Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grika

Какой выбрать водонагреватель - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У нас котел газовый двухконтурный Аристон, не жалуюсь. Думаю и водонагреватели нормальные, вообще фирма не плохая по бытовой технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить задачу. Есть семья из 4 человек - папа, мама, сын (15 лет) и дочь (7 лет) Летом как правило отключают горячую воду (на недели две) Именно в это время хочется принять душ.

Вопрос - какого объёма нужно купить? и какой фирмы?

Спасибо

Столкнулся с аналогичной проблемой этим летом, горячей воды не было почти 3 месяца. У нас семья 3 человека и нам вполне хватило объема в 50 литров. Есть так же варианты как проточных так и накопительных нагревателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас себе выбираю бойлер и нашла интересную мысль и том, что надо обращать внимание на внутренне покрытие водонагревателя. Что, самое лучшее покрытие, это стеклокерамика, а всё остальное это маркетинг. Как думаете, так и есть? Или не стоит заморачиваться этим внутренним покрытием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такую же картину и я вижу в магазине как на фото Germin, темный лес, особенно сложно разобраться, когда тебе в уши консультант наговаривает на одну и хвалит другую марку. Поэтому лучше на форумах почитать мнения пользователей, а потом уже покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать действительно тяжело, но нужно ориентироваться на характеристики и надежность, чтобы в самый ответственный момент техника не подвела. Мы для себя выбрали узкий (его диаметр всего 37 см) водонагреватель Haier ES80V-R1(Н). решили, что 80 литров нам будет достаточно, а "внутренности" у него что надо. Сверхпрочный эмалированный бак, гарантия на который идет семь лет и технология Safe Care, безопасность превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2015 в 16:03, leryssik сказал:

я сейчас себе выбираю бойлер и нашла интересную мысль и том, что надо обращать внимание на внутренне покрытие водонагревателя. Что, самое лучшее покрытие, это стеклокерамика, а всё остальное это маркетинг. Как думаете, так и есть? Или не стоит заморачиваться этим внутренним покрытием?

Обращать внимание на все нужно. Насчет бака - ну вот Электролюкс на свои баки из нержавеющей стали (в серии Centurio IQ) дает гарантию 8 лет. Это, в общем-то, говорит о том, что качество там хорошее, производитель в нем уверен - так чего сомневаться потребителю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь следует обратить внимание на лимит электрической мощности, отпущенной для квартиры (если речь о квартире). Ибо, лучше всего, безусловно, проточный водогрей. Однако, более-менее комфортное пользование проточным водогреем начинается с мощности нагревателя - от 7 кВт. Это самый-самый минимум, при котором реально хоть как-то помыться (тонкой струйкой тёплой воды). А нормальная помывка начинается с мощности - 12 кВт и выше. При 15кВт уже можно одновременно и мыть посуду на кухне, и мыться в ванной. Однако, мощности от 10 кВт обычно требуют 3-х фазную (двух-фазную) сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проточный в данном случае - не лучшее решение. В первую очередь из-за мощности, конечно, я и не знаю таких, которые бы просто "от розетки" работали, под них нужно отдельно линию делать, даже если и без второй фазы. А вторую фазу - ну кто ж в квартиру даст запустить?

Ну и от нужд надо тоже отталкиваться, если у человека два раза в год электричество на пару недель отключают - тогда накопительный лучше, имхо. Набрал, разогрел до максимума к утру 50, например, литров - вся семья может душ принять. А дальше - в режиме нагрева до 55 градусов тот же Centurio IQ выдает теплую воду, на все ее хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×