Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ane

Барная стойка вместо обеденного стола - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я думаю лучше оставить стол зачем придумывать что то другое,но если вы очень этого хотите то вам нечего особо не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс )) Думала, что тема уже исчерпана, а она живет тут ))

Спасибо огромное всем за советы. Теперь снова буду думать, нужна ли мне стойка.

Особенно важные советы про детей - мы планируем рожать вскоре, и наша квартира должна быть удобна для жизни с маленьким ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс )) Думала, что тема уже исчерпана, а она живет тут ))

Спасибо огромное всем за советы. Теперь снова буду думать, нужна ли мне стойка.

Особенно важные советы про детей - мы планируем рожать вскоре, и наша квартира должна быть удобна для жизни с маленьким ребенком.

мы вот тоже планируем барную стойку. Правда, повыше чем остальная поверхность кухни. высота 1.1 метр.

Эта стойка по задумке отделяет кухню от гостиной.

Мне этот вариант показался наиболее приемлемым. Правда, детей у нас нет. Квартира на двоих взрослых. За барной стойкой планирую и есть, и иногда работать =)

Но все познается на практике. ЛУчше конечно же попробовать. Пока тоже сложно сказать, насколько удобными окажутся барные стулья.

А так, если уж совсем не попрет, буду есть за журнальным столом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся различные острова, полуострова и барные стойки высотой в столешницу. И тем не менее считаю, что все перечисленное - это роскошь, для которой необходимы дополнительные кв.м. Если есть место сделать и то, и другое, я только за. Если стоит выбор стол или стойка, однозначно выбрала бы стол. Барная стойка - это все-таки место для перекуса.

Барная стойка вместо стола оправдана на мой взгляд тогда, когда:

1) маленькое пространство не позволяет поставить обеденный стол

2) в квартире проживает 1-2 человека, нет детей и пожилых людей

3) гости бывают редко и в небольшом количестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Bianka права, когда нет места для стола можно ставить барную стойку, а если место позволяет, то лучше поставить и стол и барную стойку. Кстати, идея Zar тоже хорошая. Это оригинальный способ отделить две комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас барная стойка, теперь от нее будем избавляться. Неудобно до жути.

Наша небольшая кухня, за стойкой помещаются не больше трех человек, развернуться негде. Стулья не удобные, долго на них не посидишь.

Также не возможно сесть вместе с доченькой нормально покушать.

Плюс только один - если что-нибудь вовремя не убрал на место, ребенок с нее ничего не сможет достать.

post-35358-0-66070300-1311773554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка отличная идея, себе поставил. На столы теперь смотрю косо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оптимальным способом понять можно ли развалиться на барном стуле - это пойти в магазин и попробовать. Наверняка можно найти удобный именно для себя )))

Я хочу отделить барной стойкой кухню от комнаты. Для 3 человек покушать - норм, а для гостей можно и большой стол разложить в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас барная стойка, теперь от нее будем избавляться. Неудобно до жути.

Правильно, потому барная стойка для бара, а не для завтрака обеда с тещей, к ней стулья надо высокие, при наших то пололках совсем нелепо смотреться будет.

а если низенькая -узенькая, то смысл в ней? развечто холостяку, которому разносолы готовить некогда. а ну как друзья придут на щи да с поллитрой? закусь куда ставить? :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разваливаться надо в кресле, а не на стуле. Кстати сделать барную стойку с вращающейся столешницей тоже нет никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×