Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aniacvetok

Озеленение и ландшафтный дизайн Туя КЕДР живая изгородь

Рекомендуемые сообщения

Озеленение и ландшафт помогает нас чувствовать себя на природе даже в городе(во дворе).Если у вас участок не густо засажен,расположен на полевой местности или вы граничите вплотную с соседями,то единственное ваше спасение это озеленение и ландшафт!Для начала вам предстоит определиться какие у вас проблемы и пожелания,а затем уже выбирать материал который сажать на свою территорию.Все зависит от задачи хотите ли вы парк сад или густой лес на участке,а ткаже зависит от финансов.например можно сразу посадить крупные деревья,но это встанет намного дороже.Хотя обратившись в питомник где весьма приемлемые цены вам помогут совместить приятное с доступным.Если рядом с вами соседи и вам надоело видеть из своего окна лучший способ их не видеть круглый год это посадить хвойную живую изгородь(сажать лучше в шахматном порядке)Лучшее для этого дерево туя(смаракт;брабант)-но не самый дешевый,а вот русская ель также эффективна и менее прихотлива и конечно же более доступна.Кедровая аллея вариант для любителей векового леса!самое целебное дерево и любителей орешков.В принципе не дешевый каприс,но не в питомнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой участок на полевой местности вы не подскажите как мне решить мою проблемму.вы тут рассказывали про кедр но вить их много разных ??какой лучше приживеться ??как выглядит??разновидность ??и что это за питомник?/какие там кедры??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой участок на полевой местности вы не подскажите как мне решить мою проблемму.вы тут рассказывали про кедр но вить их много разных ??какой лучше приживеться ??как выглядит??разновидность ??и что это за питомник?/какие там кедры??

Кедр у вас врядли рости будет. Не любит он поля. Попробуйте сосну, она менее прихотлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте посоветовался с теми людьми, которые хорошо смыслят в этом деле. На профессиональном уровне. То есть, перед посадкой определенного вида растения, как и перед обустройством любого элемента жилого сооружения, необходимо определиться, как все это будет выглядеть, не будет ли это во что-нибудь упираться или мешать каким-либо другим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие сажают тую, вроде всем нравится, корме того листья этого дерева можно использовать в лечебных целях (Ту́я (лат. Thúja), туйя — род голосемянных хвойных растений семейства Кипарисовые (Cupressaceae). Вечнозелёные деревья или кустарники, редко очень крупные деревья до 60 метров высотой при диаметре ствола 2,5 (до 6) метров.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редко очень крупные деревья до 60 метров высотой

А у меня с туей проблема. У кого бы ни был - у всех она небольшого росточка, метра 2 максимум. А тут приобрел участок, который несколько лет был заброшенным. Туи уже вымахали метров 15-20, что с ними теперь делать не знаю, так как попросту спилить их не получится, с одной стороны дом, с другой столб и забор. Надеюсь до 60 метров не дойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать, что деревья не травка - растут долго. Если участок совсем голый, лучше посадить несколько деревьев, которые быстро растут. Быстрее всего растет тополь, но он и стареет быстро, и аллергия у многих на него, проблемное дерево, в общем. Ива и береза быстро растут. Плакучая ива или береза вообще хорошо в ланшафте смотрится. Их можно центральным элементом композиции сделать. Но надо учитывать, что иве много воды нужно. Себе я бы посадила белую акацию. Растет очень быстро, это раз. Цветет красиво, это два. Или клен. Осенью клен вообще королевское дерево.

Из кустарников вообще выбирай - нехочу. Самое очевидное - сирень. Быстро растет, красиво цветет, ухода не требует. Боярышник тоже растет быстро и цветет белым облаком. Если цветов не хочется, можно можжевельник. Можжевельник в любой сезон хорошо выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×