стоят они тоже практически одинаково - разница в пару тысяч... сименс без рамки ,но по бокам, с двух сторон, есть какая-то особая окантовка у неё. есть функция пауэр буст и у этой модели и у её предшественницы Siemens EH645TE11E. у Siemens EH651TA16E такой функции нет, поэтому её я решила отсеять, как и модели Боша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТак...

модели BOSCH выбывают из "конкурса" за неимением слайдера в панели управления (а это очень полезная функция, судя по отзывам пользователей, у которых этой функции нет. а очень хотелось бы!)

аутсайдер 1. Bosch PIA611T16E

аутсайдер 2.Bosch PIB651N14E

далее SIEMENS

аутсайдер 3. Siemens EH651TA16E нет функции Power Boost

4.Siemens EH675MB11E

5. Siemens EH645TE11E

далее AEG

6. AEG HK 654200 XB post-77121-0-22989000-1348699172.jpg

7. AEG HK 634200 XB post-77121-0-25383700-1348699243.jpg

ещё есть ELECTROLUX

8. Electrolux EHD 68210 P post-77121-0-02683400-1348699346.jpg

и есть GORENJE

9, Gorenje IT 604 AC post-77121-0-70490700-1348699429.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у вот этой AEG HK 634200 XB тоже нет слайдера, он есть только в следуб\ющей модели - 654200., раз тебе это так важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у вот этой AEG HK 634200 XB тоже нет слайдера, он есть только в следуб\ющей модели - 654200., раз тебе это так важно

ну вот...значит ещё одна корректировочка!

ИТак...

модели BOSCH выбывают из "конкурса" за неимением слайдера в панели управления (а это очень полезная функция, судя по отзывам пользователей, у которых этой функции нет. а очень хотелось бы!)

аутсайдер 1. Bosch PIA611T16E

аутсайдер 2.Bosch PIB651N14E

далее SIEMENS

аутсайдер 3. Siemens EH651TA16E нет функции Power Boost

4.Siemens EH675MB11E

5. Siemens EH645TE11E

далее AEG

6. AEG HK 654200 XB

аутсайдер 7. AEG HK 634200 XB нет слайдера в управлении

ещё есть ELECTROLUX

8. Electrolux EHD 68210 P

и есть GORENJE

9, Gorenje IT 604 AC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у данного Электролюкса тоже есть минусы...

всего 9 уровней мощности, в отличии от Сименс, у которой 17...

поверхность не стеклокерамика, а закаленное стекло - судя по отзывам вторая поверхность хуже...

ещё из всех участников она самая широкая...это не минус. но вытяжку тогда для неё тоже большую надо брать,так?

из плюсов, что не надо подбирать размер кастрюльки и не обязательно её центровать, т.к равные зоны нагрева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×