Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Odillia

Квартира 57 кв.м с гостиной и кухней в прихожей, очень прошу, помогите советами! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Только что пришли с мужем к консенсусу почти по всем вопросам, кроме плитки на пол (но и здесь разногласий мало).

Итак: двери

post-77785-0-32201300-1347225960_thumb.jpg

плитка на фартук

post-77785-0-32557900-1347226005.jpg

Плитка на пол - везде одинаковая (кроме санузла, по которому мы уже решили, потом покажу), и большой прогресс - удалось отговорить от красной. Мне красная нравится, но не хотела бы ее в комнаты - мне кажется, что там этот цвет будет немного возбуждающим и агрессивным. Серая, которая нравится мне, не нравится мужу. И я согласна, что это холодный цвет, к которому труднее будет подбирать интерьер, хотя плитка очень красивая сама по себе. Еще один цвет, который здесь не выкладывала, т.к. нам обоим он не очень нравился (называется "коричневый") - тоже отмели.

Остались два цвета:

post-77785-0-81782800-1347226404.jpg песок - это -хочу я

post-77785-0-14930900-1347226425.jpg бежевый - это хочет муж

Но если придется ему уступить, то как вы думаете, пойдет этот цвет по всей квартире? В холодных тонах хочу сделать только нашу спальню (что-то с синим или бирюзовым), остальное - в теплых. Но с белой кухней уже, думаю, такой светлый пол будет не очень смотреться - сольется (я понимаю, почему муж хочет эту бежевую плитку - он явно держит в голове темную мебель для кухни).

Теперь можно идти спать, договор подписывать все равно не завтра - завтра только будем назначать дату, наверное, на среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная кухня подойдет к любой плитке из выбранных!

Какую бы вы не выбрали - будет очень красиво, я уверена.

Вживую бы приложить планируемый в спальне синий или бирюзовый к обоим вариантам плитки - мне кажется сразу станет понятно какая именно - ваша!

Теплые то оттенки и к той и другой подойдут, а вот холодные... примерить бы! Пусть это станет решающим фактором, коль уж решить не можете.

И потом - темная кухня может быть очень красивой. А белая, конечно, выигрышнее будет смотреться на полу потемнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такая кухня на вашей площади задавит своей массивностью. Для себя выбирала бы сероватый оттенок плитки и светлую кухню со светлым обеденным столом. Пол единый во всех комнатах. С плиткой без рыжины хорошо сочетались бы оттенки какао (для спальни, к примеру), сложные серые цвета, светлая мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такая кухня на вашей площади задавит своей массивностью. Для себя выбирала бы сероватый оттенок плитки и светлую кухню со светлым обеденным столом. Пол единый во всех комнатах. С плиткой без рыжины хорошо сочетались бы оттенки какао (для спальни, к примеру), сложные серые цвета, светлая мебель.

Вот! Это была моя первая идея - белая кухня и серый пол по всей квартире. Потом муж захотел рыжий пол, решили, что сделаем его в кухне, как компромиссный вариант. Но потом он стал склоняться и к темной мебели на кухне, тем более, что нашли вот этот вариант, хороший по цене и качеству. Кончилось тем, что зашли в тупик и я открыла эту тему. Теперь хоть более-менее проясняется ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная кухня подойдет к любой плитке из выбранных!

Какую бы вы не выбрали - будет очень красиво, я уверена.

Вживую бы приложить планируемый в спальне синий или бирюзовый к обоим вариантам плитки - мне кажется сразу станет понятно какая именно - ваша!

Теплые то оттенки и к той и другой подойдут, а вот холодные... примерить бы! Пусть это станет решающим фактором, коль уж решить не можете.

И потом - темная кухня может быть очень красивой. А белая, конечно, выигрышнее будет смотреться на полу потемнее...

Проблема еще в том, что в данный момент я в Эстонии у родителей, а договор подписывать надо в Италии именно сейчас. Поэтому вчера пришли с мужем к тому, что он, когда пойдет подписывать договор (там без разницы, кто из нас подпишет), посмотрит еще раз внимательно на стенды и выберет из этих 2 плиток (песок и бежевый) ту, которая ему больше приглянется. Была бы я сейчас на месте, последнее слово было бы за мной, т.к. он прислушивается, но сейчас я ему уступаю - живое впечатление не заменишь заочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так плитка должна выглядеть на полу. Других цветов нет - эта фотография единственная на сайте, как иллюстрация к данной коллекции и не подписано, что за цвет, но думаю, что это и есть бежевый, который хочет муж.

post-77785-0-69952800-1347292779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так плитка должна выглядеть на полу. Других цветов нет - эта фотография единственная на сайте, как иллюстрация к данной коллекции и не подписано, что за цвет, но думаю, что это и есть бежевый, который хочет муж.

post-77785-0-69952800-1347292779_thumb.jpg

хороший цвет и фактура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по-прежнему не нравится рыжий оттенок. Сероватая более универсильна. Если хочется добавить рыжеватых оттенков - это можно сделать при помощи мебели. Коричневое кожаное кресло на сером полу выглядит вкусно :)

Скажу больше, похожая на серую лежит у меня в ванной, она очень хороша в уходе - пыли на ней вообще не видно. Недавно убирала дом от строительно пыли, удивило, что в ванне так чисто. Сначала подумала, что плиточник прибрался, но начав мыть пол поняла, что нет - грязи столько же, как и везде, только ее не видно :) Так что от души советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравилась серая плитка сама по себе, я ее поначалу и выбирала. Но муж вчера уже радостно потрясал передо мной подписанным контрактом - там вот эта бежевая плитка. Поскольку у меня не было возможности лично присутствовать, чтобы в последний раз посмотреть живьем эти плитки, то передала ему право выбрать то, на что глаз ляжет с условием, что плитка будет одинаковая во всей квартире и не темная (исключив рыжую и коричневую, которую я здесь не стала публиковать, мне не понравилась). Они со свекром единогласно выбрали из трех (серая, бежевая и песок) бежевую. Теперь что есть, то есть, будем под это подстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×