Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliBarbysheff

Звукоизоляция - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Перед тем ка делать звукоизоляцию квартиры ни в коем случае нельзя заполнять пеной щели, только цементным раствором.

наиболее эффективный метод звукоизоляции пола - плавающая стяжка. В первую очередь начинаем звукоизоляцию с пола.

На пол:

По полу раскатываем с загибом на стены (ка карыто) чуть выше заливки стяжки - звукоизоляционный и звукопоглощающий материал Максфорте Стандарт, после заливаем стяжку 60 мм, после сушки приступаем к стенам и потолку.

Стены и потолок:

1 звукоизоляционный и звукопоглощающий материал Максфорте Стандарт

2 устанавливаем металлопрофиль 50 мм крепим его через виброподвесы или прокладываем резиновые прокладки

3 заполняем металлопрофиль звукопоглощающими плитами Максфорте ЭКОплита

4 закрываем ГВЛ (штукатурим щели и швы)

5 закрываем по верх ГВЛ листами ГКЛ для устранения мостика звука и под отделку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРобка -полная фикция. Плавающий пол - очень эффективное решение. Только забыли демпферную пленку по краям. И я не понял о каких рулонах речь? В эту конструкцию только каменная вата и ппс подойдет. И то и другое в рулонах не производится.

Sauton, в чем-то вы правы, а в чем-то нет.

Согласен по поводу плавающего пола.

Далее вы слабо представляете о вариантах материалов под стяжку.

Начнем с того, что применение ППЭ сильно поднимет высоту вашего пола, а эффект будет только от ударных шумов, да и то средненький.

Мин.вата в плане звукоизоляции предпочтительнее (идет защита и от ударного шума, и от воздушного).

Я не стал применять, потому что наткнулся на видео стяжки по Isover плавающий пол: http://video.yandex.ru/users/isl-lab/view/1/

Кроме того, что ППЭ, что мин. плиты НЕ рекомендуется применять в жилых помещениях. В первых используются стиролы, а во втором фенолы...Решать вам, но я онкологию заработать не хочу себе!

По поводу рулонных материалов: я на второй странице уже писал про один из таких материалов, которые я применял: Максфорте-Стандарт.

Я выбрал его потому что удобно укладывать на пол, мало мостиков звука (т.к. материал идет большими рулонами). Еще хорошо, что в материале не используется клей и связующие.

Кстати, DenisU тоже упомянул про Максфорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupakabra36, применение тексаунда в данном случае бесполезно.. Его можно использовать только как прокладку между листави ГВЛ/ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рулонных материалов: я на второй странице уже писал про один из таких материалов, которые я применял: Максфорте-Стандарт.

Я выбрал его потому что удобно укладывать на пол, мало мостиков звука (т.к. материал идет большими рулонами). Еще хорошо, что в материале не используется клей и связующие.

Мужик, да ты не про то что надо. Тебе говорят:
К волшебным заклинаниям и безграмотным картинкам не хватает одной детали, без которой материал не есть ни акустический ни звукоизолирующий. Частотные характеристики коэффициента звукопоглощения и модуль динамической упругости. Прошу.
Прежде чем что-то предложить, нужно быть готовым предоставить протоколы испытаний, а не задвигать публикацию этих протоколов в долгий ящик и выливать в форум маркетинговые изречения, расчитанные на обывателя. Тут же, судя по тексту Испытания только проводятся и поэтому никто и не выкладывает результаты испытаний, зато можно же предложить товар.

Уверен, что альбом инженерных решений для производителей МаксФорте так же очень далек от реальности.

В интернете нашел информацию, что он даже вроде как Российско-Канадский. Однако, судя по маркетингу он все же русскийsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не пинайте, я в строительстве полный профан. Вычитал на сайте про СоноПлат какой-то новый (для меня) способ создания стяжки: http://sonoplat.ru/texts.php?page=montazg, пример №4. Вкратце, суть в том, что плита увлажняется, засыпается сухой (!) цементно-песочной смесью, выравнивается и сверху закрывается плитами, которые и образуют чистовой пол. Со временем сухая смесь наберет влаги из окружающей среды и затвердеет.

Насколько реален такой вариант? Сколько времени уйдёт на затвердение такого пола? Будет ли лететь пыль по периметру комнаты? Ну и вообще, если всё так прекрасно, то почему так все не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, да ты не про то что надо. Тебе говорят:

Как это нет, а это что: http://www.maxforte.ru/sertifikaty.html?

Я при покупке смотрел акустические сертификаты по ударному и воздушному шуму!

alex.klauso, почти 6 тысяч сообщений, а ведете себя по-хамски! Кто вам разрешил обращаться ко мне "Мужик"?

Написал жалобу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к dtremens по вопросу о соноплате. Есть кто из живых людей тут, кто имеет что сказать про эффективность этого материала в случае изоляции стен соноплат+гкл?Цифры в теории - красиво, а вот стоит ли платить почти штуку баксов за эту теорию - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к dtremens по вопросу о соноплате. Есть кто из живых людей тут, кто имеет что сказать про эффективность этого материала в случае изоляции стен соноплат+гкл?Цифры в теории - красиво, а вот стоит ли платить почти штуку баксов за эту теорию - непонятно.

Можно заменить обычным строительными листовыми материалами, например, листом ГВЛ.

Для эффективной звукоизоляции следует совместно применять звукопоглощающие и звукоизоляционные материалы.

Звукопоглощающие материалы - волонкистые, со специально подобранной плотностью, структурой укладки волокон.

Звукоизолирующие - это массивные и непродуваемые материалы.

В качестве звукоизолирующих материалов можно выбрать стройматериалы. По-моему нет смысла тратиться на специальные панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frood, дело в том, что строительных материалов надо много - а это скажется на толщине перекрытия. Иногда съеденные 80 мм ощутимо уменьшают размеры помещения (чисто визуально), а иногда и просто недопустимы из-за проблем с планировкой. Вот в таких случаях и приходится обращать внимание на новомодные материалы и спрашивать народ.

Мне вот мало о чем говорит цифра 12дБ - уменьшится на столько шум. А сколько его дойдет до уха от соседского телевизора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×