Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Сухая стяжка Кнауф - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мой опыт говорит о том, что это крайне ненадежный способ укладки основания в принципе. Проще и лучше выкинуть все и сделать нормальную стяжку, если перекрытия позволяют.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Медленно, но верно прихожу к мысли, что надо решаться.

Если положительных отзывов не поступит - придется так и сделать.

Насчет перекрытий - дом новый, монолитно-кирпичный. Правда, не знаю, на совесть ли его построили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь коллективного разума.

Что бы не выкидывать стяжку и новую не делать, можно воспользоваться нивелирующим составом Ultraplan - самовыравнивающаяся смесь с толщиной нанесения от 1 до 10 мм, быстро схватывается, при высыхании очень высокие прочностные характеристики.

Если хотите хорошую стяжку то рекомендую либо Mapecem Pronto или Topcem Pronto.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены =) А какой метраж и сколько выходит по цене? Можно несколько удешевить, если брать не готовую смесь Mapecem Pronto а просто Mapecem и песок.

Совсем дешевый вариант - Универсальная смесь + Planicrete, качество смеси улучшается в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За минусом лоджии и санузла с нормальной стяжкой, остается около 60м.

Дешевле цемент+песочек, даже с демонтажом старой стяжки.

Или, как вариант, все же постелить сверху еще 1 слой ГВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За минусом лоджии и санузла с нормальной стяжкой, остается около 60м.

Дешевле цемент+песочек, даже с демонтажом старой стяжки.

Или, как вариант, все же постелить сверху еще 1 слой ГВЛ.

Из собственных наблюдений скажу - к черту ГВЛ. Я полгода назад перевернула весь рускоязычный интернет и поняла, что не дает он нужно прочности. И дело даже не в "маленьких кусочках", а в том, что сам по себе материал не способен выдержать нагрузок. На потолок его - пожалуйста. А на пол и стены - не стоит. Муж мой очень хотел OSB, так как вот как раз про прочность его много положительных отзывов. Но материал крайне токсичен,а у нас маленький больной ребенок. Поэтому долгими "за" и "против" мы выбрали гсп и ничуть не жалеем. Ремонт сделали весной и очень довольны. Поэтому и вам посоветую - снять старые листы гвл и застелить другие. Не так уж это долго и дорого получится. Третий слой все равно начнет себя так же вести как и другие 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухая стяжка "кнауф" соответствует заявленным техническим характеристикам при использовании рекомендованных материалов в данном случае все описанные проблемы привязаны именно к керамзитовой засыпке (использование некачественного материала, влажность материала) особенно важно уплотнять засыпку.

Уже купил материал для сухих полов, пока в плане пол на малой лоджии, надо поднять на 12см.... как уплотнять засыпку? На ролике по монтажу я этого не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×