Перейти к контенту
tomtom

печка кирпичная или металлическая? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нет никакой стеклокерамики, идите лесом. Какая по вашему керамика в стекле может быть??? Это менеджеры придумали. Есть кварцевое стекло, к керамике оно не имеет никакого отношения. Выпускают это стекло только 2 компании, одна - Робакс Германия, вторая, не помню как называется, находится в Японии. термостойкость у этого стекла не 1000 градусов а от 600 до 800.

Кстати СНИПы как и госты отменили.

kirivan не стоит так людям относиться и посылать всех лесом. Люди на форум приходят общаться а не критизной меряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жуть... И грустно.... Не мотивированного хамства тут так много не было раньше. Давно не захожу сюда из-за политики модерации не очень интересен этот ресурс, но были тут какие-то приятные и интересные люди, общение живое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к теме выбора печки. Если в доме бывать только наездами, то самый лучший вариант - классическая металлическая буржуйка. Впрочем, "буржуйкой" такую печь можно только по привычке назвать. Современные металлические печи могут выглядеть очень и очень презентабельно

chugunnaya-avtorskaya-pech-t440.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти готов дом с саду...дело за печкой. Фундамент тоже сделали, хотя долго размышляли о кирпичной печке или металлической из магазина. склоняемся к кирпичной, хотим жить и зимой. Но на всякий случай еще хотим прикупить для быстрого обогрева обогреватели, которые можно на стену под подоконником вешать, электрические. До лета думаем, печь хотим класть сами...чисто отопительную, небольшую. Живем на Урале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к теме выбора печки. Если в доме бывать только наездами, то самый лучший вариант - классическая металлическая буржуйка. Впрочем, "буржуйкой" такую печь можно только по привычке назвать. Современные металлические печи могут выглядеть очень и очень презентабельно

chugunnaya-avtorskaya-pech-t440.jpg

Полностью с вами согласен, на сегодняшний день есть огромный выбор вполне презентабельных и даже красивых железных печек. Мы себе именно такую и поставили. Очень просто и быстро устанавливается с помощью сэндвич дымохода и довольно неплохо обогревает. Так что стоит обратить внимание и приглядеться.

Изменено пользователем allekp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не соберусь поменять печь в бане, а надо бы... Хочу с закрытой каменкой, хорошую. Но денег всего косарей 20 будет. По радио слышал про какие-то "антикризисные печи". Кто-то что-то знает о них?? Интересно стало!

Изменено пользователем fedos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не соберусь поменять печь в бане, а надо бы... Хочу с закрытой каменкой, хорошую. Но денег всего косарей 20 будет. По радио слышал про какие-то "антикризисные печи". Кто-то что-то знает о них?? Интересно стало!

по логике вещей, это наверное, печки со скидкой, ну или просто дешевые. фиг знает, не слышала о таких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по логике вещей, это наверное, печки со скидкой, ну или просто дешевые. фиг знает, не слышала о таких!

=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал, это печи Термофор. У них различие только в стали, эти делают из черной, поэтому они дешевле варианта из нержавейки. А так выглядят они одинаково.

На сколько дешевле? Не знаешь никого, кто брал себе такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. у меня Ангара стоит, но из нержавейки) вариант из черной стали для тех, у кого каждая копейка на счету. Модели печек как и у нержавеек, а стоят на 3 тыщи дешевле http://www.termofor....izisnye_pechi_/ вот тебе и таблица для сравнения. .

Да я уже посмотрел.. Но все равно как-то такую брать стремно, еще навернется, и деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×