Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ixs

Спортивные тренажеры дома

Рекомендуемые сообщения

Ходил вокруг да около но купил себе эллиптический тренажер. Вот такой:

post-73481-0-83531700-1338470286_thumb.jpg

Долго думал как же быть с этим мотоциклом в квартире но потом понял, что есть что-то более важно чем интерьер. :)

Кажется с опытом начинаешь смотреть на вещи по другому, по моему такого типа зверь должен быть в каждом современном доме.

Беговая дорожка правда прикольнее но у меня проблемы с коленными суставами так что только эллипс.

Заодно в процессе выбора узнал столько нового про тренажеры, тренировки и про свое здоровье, что стал тихо недоумевать как я дожил до этих лет без этих знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал тихо недоумевать как я дожил до этих лет без этих знаний.

А может быть вам только кажется что "дожили"? Может вы вовсе и не живёте? Может-быть вас вообще нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут сам с собой сейчас разговариваю? У меня конечно есть раздвоение личности но вторая как раз сейчас подсказывает, что считая ее нас тут трое. Вдобавок весы утверждают, что некоторой массой я тоже обладаю. Хоть она и довольно сильно уменьшилась за прошедший год. Ущипнул себя - больно и ваш пост никуда не исчез, явно не сплю. Надавил на один глаз, пост ваш опять таки не раздвоился - не галлюцинация. Так что по существу вопроса отвечаю, нет не кажется. На всякий случай еще перекрещусь.

А что касательно тренажеров, в тех интерьерах которые сейчас можно увидеть в журналах на удивление много гламура и мало приспособленных для жизни моментов. Нет, правда, у меня не одна комната конечно, но все-таки как пристроить тренажер дома чтобы он не торчал чужеродным элементом? Кто поделиться ссылками на органично вписанный спортинвентарь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут сам с собой сейчас разговариваю? Ущипнул себя - больно и ваш пост никуда не исчез, явно не сплю. Надавил на один глаз, пост ваш опять таки не раздвоился - не галлюцинация. На всякий случай еще перекрещусь.

Крестное знамение не поможет. Но коль-уж вам не кажется - значит ваше заблуждение зашло много дальше чем я предполагал. Вы можете давить на глаз сколь угодное количество раз, можете даже вовсе его выдавить - это не изменит абсолютно ничего кроме иллюзии ваших ощущений. Всем нам кажется что мы живём. И то что живут другие люди - нам только кажется. На самом деле всё вокруг, весь мир существует лишь в нашем мозгу, в нашем воображении. А на самом деле ничего этого нет, есть лишь сознание

т.е. наша мысль. И вас не существует, и вашего поста, и уж тем паче вашего тренажёра. Всё это существует только в моём воображении. А я - в вашем.

А что касательно тренажеров, в тех интерьерах которые сейчас можно увидеть в журналах на удивление много гламура и мало приспособленных для жизни моментов.

А вы на гламурчики не смотрите, а покупайте в ТВ Shop-ах - там строго функциональные тренажёры торгуют.

как пристроить тренажер дома чтобы он не торчал чужеродным элементом?

"Так вам шашечки или ехать?" Вы уж определитесь - вам нужна красивая мебеля (а может и ещё какая красивая хреновина) иль функциональный тренажёр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренажер в квартире не спрятать. Либо одну из комнат переоборудовать в спортзал. У меня пара знакомых тоже "дожила", а потом благополучно "пережила" этот период. Теперь их гроботроны пылятся на балконах/дачах. Сама являюсь противницей тренажеров и саун в квартирах. Считаю, что всему свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже много лет стоит в доме велотренажер Кетлер.)) Когда купил его позанимался пол года.. потом бросил и не подходил к нему год. Тогда даже парился по поводу того что ленивый))) столько денег потратил а не занимаюсь.. Но вот опять начал заниматься. Помогает поддерживать форму. А то от компьютерно-сидячего образа жизни ничего хорошего, надо разбавлять такую жизнь движением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можете не верить, но занимаюсь. Каждый день. В выходные - выходные. По часу,

Очень помогают аудиокниги которые я через синтезатор начитываю себе в mp3. Час почитать и покрутить педали совершенно не напрягает. Мы действительно очень слабо мотивированы на активный образ жизни. А это очень скверно.

Для себя считаю появление тренажера в квартире настоящей вехой в моей жизни. И к интерьеру даже отношение поменялось, теперь я озабочен наличием не только красивых но и действительно нужных вещей. Красивое и бесполезное уже почти все раздарил друзьям. :) Вещь которая заставляет вас становиться лучше и развиваться не может быть некрасивой и не обязана прятаться в подвале.

Считаю, что тренажер (используемый по назначению) обязан быть частью жизни современного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы заниматься дома и поддерживать себя в форме тренажер не нужен. Достаточно гантелей, кроссовок и коврика и видио а ля insanity или px90 (эллипс курит)

Но раз уж есть эллипс, тогда держать его надр в комнате без тв, диванов и холодильника .

У меня сейчас под домашний спортзал отведено 20 кв( площадь позволяет) и это отдельная комната в которой стоит скамья, турник, зеркало, набор гантелей, штанга с блинами и куча ковриков для фитнесса. В планах прикупить степ платформу. Всякие эллипсы и беговые не нужны. ТВ и дивана нет, а до холодильнике еще надо пройти по длинному холлу и подняться по лестнице .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не в вакууме живем. Есть и другие члены семьи в том числе в возрасте. Элипс тем и замечателен что дает очень аккуратную без травматическую нагрузку. Не все могут себе позволить приседать в свое удовольствие.

А есть на работе и примеры - купили себе вело тренажер и посадили себе коленные суставы, даже не знали как правильно отрегулировать высоту сидения, уж про аэробную зону и контроль пульса/давления вообще молчу.

Так что выбирать нужно понимая что делаешь и для чего. А так да согласен, как всегда для серьезной работы (в том числе над собой) как правило много инструментов не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не в вакууме живем. Есть и другие члены семьи в том числе в возрасте. Элипс тем и замечателен что дает очень аккуратную без травматическую нагрузку.

Если размер шага не меньше 500 то да, если меньше то эллипс так же травматичен как неправильные приседания, беговая дорожка и велотренажер. Но обычно такие тренажеры очень кусачие по цене, меньше чем за 50 на маркете нет. Если у вас такой аппарат поздравляю с удачным приобретением , главное подальше от дивана и телека ставьте его, иначе будет дорогой вешалкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×