Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IvanIvanich

Выбор производителя кухонной мебели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не знаю важен ли в таком вопросе принцип патриотичности, но я принципиально к нашим производителям обращаюсь и считаю что всё наше зазря называют некачественным. Например покупал кухонную мебель (читай, "всю кухню") на пр-те Ветеранов 122 (в Питере) питерской же фабрики Гармония. Качественные кухни, просторные, светлые, красивые. Со всеми дизайнерскими ходами и всем чем положено, как говорится "не хуже ихних" (а на мой взгляд даже и лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Советую мебель заказывать по частям в разных компаниях (не торговых, а именно производственных, за исключением бытовой техники конечно), так выгоднее. Таким же манером пользуются и дизайнеры (составляют дизайн-проект, а потом под него в разных организациях заказывают необходимые элементы интерьера). То есть, допустим, покупаете вы кухню. К ней что идёт обычно? Столешница, фартук там, всякие мойки, шмойки, варки, посудомойки и т.д. и т.п. Ну вот, заказываете вы допустим от производителя кухни кухонные подстолья без столешницы, там, ну пусть будет Форема, Мария и прочие, что хотите, подбираете нужную вам варочную панель, определяетесь с мойкой (хотите нержавейку стальную, накладную или с подклейкой, фаянсовую, а можно и из искусственного камня, тут, как говорится, на вкус и цвет).

Так вот. Варка есть, мойка есть, подстолья заказали (хотите российскую, у нас в последнее время очень качественная мебель пошла, хотите у братьев-славян - белорусскую например, чешскую там и т.д.), вам их привезли, поставили (обязательно, чтобы поставили). Дальше, что делал я. Прочесал весь рынок по столешницам (а он далеко не маленький) и в результате обратился в компанию "Антарктика" (нашёл их сначала в Интернете, а потом на международной выствке Buildex'2013), у них производство и склады в г. Красногорск (это совсем рядом с Москвой по Волоколамке).

Критерии выбора (и кухонщиков, и прозводителей столешниц) были такие: компания должна быть из "долгоиграющих" (Антарктика уже примерно 8 лет на рынке, это приличный срок), соответствующие объёмы (а ведь данное производство поставляет свою продукцию мебельным предприятиям по всей России, включая страны Таможенного Союза), мало-того, у них собственный искусственный камень Antarrid (около ста цветов!), цена должна идти за квадратный метр (то есть чистый метраж, а не какой-то там погонаж, в котором на самом деле пихают всего 0,6 кв. м., а 0.4 в карман фирмы) - у Антарктики идёт "чистяк", цены гораздо ниже (т.к. производство в Красногорске, а не Москве! а значит и цены ниже. То же касается и производителей кухни, хотя я вообще заказывал подстолья кухни Мария, столешница у них по подсчётам вышла бы дороже, так что столешницу заказывал у компании "Антарктика"). Плюс многократный контроль качества на всех этапах производства как материалов, так и столешниц, моек, подоконников и т.д. из него.

Итого, позвонил, примерно набросал "на словах" метраж + мойка и варка, кромка там и ещё чего-то, не помню что им говорил, мне прикинули стоимость, меня она сильно обрадовала. Тем-более, что если заказывать стандартные бортик и кромку, то они вообще входят в стоимость, то что нужно.

Договорился о времени и дне, когда приехать замерщику (а у них всё серьёзно, всё расписано чётко по графику), созвонился, приехал без опозданий, да ещё с чемоданчиками с образцами расцветок искусственного камня Antarrid. Изначально думал выберу что-то из стандартной коллекции (под гранит), но увидел у него чемодан с образцами "под мрамор" (Antarrid Mramor), думал настоящий мрамор, оказалось нет, это тоже искусственный камень. Выглядит как мрамор, только легче и дешевле натурального (натуральщиков я тоже пошерстил, у них собственно, часто идёт камень тоньше, т.к. он тяжеленный зараза, цена за погон, да ещё дерут за доп. услуги и доставку - мама не горюй). Сразу приложил несколько образцов цвета к подстольям, выбрал нужный, замерщик снял по установленным подстольям чертёж, да, ещё что мне понравилось, у них есть анкетка, куда они записывают всех работников, занятых на всех этапах от производства до доставки и установки, видимо для контроля качества, а это самое важное в наше время, согласитесь. Да и замерщик, не помню имя, Андрей или Игорь, не важно, сказал что работает в Антарктике уже лет 7 и точно так-же почти весь остальной персонал. А это крайне важно. Всегда спрашивайте, сколько работает на рынке предприятие, посмотрите настроение менеджеров, ну вобщем элементарные вещи.

Заключил договор, внёс предоплату. Сказали, что по срокам займёт примерно дней 10+-, но, что меня удивило, позвонили ровно через неделю, вроде как "готово!". Обозначили с девушкой-менеджером день установки и время. Отпросился с работы в назначенный день. Столешницу привезли чётко в указанное время. Да, ещё порадовало, что у них свой собственный транспорт, а не какие-то там услуги третьих лиц, которых не дождёшься "сто лет в обед". Приехали два молодых человека, привезли столешницу, поставили, даже мусор за собой убрали. В конце спросили, как я оцениваю их работу, дали заполнить анкетку с вопросами и баллами от 1 до 5 (то есть я должен был оценить работу персонала на всех этапах), это видимо заключительный контроль качества, ну и подписал стандартный Акт. Гарантия 10 лет на всё (и собственный материал, и продукцию из него). Очень доволен, очень и очень советую! Особенно, если бюджет для вас это главное, т.к. у Антарктики все цены оптовые (для всех, даже для частных заказчиков). У них два сайта, на одном техническая информация плюс для мебельных производств, об искусственном камне Antarrid, другой сайт уже непосредственно сайт компании, то есть: производство столешниц, подоконников, моек, стеновых панелей (фартуки) из искусственного камня, Компания "Антарктика". Второй, это уже для частного заказчика. Там и цены и всё прочее. У них ещё и акции проводятся, так что, если выловите акцию со снижением цен, да плюс сами цены оптовые, считайте что вам очень и очень повезло! Плюс к тому же они ещё и занимаются благотворительностью, помогают детям. Молодцы, побольше бы таких компаний! Да ещё производство, рядом, а не какие-то там торгаши с тройной наценкой.

Вобщем, ещё раз говорю, заказывайте предметы интерьера в разных местах, на производствах, желательно в области, а не в городе, реально практичнее и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый! А кто-нибудь заказывал кухню в Патио Кухни? Заезжали на выходных туда с мужем, внешне нам очень приглянулись. Качество вроде бы тоже неплохое. Отзывов только не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу тут рядом, Патио, на самом деле, не так давно открылись. У нас друзья себе там заказали, вроде бы уже установили им. Ничего плохого, во всяком случае, не слышала от них. Но уточню ради интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×