Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Akaf

Водопад по стеклу

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Хочу сделать дома водопад по стеклу. С плюсами своей затеи знакома, а вот с минусами не очень. Говорят за ними особый уход нужен, цветет вода, а потом еще и неприятный запах по дому. Да, еще влажностью пугают. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще влажностью пугают. Так ли это?

Пугают? Мне, наоборот, казалось что это плюс в современных домах с пересушенным воздухом во время отопительного сезона. А необходимость следить за состоянием воды и вовремя менять это не минус, а особенность данного девайса. Как и аквариум, например. Никто же не говорит, что необходимость кормить рыб и менять воду - это минус. Просто без этого аквариумов не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не следить за чистотой - вода рано или поздно начнет попахивать. Плюс известковый налет тоже вполне возможен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Моя внучка работала в США в ресторане. И привозила фотки с работы, рассказывала. Там у них был водопад на всю стену. То есть вода текла по стене. Она была в восторге от этого водопада. Говорила, что ощущение такое, что ты где-то на природе. Желест воды, прохлада. Говорит, что его переодичеки чистили специальные бригады какие-то. Они же у них занимаются чисткой больших аквариумов. И никакого запаха не было. Она так полюбила этот водопад, что потом долго родителей уговаривала у них дома сделать что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрелище сказочное, я видела такое в аэропорту г.Тбилиси. Но дома такое сделать я даже не представляю как. Знаю что по фен шую такое даже полезно. Привлекает деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если водопад - просто водопад (без всякой живности и растительности) - надо ставить водоподготовку, очищать воду, на стекле действительно может образовываться камень. Бактерии тоже заводятся конечно, но намного медленнее и меньше, чем в стоячейводе.B-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопад в интерьере это изумительная вещь.

Единственный мизерный минус что придётся брать ещё одну домработницу. А то одна врядли справиться со всем хозяйством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×