Перейти к контенту
Vinya

Как выбрать правильную входную дверь? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Согласен с вашим оппонентом - во всём нужна мера. Тем более что она, эта мера уже в какой-то степени определена средствами выделенными на покупку. И любое увеличение затрат должно оправдываться чем-то более серьёзным нежели несколько голословные утверждения о превосходстве ваших над иными. А рисунки с псевдотехническими пояснениями способны лишь повысить артериальное давление у прекрасного пола.

Меру определяет здравый смысл, не более и не менее. Любые затраты определяются целью. Если в вашей квартире хранится лишь мебель и посуда, с некоторой БТ,

тогда для чего мне сейфовые замки? Которые и взламывать-то никто не будет, есть иные методы открывания. А если есть действительно что-то представляющее ценность не только для вас - ЛЮБАЯ дверь, с ЛЮБЫМИ замками - есть фикция, заинтересованныё лица просто-напросто сделают вам предложение от которого вы не сможете отказаться и сами, своими руками отдадите требуемое. А вообще, сами вероятно понимаете что ценные вещи в квартирах не хранят.

Относительно сигнализации уверен вы неправы - это уровень безопасности повыше замков с дверьми, одна тревожная кнопка чего стоит. Чем поможет сигнализация, даже при задержке в пути (что маловероятно, поскольку вневедомка находится в районе проживания)? А чем поможет более дорогой замок? Несколько минут больше

и...вуаля...

Невнимательным в вопросах безопасности, насколько я понял прочтённое, никто не предлагал. Было предложено соотносить затраты с целью. Я разумеется понимаю вашу личную заинтересованность в продажах, но...хорошо-б и меру знать.

Не совсем с Вами согласна, в большей части Вы всё правильно рассказали, но есть пара моментов, когда всё-таки дверь и замки многое решают.

Хочу рассказать историю.

В этом году моя подруга с семьёй, наконец дождалась отстройки и получения документов на новую квартиру. Не представляете, с какой любовью и желанием они делали с мужем там ремонт. На ремонт, естесственно, ушла львиная доля отложенных средств и когда дошло дело до двери, поставили недорогую (специально сегодня позвонила и узнала марку - ТОРЕКС)Они посчитали её приемлемой и надёжной. Дом был не сильно заселён, максимум по паре семей на площадку.

И вот однажды они вернулись домой и обнаружили вскрытую дверь, перевёрнутую вверх дном квартиру, порушенную мебель, разрезанные подушки, даже от дивана, вынесенную технику. В общей сложности унесли: камеру, фотоаппарат,ресивер,ноутбук, шубу, драгоценности(реликвию от прапрабабушки), и денег 6000р)))Ущерб от порчи мебели и другого имущества составил около 15 - 20 т.р. В итоге: сумма вышла под 100 т.р. а самое страшное моральная сторона - подруга не могла спать ночью, ей мерещилось постоянно, что что-то не так, долгожданная квартира превратилась в удручающее место, даже дверь, которую они поставили (кажется крепкий орешек, или что-то типа него) не дала сразу успокоения.

Да, и в этот день, ограбили ещё 2 или 3 квартиры в их доме.

Вывод: спокойствие стоит дорого, и дверь первый Ваш защитник на пути воров. Особенно, если это новостройка, в хорошо заселённых домах, я слышала работают по наводке.

Я лично, руководствуясь всеми такими историями понимаю, что не важно, что у вас за дверью, а важно, в первую очередь Ваше спокойствие!

Из советов и прочтённого, поняла двери бывают разные и я готова заплатить даже более высокую цену за дверь, лишь, бы вора она хоть ненадолго остановила! (надеюсь дальше на бдительность соседей и божью помощь).

Кстати, читала про то, что есть какие-то значения у дверй, когда они могут выстоять от воров какое-то время. Есть ли у представителей дверных фирм такие данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться, давненько уже было.

Двери Торекс как раз то-ли из Йошкар-Олы, то-ли из Костромы. Но к ним в любом случае относитчя то, что я написал выше. Ставить их я не стал. Мне они не показались надежными !

Да и куда уже больше 30-40 тыс. за дверь !!!

Поставьте сигнализацию за 15-20 тыс. Плюс 1000 руб. ежемесячно абонентской платы.

Деньги не больше, чем за дверь, зато качество защиты сразу возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Насчёт сигнализации, Вы правы, но опять, руководствуясь опытом друзей, могу сказать, что она правда защищает, особенно когда первый этаж или есть доступ залезть через окно в квартиру. Но есть куча неудобств, местные аг-ва работают по звонку: приходишь домой, выключаешь сигналку и звонишь, называя пароль. Представьте когда у вас маленькие дети. или старики, забудут или вообще не вспомнят, и здрасьте - потом разбирайся кто и как попал) Есть наверно более удобные виды поставить под охрану, но, например в подмосковье - это пока редкость(

Пока я изучаю эту тему -промониторила местных "защитников" - кто ставит сигнализации и обеспечивает контроль, честно сказать, не впечатлило, в нашем доме никто не пользуется..Есть пара людей, кто пользуется, но они в частных домах живут -там это, кстати, вынужденная защита. Много ходит приезжих, наркоманов и тому подобных.

Могу сказать, что всё надо оценивать местно. Потихоньку начинаю понимать, что нет идеального закона или алгоритма - как выбрать дверь. Но есть ньюансы,про которые, если бы я не завела тут тему, я бы и не подумала. Спасибо большое за советы.

Но я ещё полностью не разобралась, хочу съездить - вживую посмотреть. Пока только выбрала 2 марки. К сожалению, тут больше никто не порекомендовал другие.

Пока не много времени лазить в интернете, но если появится расскажу, что понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же был озадачен выбором входной двери, Неман не потянул взял Гардиан. Тут никто не упомянул о страховании имущества, за какие то 5-10т.р. в год вы можете застраховать ваше имущество и гражданскую ответственность и спать относительно спокойно в любом случае 100 гарантии ни кто не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ещё одна дополнительная возможность защиты всплыла!

Надо будет поинтересоваться...

А кто-то имел опыт страхования имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, вероятно, имели дело со страховкой. Вещь нужная, хорошая.

Страхование имущества - это возможность компенсации нанесенного ущерба. Но тот факт, что по вашей квартире лазили чужие, никуда не денется.

Что не скажешь про превентивные меры защиты (не допустить) в виде хорошей двери и другие.

Вообще, все необходимо рассматривать именно с точки зрения здравого смысла.

Нет смысла говорить о входной двери, если на ее покупку вам необходимо потратить 1-2 месячных зарплат.

И наоборот, можно поставить и дверь за 100 тыс. руб., если ее цена - лишь небольшая доля вашего месячного дохода :)

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: спокойствие стоит дорого, и дверь первый Ваш защитник на пути воров. Особенно, если это новостройка, в хорошо заселённых домах, я слышала работают по наводке.

Я лично, руководствуясь всеми такими историями понимаю, что не важно, что у вас за дверью, а важно, в первую очередь Ваше спокойствие!

Вывод в принципе верный. Я вижу лишь две ваши ошибки - 1. выбор дверей и замков определяется в первую очередь целесообразностью, т.е. соответствием выбранной двери/замка - преследуемой цели, иными словами соотвествие потраченных средств этой цели. Это разумеется касается лишь тех случаев когда количество средств хоть как-то ограничено. Ес-снно если количество

денег "несчитанно" - можно выбрать товар невзирая на целесообразность. Но отчего-то первых (с определёнными ограничениями) неизмеримо больше.

И вторая ваша ошибка в убеждении что дверь обеспечит ваше спокойствие. Если-б всё было так просто...На мой взгляд консьержка в подъезде обеспечит большее спокойствие чем супер-пупер бронированная дверь. А если к консъержке добавить охранную сигнализацию с обслуживанием - никакая дверь не сможет конкурировать

с таким комплексом мер. Приведённый вами пример, даже если и типичен для новостроек (а я в этом не уверен), то следует учесть что количество новостроек значительно меньше полностью заселённых и обжитых домов. А воры по-наводке...этот случай не наш. По-наводке знают куда идут, зачем идут и с чем столкнутся.

Для таких никакая дверь проблемй не окажется. А если вдруг окажется - найдут иной способ взять намеченное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я ещё полностью не разобралась, хочу съездить - вживую посмотреть. Пока только выбрала 2 марки. К сожалению, тут больше никто не порекомендовал другие.

Пока не много времени лазить в интернете, но если появится расскажу, что понравилось.

Касаемо рекомендаций - мы себе поставили входную Юнион. Когда заказывали межкомнатные - там-же увидели с входные. Рассмотрев повнимательнее нам понравилось.

Стоит уже почти 2 года. Что можно сказать о ней? Самое на наш взгляд главное звукоизоляция, так вот она нас полностью устраивает. Ну и ещё пожалуй её так сказать "герметичность" - пару этажей ниже случился недавно небольшой пожар с большим задымлением. Так вот, у троих наших соседей по этажу, имеющих различные стальные двери, дым в квартиры попал через двери. В нашу нет. Возможно это и не важно, но на нас впечатление произвело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ещё одна дополнительная возможность защиты всплыла!

Надо будет поинтересоваться...

А кто-то имел опыт страхования имущества?

Я застраховал, какая то комплексная программа (сам дом (стены), ремонт, имущество, гражданская ответственность), такие есть почти в каждой страховой, брал с франшизой.

Изменено пользователем lss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо рекомендаций - мы себе поставили входную Юнион. Когда заказывали межкомнатные - там-же увидели с входные. Рассмотрев повнимательнее нам понравилось.

Стоит уже почти 2 года. Что можно сказать о ней? Самое на наш взгляд главное звукоизоляция, так вот она нас полностью устраивает. Ну и ещё пожалуй её так сказать "герметичность" - пару этажей ниже случился недавно небольшой пожар с большим задымлением. Так вот, у троих наших соседей по этажу, имеющих различные стальные двери, дым в квартиры попал через двери. В нашу нет. Возможно это и не важно, но на нас впечатление произвело.

Ребята, а те,кто ставил Гардиан, что могут сказать насчёт запахов и шума?

Да, и у меня сложилось мнение, что все хотели поставить Неман, а из-за средств вынуждены были поставить Гардиан, некий компромисс...

А кто Неман ставил? Что скажет? как с шумом, запахом, удобна в обращении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×