Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina3597

Выбор мойки на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Blanco конечно хорошие мойки, но чем нержавейку, за эти же деньги, а в зависимости от аппетита продавца и дешевле, можно качественные отечественные мойки из иск. камня купить

post-39528-0-35837500-1334316050_thumb.jpeg post-39528-0-47227200-1334316090_thumb.jpg post-39528-0-40648500-1334316129_thumb.jpeg

post-39528-0-57166800-1334316230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blanco - хороший выбор. У них есть и другие модели, подходящие Вам по размеру. Если решите брать мойку с одной чашей, лучше выбрать с чашей побольше. Например, Blancomedian XL 6 S или Blancotipo XL 6 S, если разговор идёт о нержавейке.

Есть симпатичная мойка без крыла, но с наворотами в предложении у фирмы Stala (Финляндия) ComboXL CB-33

Мне, например, тоже нравятся мойки из нержавейки. Хотя многие выбирают из камня и литые. Но Blancotipo лучше не надо, сталь очень тонкая, мойка будет шумная. Лучше Blancolantos 6S, там сталь плотнее, шума уже такого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, тоже нравятся мойки из нержавейки. Хотя многие выбирают из камня и литые. Но Blancotipo лучше не надо, сталь очень тонкая, мойка будет шумная. Лучше Blancolantos 6S, там сталь плотнее, шума уже такого не будет.

При любом раскладе, мойки из нержавейке более шумные, чем, например, гранитные. Даже несмотря на подклейку шумопоглощающих пластин под теми же мойками Blanco...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой приблизительно такой же выбор.

Сейчас стоит полноразмерная с двумя чашами (уже с 1996 г.).Это очень удобно. И те из моих знакомых, кто ранее говорил о нецелесообразности использования места и т.п., к-рые вдруг потом не непонятным причинам поставили подобные полноразмерные с 2-мя чашами - теперь не представляют, как жить с одной.

Но вот сейчас ситуация - на новую кухню нужна трапеция (т.к. мойка угловая) для шкафа 80 на 80 .

Мало того, что для такого размера выбора-то и почти нет (но 90 на 90 съедал нехватающие 10 см), жизнь с одной чашей пока не представляю.

Что мне кажется не совсем целесообразным - это крыло. На даче,например, крыло мне м.б. и в помощь, дома же - не пришей кобыле хвост.

Вообщем, ищу полуторку - трапецию.

З.Ы . Если в теме, кто знает наводки - заоодно уж дайте пожалуйста :) - трапеция-полуторка (чаша+малая чаша) для шкафа 80 на 80, нержавейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу полуторку - трапецию.

: - трапеция-полуторка (чаша+малая чаша) для шкафа 80 на 80, нержавейка.

Трапеции делаются, как правило, для шкафа 90х90 см. Это объясняется, прежде всего, тем, что у шкафа 80х80 см не удастся поставить фасад шире 30-35 см, что крайне затрудняет доступ к пространству под мойкой. Вдруг, например, протечка?

Но, если Вас это не останавливает, то...

Что Вам мешает поставить, например, такую мойку:

post-66214-0-17342200-1334401124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь это - прямоугольная. Мне же нужна - трапеция, для углового шкафа 80 на 80 (фасад-дверца 40) , углового - трапеции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь это - прямоугольная. Мне же нужна - трапеция, для углового шкафа 80 на 80 (фасад-дверца 40) , углового - трапеции.

Эта мойка прекрасно впишется в поверхность углового трапециевидного шкафа. Вы же сами отметили, что крылья на мойке для Вас не важны.

Насчёт фасада шириной 400 мм для шкафа размером 800 на 800 мм - вызывает сомнение, что она поместится. Такого размера фасад встаёт в шкаф размером 900 х 900 мм.

post-66214-0-82569100-1334409413_thumb.jpg

post-66214-0-32619900-1334409423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы.

Я лопухнулась по полной. Кухня заказана. Аванс оплачен.

Пользоваться таким шкафом нельзя. От заказа откажусь. 35 тр аванса не вернут.

Затмение просто было.

Как я посчитала 40 см - не понимаю.

Вообщем, теперь не до мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы.

Я лопухнулась по полной. Кухня заказана. Аванс оплачен.

Пользоваться таким шкафом нельзя. От заказа откажусь. 35 тр аванса не вернут.

Затмение просто было.

Как я посчитала 40 см - не понимаю.

Вообщем, теперь не до мойки.

Вы зря впадаете в панику! Зачем же так кардинально! Да, оно конечно лучше чтобы у мойки фасад был не меньше 400мм, однако бывают моменты, что же теперь, и при должном старании и умении ничего страшного. Я сам мальчик не маленький 185 рост, 58размер, 130 вес однако приходилось и в 300ые фасады протискиваться, так что пожалуйста без паники

Опять же не забывайте, что если нельзя, но очень хочется можно многое сделать, если Вы (установщики в смысле) подрежут боковинки мойки и немного соседних столов то и мойку для 900х900 поставить несложно. А можно и просто половинку соседнего стола под мойку отдать, врезать вторую такую же мойку и вывести сифон в трапецию  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мойка прекрасно впишется в поверхность углового трапециевидного шкафа. Вы же сами отметили, что крылья на мойке для Вас не важны.

Насчёт фасада шириной 400 мм для шкафа размером 800 на 800 мм - вызывает сомнение, что она поместится. Такого размера фасад встаёт в шкаф размером 900 х 900 мм.

Эта мойка впишется, если использовать столешницу шириной 1200 мм.

Фасад 400 выходит у трапеции 850х850.

У трапеции 900х900 фасад 450

у трапеции 800х800 считаем, 800-600=200+ свес столешницы 40=240. 0.24х0.24х2 извлекаем корень =0.346 минусум зазоры и учитываем толщину фасада в итоге 300. Как уже сказал с оговорками, но жить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×