Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ммммм...думала если лоджию будете утеплять,то там и кабинетик будет. У нас балкон,его намного сложнее утеплить, в нашем случае овчинка не стоит вычинки,а с лоджией все намного проще. Жаль конечно...

Нуда,я самый простой вариант набросала, так сказать минималистический варинт...

Vassiliy Сейчас куча людей живут либо на съемных, либо у одного из родителей, квартира сейчас роскошь, не всем же в ванных из брюликов купаться! Даже маленькой будешь радоваться! А тут метраж хороший!!! И своя, главное же что своя!! Были бы у них деньги, они бы дом на Мальдивах купили, чего мелочиться то! :fund02025:

Вообще до 2х лет ребенок все равно будет с Вами.. а потом конечно хорошо бы отделить его.. сами понимаете, супружеская жизнь должна быть полноценной!! :giri05048:

Я вообще противник перепланировок,разве где-то немного дверь перенести,и все...

Вообще я в этом не оч шарю, но помочь хочу.. я буду читать и "подгавкивать"! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгавкивайте на здоровье! :give_rose:

Мы еще помозгуем, мне тоже кажется надо дверной проем в кухню вправо перенести на глубину будущего шкафа. Только шкаф неширокий должен быть, максимум 40 см наверное, чтобы в коридоре не страдать клаустрофобией. Вот считаю, такой шкаф + кладовая в санузле + допустим в лоджии для железяк хранилища - и может мне в комнате не надо больше шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накинулись на Василия... Он говорил всего лишь о том, что при такой площади(а значит и цене) квартира могла бы быть и двухкомнатная. Насколько я знаю, стоимость квартир сейчас в большей степени от метража зависит, а не от количества комнат, так что аргумент "на что денег хватило" - не очень сильный.

Я вот тоже честно говоря не понимаю, зачем покупают однушки по 50 метров или двушки по 80 м, а потом пытаются выгородить спаленку без окон или перенести кухню в гостинную, дабы из кухни сделать детскую?

Только не принимайте мое ворчание всерьез - это просто мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгавкивайте на здоровье! :give_rose:

Мы еще помозгуем, мне тоже кажется надо дверной проем в кухню вправо перенести на глубину будущего шкафа. Только шкаф неширокий должен быть, максимум 40 см наверное, чтобы в коридоре не страдать клаустрофобией. Вот считаю, такой шкаф + кладовая в санузле + допустим в лоджии для железяк хранилища - и может мне в комнате не надо больше шкафа?

Если Вы не шмоточница, то хватит,ну плюс может комодик к Вам в комнату... У меня б не влезло НИКАДА... Это притом что кладовка есть большая,и в детской будет шкаф до потолка, и в нашей комнате на всю стену, и я вот вчера подумала,абудетли его хватать :fund02025: Я вроде не шмоточница великая, но выкидывать не люблю..Муж периодически втихаря выкидывает мои вещи, по его мнению мне не нужные :fund02025:

Думаю дверь в кухню перенести - оптимальное решение, а то вроде место есть, а не то ни се :sadd08006: А так, пусть и на 40 - но станет шкаф,а вещи на кронштейн можно не ребром вешать,а вдоль...Я понятно объяснила?? :fund02056:

ПЫСЫ: В те места хранения,что Вы напланировали мысленно, а лучше на бумажке все распределите, очень действенный способ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накинулись на Василия... Он говорил всего лишь о том, что при такой площади(а значит и цене) квартира могла бы быть и двухкомнатная. Насколько я знаю, стоимость квартир сейчас в большей степени от метража зависит, а не от количества комнат, так что аргумент "на что денег хватило" - не очень сильный.

Я вот тоже честно говоря не понимаю, зачем покупают однушки по 50 метров или двушки по 80 м, а потом пытаются выгородить спаленку без окон или перенести кухню в гостинную, дабы из кухни сделать детскую?

Только не принимайте мое ворчание всерьез - это просто мысли вслух.

У нас 46 квадратов кажись, двушка, маленькая,с маленькой кухней и санузлом, так мне постоянно говорят - почему Вы такую маленькую квартиру купили! :girl_devil: Да если бы были деньги - то конечно купили бы побольше. Мы и планировали однушку, хорошую, с кухней в 10 метров, а потом подумали, что у нас то ребенок взрослый, пусть лучше по книгам изучает откуда дети берутся, а не по родителям! Поднатужились и купили двушку, но малюсенькую...Причем наша комната - проходная! Ниче, мы не отчаиваемся - повесили замок на двери в комнату с нашей стороны :fund02025: Все равно лучше, чем снимать! 7 лет до этого снимали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накинулись на Василия...

Только не принимайте мое ворчание всерьез - это просто мысли вслух.

Хорошо, раз вопрос не только у Василия, отвечу. Нам изначально хватало на однокомнатную, мы смотрели и панельки 20-летние (такое нам точно не нравилось - тут можно было бы и двушку древнюю смотреть, но проблемы старого панельного жилья общеизвестны), смотрели и новостройки только-только сданные, всё стандартные 40 м, и потолки 2,6, и стены только обозначены, а выводите их сами - без слез не взглянешь! И агент, которая с нами работала упомянула, что есть у нее такая квартира, но несколько дороже. Пошли посмотрели и влюбились! Чтобы купить ее - взяли в долг больше 100 тысяч. Для меня это деньги, поверьте!

Кстати дешевая двухкомнатная в новом доме стоит еще на 300-400 тыс. дороже. ГДЕ их брать в нашем провинциальном городе? Так что делалось это с открытыми глазами, с расчетом на перспективу: новое жилье хорошо растет в цене, особенно сделать ремонт в стройварианте. Ну и площадь, после нынешних 29 м на троих взрослых выберемся в 51 для двоих. Чувствуете разницу? :giri05003:

Кстати успели познакомиться с соседями, у них двушка 60 метров, угловая. Глядя на нашу люди завистливо цокали.

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и площадь, после нынешних 29 м на троих взрослых выберемся в 51 для двоих. Чувствуете разницу? :giri05003:

Конечно чувствуем. Каждый выбирает для себя, мы тоже в свое всемя переехали из 30 м. в 44, так что я вас понимаю. Но у нас это было 2 полноценные комнаты, и не было нужды думать, как организовать детскую. Она уже просто была.

Но разумеется, ваш вариант тоже имеет право на существование. Просто у нас уже был ребенок, а у вас он только в проекте, может поэтому вы и сделали такой выбор. Я не говорю, что вы не правы, я просто про то, что вопрос Василия не лишен здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не пытаюсь создать или даже спланировать детскую :giri05038: На этом этапе мы собираемся построить квартиру для двоих + перечисленные отягчающие обстоятельства в виде кота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кручу-верчу, не дам ума ванной комнате. Имеем вот такое двойное помещение.

Взгляните, вот план:

vanna_plan_razmer.gif

в углу цветные - трубы (они чуть заглублены в этот самый угол. И шут бы с ними, но ужасный нелогичный полотенцесушитель вдоль короткой стены :( Его стояк выступает на 10-15 см внутрь помещения.

вид 3d

vanna_plan_razmer3d.gif

В первой комнате думаю сделать кладовую+стиралку туда же. Во второй ванна (предпочитаем неугловую), унитаз , вероятно водонагреватель, и раковинупо возможности, но хотелось бы иметь. И с этим трудности: куда что поставить? а) Если ванна вдоль короткой стены напротив входа (нам кажется самым удачным такой вариант, то полотенцесушитель прямо над ней - смысл?? Да и случайно обжигаться об него, когда принимаешь душ.

б) Если ванна по правой стене - то в левый угол унитаз и места для раковины не осталось. и

в) Ванну влево - перекроет вход :(

:sadd08007: ПОМОГИТЕ!

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все вот так

DSC00176.JPG

ванну планируем 1700х700 мм (или 800 ?), еще не покупали ничего из сантехники. Только стиральная машинка уже есть 600х400х850 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×