Перейти к контенту
osa29

Сколько стоит каменная столешница? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понимаю. Слэб имеет максимальную толщину 3 см. Индукционная варка - высоту ок 4.7-5.2 см, около 0.5 ставится над столешницей, остальное - вниз, под ней должен быть еще зазор. В моем случае под варкой ставится духовой шкаф, лицевая панель которого только на 0.5-0.7 см выше тела самой духовки. У некоторых еще бывают снизу просто кухонные шкафы.

Что предлагаетсяв этом случае? Каким способом делается утолщение столешницы и насколько это влияет на общую стоимость?

У меня подклейка как раз как на втором рисунке из-за чего визуально кажется что толщина плиты 6см, под самой столешней лежит два листа 15мм фанеры. Моя индукционка полностью утонула в этой толщине. Но ящик под индукции решил все равно не делать, стоит фронтальная заглушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подклейка как раз как на втором рисунке из-за чего визуально кажется что толщина плиты 6см, под самой столешней лежит два листа 15мм фанеры. Моя индукционка полностью утонула в этой толщине. Но ящик под индукции решил все равно не делать, стоит фронтальная заглушка

Скажите, а фанеру для каких целей прокладывали?

И еще вопрос не в тему. Как Вам удалось поднять мой рейтинг. Все мои попытки, поднять рейтинг Вам, ни к чему не привели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а фанеру для каких целей прокладывали?

И еще вопрос не в тему. Как Вам удалось поднять мой рейтинг. Все мои попытки, поднять рейтинг Вам, ни к чему не привели :(

Фанеру клали чтобы подклейка не мешала выезжать ящикам верхним, а саму подклейку как раз и делали для визуального увеличения толщины столешницы и для набора толщины для индукционки. Рейтинг поднял нажав на "плюсик" по полезному для меня ответу.

post-1729-0-98126400-1333019571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы пытался, не получается. При нажатии получаю сообщение, что лимит на сегодня для меня исчерпан.

Кстати по поводу фанеры. Мы не кладем фанеру. У нас подклейка опирается на тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы пытался, не получается. При нажатии получаю сообщение, что лимит на сегодня для меня исчерпан.

Кстати по поводу фанеры. Мы не кладем фанеру. У нас подклейка опирается на тумбы.

Мне был нужен вынос столешницы вперед и толщина для утопления панели, поэтому такое решение.

Кстати каким образом у вас выбирают четверть? Вручную или на координатном или еще каком станке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне был нужен вынос столешницы вперед и толщина для утопления панели, поэтому такое решение.

Кстати каким образом у вас выбирают четверть? Вручную или на координатном или еще каком станке?

Наши умельцы приспособили ручной фрезерный станок :)

А вынос мы тоже на столешницах с такой подклейкой делаем, просто вклеиваем за подклейку каменную полоску нужной высоты для опирания на столешницу. В данном случае цвет значения не имеет :) и такого добра от распиловки в цеху большой запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подклейка как раз как на втором рисунке из-за чего визуально кажется что толщина плиты 6см, под самой столешней лежит два листа 15мм фанеры. Моя индукционка полностью утонула в этой толщине. Но ящик под индукции решил все равно не делать, стоит фронтальная заглушка

Извините, можно спрошу не по теме?... Почему под индукцию решили не делать ящик? Я тут пытаюсь создать запас полезных знаний :). В планах - индукция, и под ней в одном из вариантов - выдвижные ящики, верхний, соответственно, под приборы. Этот вариант нежизнеспособен по какой-то причине?

Изменено пользователем buduwinter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, можно спрошу не по теме?... Почему под индукцию решили не делать ящик? Я тут пытаюсь создать запас полезных знаний :). В планах - индукция, и под ней в одном из вариантов - выдвижные ящики, верхний, соответственно, под приборы. Этот вариант нежизнеспособен по какой-то причине?

Индукционные катушки работают в обе стороны... ящики в ИКЕА имеют железную основу, напрягаться и думать о том, что они будут нагреваться мне не хотелось.... тем более не так много жизненого пространства теряется если не ставить верхний неглубокий ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная тема! И сразу вопрос: если сравнивать искусственный кварц и гранит для столешницы на кухню плюс подоконник в эркере как продолжение столешницы( т. е. есть несколько швов) при одинаковой площади, толщине, виде обработке, двух вырезах - большая ли разница может выйти по цене? Хочется камень натуральный, а не пластик- акрил.

Поставили подоконники из мрамора Египетского Галала, очень нравится, единственно, стыки немного заметны, там тоже эркеры. За 3 подоконника вышло около 38 тысяч.

Изменено пользователем ReinaElada

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная тема! И сразу вопрос: если сравнивать искусственный кварц и гранит для столешницы на кухню плюс подоконник в эркере как продолжение столешницы( т. е. есть несколько швов) при одинаковой площади, толщине, виде обработке, двух вырезах - большая ли разница может выйти по цене? Хочется камень натуральный, а не пластик- акрил.

Поставили подоконники из мрамора Египетского Галала, очень нравится, единственно, стыки немного заметны, там тоже эркеры. За 3 подоконника вышло около 38 тысяч.

Не могу Вам дать ответ по словесному описанию, нужны эскизы. Что касается стоимости изделий из различных материалов, вопрос неоднозначный. Именно по материалу ситуация следующая. Кварцевый агломерат (это не акрил!!!, а камень) стоит дороже чем ходовые виды гранита ( с мрамором сравнивать неправильно, т.к. по свойствам кварц = гранит). С мрамором можно сравнивать мраморные агломараты, кстати они реально ни чем не хуже мрамора, а иногда даже лучше по своим характеристикам. Стоимость мрамора за м2 тоже, как правило ниже стоимости аналогичного агломерата, но это касается только недорогих "ходовых" мраморов (крема Нова, Галала, Сани Дарк, Коелга, Имперадор Лайт, Бидасар,...)

Что еще сильно влияет на конечную стоимость, это размер слебов. Как правило поставщики мраморов и гранитов не продают слебы половинами, а агломерат можно купить половиной слеба. И очень часто получается следующая ситуация, что м2 гранита (мрамора) стоит намного ниже, но продается он только в больших слебах. И получается, что дешевле считать в кварцевом агломерате, где стоимость материала намного выше.

Так что если Вам хочется понять разницу наглядно, присылайте чертежи и мы с Вами вместе просчитаем различные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×