Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina3597

Выбор мойки на кухню

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, из собственного практического опыта - какую мойку лучше взять - с двумя чашами (одной большой, одной маленькой), общая длина мойки с крылом 100 см, или с одной чашей, общая длина мойки с крылом 80 см. Размеры кухни позволяют брать и ту, и другую. В случае, если брать ту, длина которой 80 см, то до стены остается 25 см, вот и непонятно - нужны эти 20 см или нет? и удобно ли с двумя чашами или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 чашами конечно удобнее. В одной посуду замочили, в другой споласкиваете. Свободное место в углу спокойно займёте моющим средством, мочалочкой, протирочными салфетками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 чашами конечно удобнее. В одной посуду замочили, в другой споласкиваете. Свободное место в углу спокойно займёте моющим средством, мочалочкой, протирочными салфетками...

Во фруктовнице (малой чаше) посуду не ополоснуть - мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую мойку лучше взять - с двумя чашами (одной большой, одной маленькой), общая длина мойки с крылом 100 см, или с одной чашей, общая длина мойки с крылом 80 см. Размеры кухни позволяют брать и ту, и другую. В случае, если брать ту, длина которой 80 см, то до стены остается 25 см, вот и непонятно - нужны эти 20 см или нет? и удобно ли с двумя чашами или нет?

А что Вам мешает взять, например, мойку с 2-мя чашами (большой и малой) длиной 80 см или с 1-ой чашей длиной 100 см? Выбор моек сейчас огромен - на любой вкус и кошелёк. Если напишите модели моек ,можно будет что-то посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во фруктовнице (малой чаше) посуду не ополоснуть - мало места.

Кто говорил про фруктовницу? Это полуторная, разговор про две полноразмерные чаши идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорил про фруктовницу? Это полуторная, разговор про две полноразмерные чаши идёт.

Вопрос был про полуторную. Посмотрите пост #1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю из этих двух, порекомендовали фирму Бланко.

Сейчас у меня одна чаша, все устраивает, но хочется уже чего-то нового, поэтому и задумалась по поводу двух чаш, но мучает вопрос, насколько это удобно...

post-72899-0-06702600-1334258697_thumb.jpg

post-72899-0-47666000-1334258697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество моек это вопрос религии, как удобно данной конкретной обладательнице. Многие и двумя полноразмерными прекрасно пользуются. Насчет замачивания посуды это конечно врядли, учитывая что ПММ уже прочно вошла в нашу жизнь :) У меня сейчас 2 раковины как на вашей второй картинке, только отдельные и подстольные. Удобно. Но я не скажу, что не смогу прожить без второй (маленькой) раковины. Я ее фактически сделала ради измельчителя (хотя в принципе можно и с ним вполне обойтись одной), удобно прямо в нее чистить картошку допустим, и все это сразу утилизируется. В ней же колландер, я в нем мою ягоды, мелкие фрукты, овощи, выкладываю мясо после помывки перед разделкой ну и т.д. Очень вам советую мойку подстольного монтажа, это вещь, нереально удобно. А вот насчет крыла, я лично не понимаю его предназначения. Посуду никто уже не сушит на нем, и что такого можно положить на крыло, что нельзя на столешницу рядом, я не понимаю. Только если у вас жесткая вода, вам кроме раковин (если вы уже точно остановились на нержавейке) еще придется пидорить и крыло. Вообщем, я лично против всяких крыльев, но это опять же вопрос религии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Бланко, 2 чаши подстольного монтажа. Также в маленькой в коландере мою фрукты, можно размораживаться что-то положить.

Подстольный монтаж хорош в сочетании с каменной столешней. Крыла, чоответственно, у меня нет, есть бороздки, нарезанные прям по камню, иногда там что-то сохнет, что в ПММ не влезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю из этих двух, порекомендовали фирму Бланко.

Сейчас у меня одна чаша, все устраивает, но хочется уже чего-то нового, поэтому и задумалась по поводу двух чаш, но мучает вопрос, насколько это удобно...

Blanco - хороший выбор. У них есть и другие модели, подходящие Вам по размеру. Если решите брать мойку с одной чашей, лучше выбрать с чашей побольше. Например, Blancomedian XL 6 S или Blancotipo XL 6 S, если разговор идёт о нержавейке.

Есть симпатичная мойка без крыла, но с наворотами в предложении у фирмы Stala (Финляндия) ComboXL CB-33

post-66214-0-22334400-1334300877_thumb.jpg

post-66214-0-73294500-1334300961_thumb.jpg

post-66214-0-93769900-1334300995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×