Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень нужен ваш совет.

Собираемся установить мульти-сплит систему. Почему ЕЁ - купили квартиру в ЖК, менять фасад здания не можем, т.е.внешний блок должен быть установлен в периметре балкона, под окном вешать нельзя.

Рассматриваем 2 варианта:

1. один внешний блок и 3 внутренних (2 комнаты и кухня)

2. один мощный внутренний блок в коридоре (на несущей стене).

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше.

С одной стороны, хочется иметь в каждой комнате по блоку, но дороговато... С другой стороны, можно повесить один мощный блок в коридоре, там никто долго сидеть не будет, соответственно дуть ни на кого не будет, поэтому блок может работать сутками + шум не так сильно будет мешать.

План квартиры:

post-40675-0-38425600-1339921959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше поставить мульти- сплит на 3 головы, это будет подороже, но зато надолго. Один внутренний блок не спасет вашу квартиру, тем более если ваши комнаты выходят на сторону солнца летом. Мульти- сплит рекомендую ставить на стадии ремонта, тогда все коммуникации будут спрятаны. По поводу шума могу сказать, что новые кондиционеры не издают шума как на улице, так и в квартире, так что смело можно ставить даже в детскую. Если будут вопросы, можете обращаться 89197665851 Руслан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое мнение.

Я себе вешал один сплит в коридоре. Хватает с головой. Есть правда одно НО, у меня везде стоят пластиковые окна с 2х камерными стеклопакетами и двойным энергосберегающим напылением (от ультрафиолета и от выхода тепла на улицу для зимы).

Сплитак убирает влагу и холодит, при закрытых окнах получается весьма комфортно. И спать гораздо приятнее, в тебя ни чего не дует и не блуждают холодные потоки.

А пока на работе сплитак программируется на охлаждение к приходу домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое мнение...

...Сплитак убирает влагу и холодит, при закрытых окнах получается весьма комфортно. И спать гораздо приятнее, в тебя ни чего не дует и не блуждают холодные потоки.

+1

У нас тоже сплит один на всю квартиру (двушка примерно такой же планировки, как у Vicina), установлен в гостинной. В спальне ночью намного комфортнее, чем раньше, когда жили в однушке, Кондиционер один и тот же: малайзийский инверторный Панасоник 9-ка.

Хотя все очень индивидуально: знакомый понаустанавливал сплитов во всех комнатах, даже в кухне, и, когда сломался сплит в спальне, перебирался спать в другую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки в таком вопросе, лучше консультироваться со специалистом, я бы вам посоветовала, поискать информацию или просто задать интересующий вас вопрос тут http://sam-s.ru/condition/repair-maintenance

Всё таки люди, которые работают с таким оборудованием больше знают. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю лучше 1 внутренний блок в коридоре. так получится дешевле. я вот себе домой поставил балу BSAI-12HN1_15Y, у меня тоже двухкомнатная квартира. достаточно тихий, мощный и с фильтрами. обе комнаты охлаждает довольно быстро. отдал за кондей 29000, но на 2 комнаты считайте по 14500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хороший сервисный центр по обслуживанию сплит системы. Нужно, что бы качественно и быстро все выполняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хороший сервисный центр по обслуживанию сплит системы. Нужно, что бы качественно и быстро все выполняли.

Я когда устанавливал кондер вызывал ребят из "РосКлимТех", они хорошо делают свое дело и дают не плохие гарантии. Знаю у них есть, что-то вроде технического обслуживания, чистка и ремонт, и т.д. Попробуй с ними пообщаться, возможно они тебя устроят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: GECTOR
      Всем доброго времени суток. Ждём окончания долевого строительства квартиры площадью 67,5 м2. Пока не начался ремонт делаем проект планировки. Квартира сдается без внутренних перегородок, высота потолка 2,8 м, 1 этаж. У нас маленький ребенок и планируется ещё один. Решили в комнате с балконом сделать детскую. Хочется иметь просторную кухню-гостинную и отдельную спальню для нас родителей. Рассматривали разные варианты в том числе и с переносом кухни. Однако перенос коммуникаций требует согласования и дополнительных финансовых затрат, а лишних денег нету. Придумали вариант с внутренней глухой спальней, а чтобы было побольше света - стену сделать из стеклоблока с окном. Также планируем разместить в спальне кондиционер. Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане насколько это практично.На экране вроде бы выглядит неплохо. Также интересно было бы увидеть другие варианты планировки для такой квартиры, но без сноса несущих стен. Спасибо. Будем ждать отзывов и критики.




    • Автор: MixaS
      Доброго времени суток! Прошлым летом столкнулся с большой для меня проблемой (как оказалось). Спасался подручными средствами, вентиляторами и открытыми окнами после захода солнца. Нужно пока жара не наступила выбрать кондиционер, помогите с выбором!
    • Автор: Petrol
      Имеется однокомнатная квартира в панельном доме. 4-й этаж. Окна выходят на север, солнце не заглядывает.
      Комната 17 кв.м, + открытый проем в "Г"-образный коридор 6 кв.м. Больше интересует микроклимат в районе рабочего места с компьютером. Здесь температура воздуха 27-30 град., влажность 20 %. в любое время года. Компьютер работает с утра до ночи без перерыва. Соответсвенно и в комнате тоже жарко и душно. Батареи зимой горячие, летом воздух горячий. Окна выходят на проезжую часть, окна надолго не откроешь для проветривания. Постоянная духота.
      Вопрос. Что Вы можете посоветовать по выбору кондиционера и месту установки.
      По месту установки подходят только 2 места : А -на стену сбоку от кровати и Б - на стену над кроватью или сбоку от нее. На какую сторону лучше поставить кондиционер. В интернете прочитал, что надо ставить над кроватью (точка Б) и ни в коем случае не напротив двери в коридор. В другом месте написано, чтобы охлаждать и коридор- надо ставить на стену напротив дверного проема (точка А). Как быть. Как обеспечить охлаждение угла с компьютером.
      По марке кондиционера. Какую марку выбрать по надежности, долговечности, с низким уровнем шума. Я смотрел на Samsung и на Daikin (планировка квартиры прилагается)


    • Автор: Aleksej76
      Покупаем "новую" квартиру на 3 этаже 4 этажного сталинского дома 1956 года. Здание оштукатуренное, перекрытия скорее всего комбинированные бетон/дерево, окна восток/запад. Планировать ли установку кондиционера или говорят, что для сталинок это не актуально, лишнее? Хотелось бы с этим определиться до начала ремонта.
×
×