Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbonne

Фиолетовые эксперименты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Темный зеленый - это, наверное, слишком (относительно третьей картинки)

Со светлым поживее, правда?

post-69343-0-93687200-1337802356_thumb.jpg

post-69343-0-53682800-1337802905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте!

Внимательно рассмотрела фото.

Крышка стола кажется цвета венге - мне нравиться как сочетаются холодные цвета.

А вот ящики цвета"выбеленный дуб" понравились меньше.

Очень нравятся обои и распределение по стенам. Жаль, что фиолетовая стена закрывается шторами - теряется ее смысл.

Белая мебель на коллаже тоже понравилась, только полочки не мелковаты?

Очень понравился цвет дивана в сочетании с обоями.

Я не профи, но где-то слышала, что выбирают порядка трех цветов для "смешивания".

Смешать большее кол-во гармонично трудновато.

Но почему не попробовать?

post-75117-0-84421800-1337802546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравился вариант сочетания светло-зеленого.

Как "листочки" для цветов. А может кресло тоже венге попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biata, Здравствуйте. Добро пожаловать в гости)) Спасибо за отзыв

Стол, который на фото, уедет, он тут временно. Но он и не венге. Это темный орех. Стол будет не такой письменный, а как-бы "полегче", на 4х ножках, как на коллажах. Этот всё-таки смотрится громоздко, даже белый фасад не спасает)

Очень нравятся обои и распределение по стенам. Жаль, что фиолетовая стена закрывается шторами - теряется ее смысл.

Да, мне самой очень нравится фиолетовая стена. Говорят, что тяжело жить в таких цветах, быстро устаешь и надоедают. Не знаю, мне пока очень нравится. НО закрывать ее шторами прийдется, т.к. ремонт мы делали косметический и стены не идеально ровные (кроме той, на который цветы). Углы соответственно тоже. А на таком контрасте, конечно, видны неровности. Так что сразу решили, что шторы на всю стену. Воть..

где-то слышала, что выбирают порядка трех цветов для "смешивания".

Смешать большее кол-во гармонично трудновато.

Но почему не попробовать?

Трудновато, я уже давненько голову ломаю и никак не определюсь. Надо пробовать - однозначно))) Зато потом довольная буду ходить, любоваться.

Белая мебель тоже понравилась, только полочки не мелковаты?

Для пары книг и маленьких красивых штучек - вполне нормально, я думаю. Полочки покупнее будут на этажерке, вот там то можно будет и вниз красивые ящики поставить, в которые сложить ерунду, а повышек опять же красивые штуковины. Ну вот как тут.

4e273d1d006e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравился вариант сочетания светло-зеленого.

Как "листочки" для цветов. А может кресло тоже венге попробовать?

Имеете в виду дерево на кресле? Оно будет не светлое, как на картинке. Но самый темный цвет там, кажется, орех. Вылетело из головы, упоминали ли венге в возможных цветовых вариантах. Ну орех в любом случае того же цвета, что и пол, сильного контраста не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду дерево на кресле? Оно будет не светлое, как на картинке. Но самый темный цвет там, кажется, орех. Вылетело из головы, упоминали ли венге в возможных цветовых вариантах. Ну орех в любом случае того же цвета, что и пол, сильного контраста не будет

Да , я подумала, что может сделать одинакового цвета всю мебель. Но не очень в этом уверена...

На последнем коллаже стол и стеллаж очень темные, как венге, мне нравиться как смотриться. Я бы к цвету пола не привязывалась. Мебель венге с вашим полом, мне кажется, хорошо сочетаются.

И все-таки как вам вариант сделать шторы такого же фиолетового цвета как обои? На фото стена с окном без штор очень хороша...А подушки зеленые...

Мне кажется от такого интерьера не устанешь никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас уже точно диван будет раположен на стене с цветами?

Если наоборот, то вы столом частично прикроете батарею и отвлечете от нее внимание.

Да и белая мебель на коллаже хорошо смотриться на цветочках.

Ну это так, предложение для размышлений за и против.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживаю, что будет перегруз с фиолетовым, если и шторы фиолетовыми делать...

я пока не упоминаю, потому что на 100% не уверена, но у меня была мысль сделать еще один карниз по границе проходной части. и там повесить нитяные шторы (как раз фиолетовые). они легкие, можно открыть и оставить за этажеркой и тогда комната более развернутая. или, если кто спит, то закрыть - хоть какая-то зрительная граница. Перегородку я рассматривала и не хочу ее. так что возможен вот такой момент еще. ну, ближе к финишу будет видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас уже точно диван будет раположен на стене с цветами?

Если наоборот, то вы столом частично прикроете батарею и отвлечете от нее внимание.

Да и белая мебель на коллаже хорошо смотриться на цветочках.

Ну это так, предложение для размышлений за и против.....

диван на светлой стене. на стене с цветами стенка. сейчас найду план, дето я уже показывала

а батарея будет покрашена в тон стены. никак не приступлю к этому делу :giri05027: и угол дивана ее прикроет тоже, будет только верхушка чуток видна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×