Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у нас во всем доме разводка труб ровно такая же как вы описали, только там деревянные бруски в полу, а на них фанера. сверху ламинат/парект и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я знаю, что сейчас мало где такую разводку делают. Меня это просто озадачило. Квартира - новостройка и такая ахинея. У нас высота потолков 2.62. И нужно как-то оставить потолок повыше. Раньше, если такая разводка делалась, то там слой этого пола был еще см 30 за счет лаг, а мне придется за каждый сантиметр бороться. Еще и светильники в потолок встраивать нужно. Надеюсь, что кривизна пола не больше 5 см, когда смотрели квартиру показалось, что все не очень криво, но на глаз одно, а уровень может показать другое.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я пока не успела выложить план кухни, у окна напротив подоконника планируется барная стойка, и все-таки несколько ящиков по бокам, чтобы всякие там кастрюльки, тостеры и хлебопечки прятать. И все-таки очень хочется кухню формой П. С боковыми шкафами и их не функциональностью можно бороться, есть хитрая схема в икее, такие круговые полки, называется ратионель - вращающаяся секция для углового шкафа. А так как кухню будут делать под мои размеры, то эта полка туда влезет без сомнения.

Я сначала тоже думала сделать 2 линейки, но между ними остается расстояние метр, и я, честно говоря, как представлю, что в зале сидишь и обедаешь и видишь пустую стену или стену с картинами, фотографиями - становится дурно. Можно перед началом ремонта приехать и оценить как будет смотреться эта пустая стена, если на нее повесить зеркало. А потом думать.

Плюс на кухне мне нужно разместить холодильник, плиту (так, чтобы под плитой был шкаф под сковородки), духовку на уровне пояса, стиральную машину (в ванне меня бьет током), посудомойку, плюс полки для хранения, у меня одних специй - почти 40 баночек, плюс мойку, и уровень пола поднимать совсем не хочется, вот почему пока остановилась на этой модели построения кухни.

Хотя, длина стены почти 3 метра и если в высокие шкафы все влезет, надо будет на месте оценить перспективы. Например можно на нижнюю полку поставить стиралку, а сверху посудомойку. Еще раз, спасибо огромное за совет!

Метр на проход - это очень мало, надо хотя бы 1,20 м. Тем более у вас кухня классика, а классика любит простор. А барную стойку Уже делать будете? Можно при этом еще подоконник задействовать, если высота позволяет, будет шире. Или все же буквой "Г".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новостройка и трубы по стене, но мы будем прятать их в пол и делать коллекторную систему отопления, т.е. сплошная труба без спаек и соединений от коллектора к радиатору. Это как я смогла понять из объяснений мужа. Плюс эта труба будет в индивидуальном кожухе и если что-то будет протекать, то каждый в отдельности радиатор можно будет отключить, достать трубу и заменить. Но с этим вопросом лучше к мальчикам-сантехникам в соседнюю ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр на проход - это очень мало, надо хотя бы 1,20 м. Тем более у вас кухня классика, а классика любит простор. А барную стойку Уже делать будете? Можно при этом еще подоконник задействовать, если высота позволяет, будет шире. Или все же буквой "Г".

Кухня будет скорее всего не классика, а акрил, это я просто приводила пример, что нашла кухню в классике за недорого, которая мне понравилась. )) Там 110 см остается на проход, это без выпрямления стен. Если сделать около окна столешницу шириной 50, то я выигрываю место, но немного.

В общем план кухни вот: у меня план в 3д на другом компьютере, поэтому постараюсь нарисовать как могу, чтобы вы поняли мою идею. Я видимо вас ввела в заблуждение своей барной стойкой, барная стойка в моем случае-это столешница у окна.

Это мой план кухни буквой П. Сейчас сижу думаю на счет линейной кухни.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новостройка и трубы по стене, но мы будем прятать их в пол и делать коллекторную систему отопления, т.е. сплошная труба без спаек и соединений от коллектора к радиатору. Это как я смогла понять из объяснений мужа. Плюс эта труба будет в индивидуальном кожухе и если что-то будет протекать, то каждый в отдельности радиатор можно будет отключить, достать трубу и заменить. Но с этим вопросом лучше к мальчикам-сантехникам в соседнюю ветку.

Спасибо пребольшущее! Вон оно как оказывается!

Пойду-ка я просвещусь на эту тему.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет икеевской кухни (белый глянец) не задумывались? У них очень хорошие фасады и цена выходит раза в 2 ниже чем в гламурных кухонных салонах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала и считала. Все размеры в икее стандартные, с моими хотелками не получается там кухню купить. Выдвижную колонну до потолка нужно делать на заказ.

Мне очень эти белорусские кухни понравились по наполнению. И цена будет практически та же, что и в икее. Заодно из Беларуси хочу диван привезти, он у нас стоит 160 тысяч, там под 80. Там все равно у мужа бабушка живет, убьем 2 зайцев, свозим ребенка прабабушке покажем и купим все,что надо. И сэкономим.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась я на просторах интернета, узнала про коллекторную систему отопления. Что-то не хочется тратить лишнюю электроэнергию на насос, и свободного места для коллекторного шкафа у нас в квартире нет.

Для частного дома система идеальна, для городской квартиры схема неприемлема.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, на мой рисунок, видите там 2 серых квадрата? Они называются "бетон, заливаемый в опалубку". Между ними лежат трубы. Это срез. Так вот на 2 этих квадратах скорее всего будет лежать деревянная решеточка, типа той, которой закрывают батареи. Тогда будет к ним постоянный доступ. Я сейчас нарисую вам картинку, как это будет выглядеть сверху.

Первый раз такое встречаю! А пыль? А зачем доступ к трубам постоянный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×