Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Сухая стяжка Кнауф - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас сейчас насыпной пол, мы тут уже 6 лет живем и пол ведет себя хорошо. Если бы я не увидела крохотные камушки керамзита, когда снимали плинтуса, я бы не догадалась, что он не бетонный. Ощущение прочного монолитного пола. Видимо, от качества исполнения зависит. Может утрамбован был плохо? Он специальной машинкой утрамбовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас насыпной пол, мы тут уже 6 лет живем и пол ведет себя хорошо. Если бы я не увидела крохотные камушки керамзита, когда снимали плинтуса, я бы не догадалась, что он не бетонный. Ощущение прочного монолитного пола. Видимо, от качества исполнения зависит. Может утрамбован был плохо? Он специальной машинкой утрамбовывается.

А какой у вас зазор между стеной и полом? И какое покрытие сверху лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас зазор между стеной и полом? И какое покрытие сверху лежит?

ну смотри зазор 10 милиметров самое малое .На всякое там туда сюда .А так штука хорошая и надежная если все по технологии .Герметизация опять же керамзит нужной фракции очень мелкий.Когда я делал все необходимое в Кубатуре покупал там павильоны помню стояли вот у них то и все подробно можно узнать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока имею один отзыв от бладательницы такой стяжки в ванной, нужны ещё!

Интересует возможное проседание. У производителя не нашла никаких ограничений по весу, интересно, на практике они всё-таки есть?

Очень благодарна буду за отзывы!

Есть альбом рабочих чертежей относительно сухой стяжки - скоропол.рф в разделе сертификаты. Можете скачать и полистать. Там всё написано. Эта следующая ступень после СНИПа. СНИП - говорит, как должно быть, а альбом, как этого добиться.

от себя добавлю:

с 2005 года мы смонтировали более 1500 объектов этого пола, в том числе в ванных под плитку. Я сам себе делал во всей квартире, включая ванную + гидроизоляцию

Самая важная часть технологии Сухая засыпка - она должна быть с прочностью на сжатие не менее 2,5 мПа. И гранулометрией 0,5-5 мм.

А у нас принято сыпать ближайший - дешёвый керамзит.

У меня дома ванн чугун 180*90 см. вода и я + 120 кг. А опора 4 болта . плитка 40х40. Ничего не проседает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал сам. Учился в учебном центре Кнауф. Стяжка не проседает если правильно выполняется. Сухая засыпка надлежащего качества и правильное разравнивание. Трамбовал теркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работали сухой стяжкой описанной выше, чтобы меня не заподозрили в рекламе))) Так вот, в ванной категорически нет, а в остальных комнатах делайте смело, и грязи поменьше, и процесс менее энергозатратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать сухую засыпку "Компэвит" - то нигде ничего не промнется. Многи используют дробленый керамзит, вот он и дает такой результат, а Компэвит - это сухая засыпка правильного гранулометрического состава от 1 до 4 мм округлой формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираюсь в Хрущевке (год постройки 1959) поменять пол, сейчас лежит паркет старый, хочу положить паркетную доску.

После снятия паркета обнаружились лаги, высотой около 20-30 см. Хотел сделать сухую стяжку, но возникли сомнения какая максимальная толщина насыпки может быть? Может будет проще оставить лаги и на них положить фанеру ? или залить ? Какой вариант лучше посоветуйте. Площадь комнаты 13 кв м.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираюсь в Хрущевке (год постройки 1959) поменять пол, сейчас лежит паркет старый, хочу положить паркетную доску.

После снятия паркета обнаружились лаги, высотой около 20-30 см. Хотел сделать сухую стяжку, но возникли сомнения какая максимальная толщина насыпки может быть? Может будет проще оставить лаги и на них положить фанеру ? или залить ? Какой вариант лучше посоветуйте. Площадь комнаты 13 кв м.

Заранее спасибо.

Фото пола есть? Возможны оба способа и сухой пол и тонкослойная заливка наливного пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта

Сухая стяжка №1 Компэвит 2-8 см.

пенопласт ПСБ-35(25 с натяжкой)

ГВЛВ 10 мм. (если паркетная доска более 20 мм. можно без него)

Элемент пола Кнауф или ГСП

Паркетная доска

Сухая стяжка №2 Керамзит 10-20мм. в бетономешалку с очень малым количеством воды и цемента сушить - сколько сможете

Компэвит насдир до 1 см.

Полиэтилен 80-120 мк.

Компэвит 2-8 см.

Элемент пола

Паркетная доска

[ссылка удалена] - наш сайт, там есть всё

b2cd34db75ec3f521c009c46374f703e.jpg

И такое видали. Сделали. Но всю остальнцю квартиру поверх деревянного пола. Сталлинка - потолки позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×