Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bissimilai

Натуральный пол - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас ремонт делаю, на пол кладу доску обычную (шпунт?). Покрывать буду маслом с воском ОСМО.

Называется в магазине паркет лиственница)

post-42929-0-79464900-1386101258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ремонт делаю, на пол кладу доску обычную (шпунт?). Покрывать буду маслом с воском ОСМО.

Называется в магазине паркет лиственница)

не подскажите где брали такую доску? И как она в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снова на повестке дня. Спасибо за антирекламу Финекс, знаю хотя бы теперь что точно нам не нужно.

Выбираем между инж. доской и паркетной. Какая в итоге разница в стоимости укладки и в эксплуатации?

Еще вопрос. Прочитала, что тонировка дуба со временем стираеся, и поправить уже никак - циклевка не вариант. А я хочу именно тонированное дерево. Вот, к римеру, дуб арктик - по всей толщине доски осветлен?

Извините, я еще нуб в этих вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили себе инженерку Ясень дальневосточный выбеленный. Довольны до пупа.

а мы остановились на паркетке барлинек. С фаской, брашированная однополоска. Посмотрим, короче) надеюсь, не подведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложили у сестры полгода назад паркетную доску Barlinek ясень. Ощущения конечно отличаются). У них раньше был ламинат Quick Step, хоть внешне и похож на дерево, но ноги не обманешь. По дерево ходить приятней и комфортней. Смотрится суперовски, хотя я не сторонник полов светлых оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что больше нравится. Паркет надежнее, но дороже. Его можно реставрировать со временем, проциклевать и покрыть лаком. Ламинат дешевле, выглядит красиво, но срок службы меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия..... Если вы выкинете в помойку всю химию, которую каждый засовываете себе в рот, из которой пьете, едите, которой дышите, с помощью которой колите лекарства в вены, переливаете кровь, с которой кормите и поите своих детей, то сразу попадете в средневековье. Напольное покрытие, по которому вы всего лишь ходите это самое меньшее из зол. То что важно, это выход вредных веществ, это пожарная безопасность, чтобы не было скользким, чтобы было теплым само по себе, чтобы было влагостойком и износостойким, не барабанило, таких покрытий на рынке море, кварц винил, натуральный линолеум и т.п. А дерево вы положите покроете его толстым слоем полиуретана, и будете жить ходить и контактировать с полиуретаном, а заботиться как о дереве, постоянно натирать, поддерживать влажностный режим, иначе трещины коробление. Хотите тратить время жизни на чьи-то принципы о натуральности, флаг в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×