Перейти к контенту
Tanureus

Рисунок на обоях

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)) Ночей не сплю - мечтаю нарисовать на стене в детской дерево, как на фото. Но я такой чайник в этом всем :) До того, как меня осенило этой идеей :), мы выбрали обои виниловые на флизелиновой основе молочного цвета с фактурой под ткань. Читала в интернетах, что винил красить не рекомендуется, мол, тогда обоям жить года 2. Но ведь это будет тонкий рисунок, может, стоит попробовать? Или все-таки поискать флизелиновые, чтобы уж наверняка? Краску думала взять такую же, как на плинтус - эмаль неглянцевую на водной основе. Мастера ручной работы, как думаете, а?

post-65975-0-88329100-1321521544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все-таки флизелиновые - и краска лучше ляжет, и для детской полезнее. Виниловые обои "не дышат". И флизелин на стену с росписью либо совсем гладкий, либо с минимальным рельефом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, винил прекрасно красится. Насчет того, что флизелин дышит - ну, это резон. Но если с этой точки зрения рассматривать. А если с точки зрения нарисовать дерево, то и винил будет хорошим вариантом. Не знаю, кто вам сказал, про уменьшение срока службы, но существует много виниловых обоев под покраску. Да и обычные виниловые обои прекрасно красятся и подолгу стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloma, спасибо за ответ. Про покраску винила читала, где - не помню. В любом случае - обои уже куплены. В магазине для детской тоже посоветовали чистый флизелин как более экологичный. И, надо сказать, он очень приятный :) Хоть и выбор у нас не большой - везде в основном винил. Но мы нашли подходящие. Правда, это будут совсем не моющиеся обои... Я решила - в случае пятен будем сверху рисовать еще что-нибудь :))) А пока жду поклейки, воображаю рисунок :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)) Ночей не сплю - мечтаю нарисовать на стене в детской дерево, как на фото. Но я такой чайник в этом всем :) До того, как меня осенило этой идеей :), мы выбрали обои виниловые на флизелиновой основе молочного цвета с фактурой под ткань. Читала в интернетах, что винил красить не рекомендуется, мол, тогда обоям жить года 2. Но ведь это будет тонкий рисунок, может, стоит попробовать? Или все-таки поискать флизелиновые, чтобы уж наверняка? Краску думала взять такую же, как на плинтус - эмаль неглянцевую на водной основе. Мастера ручной работы, как думаете, а?

Eto nakleiki i oni est' v prodazhe, raznye.

black-kittens-br-wall-stickers-171-p%5Bekm%5D170x170%5Bekm%5D.jpg

TUT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, спасибо :) посмотрела - есть очень классные деревья, но мне кажется, у нарисованного будет совсем другая энергетика. К тому же, я планировала обыграть цветной плинтус. У наклеек есть свои плюсы - их можно убрать :)) на всякий случай отправлю по вашей ссылке мужа, моя идея по-моему его несколько пугает :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моющиеся должны быть не обои, а краска, которой они покрашены. Правда, сами обои должны быть рассчитаны под покраску. Флизелин подходит, винил тоже - но он более рельефный, краска будет затекать по контуру. Кстати, так называемые "моющиеся" обои из вспененного винила на самом деле не так-то просто мыть - винил слазит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, так называемые "моющиеся" обои из вспененного винила на самом деле не так-то просто мыть - винил слазит :)

Это у плохих обоев слазит - я с таким тоже столкнулась. А у хороших ничего не слазит, проверено. Я теперь при выборе обоев обязательно проверяю обои на стенде ногтем. И, кстати, не только я. Бывает, подойдешь к стенду, а образец уже покорябан предшественниками. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у хороших ничего не слазит, проверено.

Да, у подруги винил в гостиной - ребенкины каракули оттирала щеткой с мылом - все идеально :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×