Перейти к контенту
oiselett

Итоги одного маленького ремонта - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Превосходно! Такие цвета, что хочется смотреть не отрываясь! Взгрустнулось, что дома мои предложения о голубых оттенках наталкиваюсь на жестокое сопротивление. А ведь так красиво!!! Одновременно увидела фрагмент моих "мучений" - проем-вход в кухню без верхнего перекрытия. Скажите, пожалуйста, как он смотрится со стороны прихожей? У меня такая же квартира - не могу принять решение оставить проем до потолка или сравнять с соседним входом в с/узел. Только у меня в отличие от Вашей мамы будет встроенный шкаф напротив санузла. Буду благодарна, если поделитесь своими мыслями на этот счет.

Таня, замечательно. Ограниченные рамки и то что из этого можно выжать, всегда вызывают восхищение. Четко прослеживается твое любимое французское направление. Получилась нежная воздушная кухня. Расскажи подробнее. Какая площадь кухни? Маме нравится что получилось? Зеленая столешница хорошо вписалась? Хочется на холодильник корзинок, имхо.

ОООООО, Таня!!! Цвет Palladian Blue на стенах? Очень красиво!

Тоже все очень понравилось. Очень уютно и мило. Красивые обои. Стулья - просто прелесть. Не помните, кто производитель?

Еще, скажите, пож-та, размер стола и общую площадь кухни.

Площадь кухни примерно помню, от 10 до 11 кв метров. На фотках, сделанных широкоформатником помещение (всегда) кажется немного больше. Зато на самом деле стол в повседневном состоянии сложен и более компактен (здесь раскладывали по случаю наплыва народа), размеры стола 90х125/165, вот он http://www.orimex.ru/catalog/tables/232-lotos-ov (без скатерти на фото ниже). Хороший стол, устойчивый, тяжелый. Стулья помню, конечно:)) - Амадей http://www.mebelinfo.ru/base.php?tip=1&id=12&type=1 (отделку гвоздиками можно заказать за доплату). Тонировка белый с патиной, обивка Келси 5520_02

Вот хороший вопрос по-поводу высоты входного проема, я над ним сомневалась тоже. Такое решение вытекало, как наиболее эстетичное, поскольку у нас: 1) двери в санузлы немного ниже стандартных, а для кухни это очень низко, получился бы такой маленький лаз в нору, а хотелось визуального простора и света 2)с другой стороны у нас прихожая и второй коридор (напротив входа в квартиру) разделены широким проемом высотой до потолка, поэтому как раз со стороны коридора это смотрится логично: куда не кинешь взгляд от входа в квартиру - одинаково высокие проемы. buduwinter, если у Вас такая же квартира, по идее должна быть та же ситуация. Кстати, переделка затронула и коридор, но показывать там пока нечего, а шкаф напротив санузла тоже будет, но не встроенный (его снесли), а отдельностоящий, около 1 метра в ширину и неглубокий. Заказали, ждем.

Света, Maybee, спасибо за подсказку с корзинками на холодильник, мне тоже хотелось все время туда что-то пристроить (цветок, полочки)но не ложилось окончательно, а корзинки - хорошо, обдумаю!

Леночка, цвет не Палладиум, мой менее сложный, не такой неоднозначный, более прямой и насыщенный 709 heavenly blue, я точно в фон обоев подбирала. Уже после покраски решила, что надо было красить как раз Палладиумом, он более радостный и легкий, но при этом "сложный", составной.

Светочка-Буся, зеленая столешка, конечно не ах, еще менее ах - зеленый фартук. С другой стороны, настолько удачные обои попались, что собрали все имеющиеся цвета и дали возможность внести новый - кремовый, я в них просто влюблена. Может когда-нибудь поменяем фартук столешницу, это вообще-то связано с двумя важными проблемами. Первая, родители думают, а не переехать ли вообще:))) Потому что не успели сделать ремонт, как все наружние стены зимой начали плесневеть от сырости (ужаснейший дом - панелька, последний этаж, то с чердака протечет, то с улицы). А второе - кухонная мебель внутри не очень удобно организована (покупалась давно, устроена отдельными столами-модулями), с чем и связаны отчасти завалы на столешке:). Поэтому есть вариант ее переоборудовать более удобными выкатными механизмами, заменить столешку на единую...Но в целом - не критично смотрится зелень, я считаю (там еще и цоколь такой же "малахитовый").

post-8516-0-74675700-1335441908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета такие приятные. Столовая группа очень понравилась. Но...напольная плитка :sadd08007: А так в целом очень свежо и уютно. :fund02060:

Byasha, чувствую, Вы меня поняли, ага :drinks: Вообще-то маме было дано указание найти бежевую матовую плитку, что-то типа травертина или светлее. Увидела я ее уже укладываемой, когда вернулась из отпуска. Обои в холл даже пришлось поменять из-за этой плитки (она продолжается и в коридоре).

Танечка, потрясающий оттенок голубого, очень понравились длинные шторы.

В коротких что-то смущает в верхней части.... Не пойму, что... Но это мелочь. Атмосфера на кухне получилась очень лёгкой и радостной. :giri05025:

Светочка, я умышленно там этот подворот сделала, поскольку не люблю, когда карниз находится существенно выше оконного проема, и через прозрачную ткань этот простенок над окном зияет. Провисы меня тоже не напрягают, мне кажется, это какую-то легкость дает.

Получилось очень красиво, легко и воздушно! И плитку на полу вы очень хорошо поддержали обоями. Стулья - вообще песня, при том, что этот стиль мне не очень близок, но такой стульчик и именно в этом цвете себе захотелось :fund02047:

И еще меня вопросик замучал - что это свисает с решетки, закрывающей вентотверстие? :giri05027:

:) Это веревочки для закрытия/открытия жалюзи на вентотверстии. Просила маму убрать, но она говорит - удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Аня, а не Света. :)

Танюш, а ты не думала посадить верх шторы на ленту? С карандашной сборкой, например...

Хотя тогда ширины шторы не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая переделка, присоединяюсь ко всему положительному :) Обои, столовая группа, светильник, часы очень понравились. Плитка, конечно, могла бы быть чуть менее блестящей и чуть более неровной :))), но что такое выбор мамы я знаю по себе :))) Сколько бы артикулов не писал, результат будет удивительный :) Кстати, плитка по цвету не так уж выбивается и, судя по кусочку первой фотографии, довольно близко по цвету с дубовой кухней? Светильник какой-то старинный?

И кухню тоже хочется увидеть :)

Изменено пользователем Душка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, Ёлка-палка, Крайт, woops, buduwinter, Буся, Interse, Byasha, listok, Ассолька, avenue, pushistost, Павла, NastikA, Maybee, Lelya2011, Irzik, РИри, katarina6831, Aziatka, Душка :give_rose::give_rose::give_rose::giri05025:

Я так рада, что цвет не оставил вас равнодушными :g_6: спасибо вам за эмоции!!

Аня-Рири, ты так эмоционально открыто всегда комментируешь, спасибо тебе:)

Светик, достаточно было бы даже того, что читала мои длиннющие письма и отвечала на них, но и советы точно были полезные.

Lelya2011 фото постараюсь еще добавлять, вообще обычно выкладываю их здесь http://photo.qip.ru/users/oiselett/151101136/

Кстати, хотела девочкам показать вот этот набор, есть на ибее, шлют в Россию (Свет-Буся - тебе не надо?) http://photo.qip.ru/users/oiselett/151101136/173867480/

Бусь, маме, думаю, нравится. Она вообще у меня сверхвнушаемая:) - повезло. Выложу временно фото довольной хозяйки. А вот что меня не перестает удивлять, так эта тема интерьерного вкуса у обывателей. Это прямо по пословице, что одни видят, другие видят, когда покажешь, третьи - не видят вообще. Я маму допрашиваю обычно, что сказали ее подруги, придя в гости. И немного недоумеваю, когда слышу, что они все в основном хвалят напольную плитку. Ну обои симпотичные, стулья - да, неплохие, но маркие, в ткани же... и т.д.

post-8516-0-19670200-1335446204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Аня, а не Света. :)

Танюш, а ты не думала посадить верх шторы на ленту? С карандашной сборкой, например...

Хотя тогда ширины шторы не хватит.

Аня, прости, пожалуйста :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, да на сборку не хватило бы (этот маленький кусочек ткани отрыла в своих загашниках. Плюс именна эта тюль с ее рисунком, фактурой, смотрится лучше почти без сборки.

Хорошая переделка, присоединяюсь ко всему положительному :) Обои, столовая группа, светильник, часы очень понравились. Плитка, конечно, могла бы быть чуть менее блестящей и чуть более неровной :))), но что такое выбор мамы я знаю по себе :))) Сколько бы артикулов не писал, результат будет удивительный :) Кстати, плитка по цвету не так уж выбивается и, судя по кусочку первой фотографии, довольно близко по цвету с дубовой кухней? Светильник какой-то старинный?

И кухню тоже хочется увидеть :)

Наташа, да, наверное, по цвету она не выбивается. Не знаю, как объяснить ..в дубе этот цвет не раздражает, там фактура красивая, смотрится натурально и естественно. С плиткой же другая исторя - дешевая имитация непойми чего с клонированным рисунком. В общем ладно, фиг с ней, закрываю глаза и смотрю выше уровня пола:) Останется в этой квартире, если что, все остальное переедет, обои повторим:))

Люстра - не старинная, новодел, и самое приятное, что покупала я ее лет пять назад для этой кухни - вписалась как миленькая.

О фотах кухни боюсь даже думать, если честно:)) Потом там в идеале надо еще заказывать-приделывать карниз по верху.

Вот нашла два фото-кусочка "до", простите за бардак и за "лица", других нет.

post-8516-0-60634300-1335447462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного недоумеваю, когда слышу, что они все в основном хвалят напольную плитку.

:fund02025: ну кто бы сомневался. Танюш, надеюсь мама легко внушаема только тобой, а то понесется потом...а обои мне уже не нравятся...та сказала - плохо, другая - еще хуже... и то и сё.

У меня с ремонтом у родителей плачевная ситуация. Папа очень упрямый, мама зависима от его мнения и в итоге меня никто не слушает. Недавно обновили обои и пол...Представь...кухня такая же как у твоих родителей (чуть меньше только 8-9 метров), мебель желтый массив (береза), малахитовая зеленая столешница+стеновая панель+обеденный стол. Уголок деревянный с коричневым геометрическим рисунком, обои зеленые с геометрическим рисунком, на полу линолеум коричневый под паркет "аля версальский дворец", на потолке плитки (хорошо без рисунка). В общем жуть и мрак. Стиль 80-х. Менять что-то отказываются, ругаться устала. Так что ты молодец! Можешь приезжать в гости к родителям и чувствовать себя в своей интерьерной тарелке. Мама у тебя очень приятная. Наверняка вкусно готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну до боли знакомо все. Папа тоже пытался возмущаться, что это я тут раскомандовалась:) Сколько раз мама пыталась протолкнуть откровенно убогие ДСПшные варианты мебели и пр....

И вот, казалось бы, твои родители видели же, какую красоту ты у себя сотворила, отдались бы на твой вкус и радовались. Этот феномен я все время пытаюсь понять. Нет, когда люди не созрели для чего-то, им не комфортно в красоте жить, они не идентифицируют себя с ней, неосознанно пытаются что-то выбрать поубогее, поискусственней и т.д. Я даже одно время серьезно переживала, во что могут на раз превратиться все мои старания на этой кухне. Пока ничего, держатся:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×