Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

какого производителя паркетной доски выбрать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я нацелена на ясень - красивый до невозможного! А при использовании массива не было нареканий к его "поведению"?

И еще - о преимуществах массива говорят, что его можно циклевать при необходимости. Но ведь так тщательно выбранный цвет будет безнадежно утрачен после циклевания, правильно? Или у Вас до этого не дошло? :)

У меня был как раз ясень, в натуральном цвете, очень красиво.

Тонировка, при циклевке однозначно снимется. Но сильно не переживайте, заводское лаковое покрытие очень стойкое. У меня за восемь лет до циклевки дело не дошло. Собственно говря, циклевание паркета - это крайняя мера.

И еще, на мой взгляд, паркетный пол - это определенная жизненная философия. Независимо от призводителя паркет требует соотвествующего ухода и уважительного к себе отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо! Отпали последние сомнения! Осталось подсчитать разницу в стоимости паркетной и массивной досок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу порекомендовать Scheucher. Диапазон цен от 1800кв. м. - до 6000руб. Качество отличное! Специалисты сами могут приехать к Вам на дом, и Вы подберете то, что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился производитель Epi. Отличное качество, доступные цены и очень хороший выбор. Забыл добавить, что найти такой ламинат, можно практически в любом городе, ну или заказать по инету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польский производитель Barlinek классный. Вот как здесь:

Хорошая польская паркетная доска. легко укладывается. Нравится что покрыт лаком, дает дополнительную износостойкость. Хорошая трехполосная доска. Нравится размерами, дает ощущение действительно паркетной доски. Известный бренд, давно существуют на рынке - можно доверять. Нормальная цена в своем сегменте. Красиво и дорого смотрится. Очень легок в дальнейшем декорировании комнаты. Подходит практически любая мебель, и под старину и в современном стиле. На этой паркетной доске, клёво смотрится шкура, а камин....мммм.... ребята

692c69fcc61f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки паркетной доски, как сейчас обстоит дело в этом сегменте рынка? Хочется однополосную, не сильно тёмную, в идеале светло-нейтральную тёплого тона, доску по не заоблачным ценам.)) На кого стоит обратить внимание?

Кроме Barlinek - у неё на многих досках сучки замазаны ужасной серой замазкой - выглядит безобразно.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×