Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TashaS

Крыша дома из гибкой черепицы: Руфлекс, Тегола или Шинглас? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Федор, советую приглядеться к Икопалу) Дешевле Руфлекса, а качество очень на уровне. Знаю, о чем говорю, муж работает в кровельной компании. Для себя решила, если будем строить дом (именно Дом-родовое гнездо) будем класть керамику, а если дача, то и мягкая очень даже подойдет. Не смотря на все против Borodы, мягкая черепица наиболее оптимальный вариант по соотношению цена/качество.

Очень рада за TashaS!

Почему именно Икопал? Я посмотрел сайт икопала, то же финляндия, как и руфлекс. Ещё я слышал есть серия Минт у руфлекса, то же самое, только подешевле.

Ещё мне вот интересно почему керамику выбирают, потомучто вид нравится или что? Она же тяжёлая из-за этого весь дом тяжелее, другие нагрузки, сложнее кровельная система... Кто-то тут фальц предлагает, это на любителя, мне лично на вид не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди полскажите ветку на композитную черепицу. вот думаю о выборе меиалл или композит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения экологичности материала, предпочтение лучше отдать или натуральной или металлочерепице [ссылка удалена]. Второе более экономичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битумная черепица сейчас в моду входит, качество кровли наверное больше зависит от того, как ее уложили. У соседа тегола вроде на протечки не жалуется, хотя недавно после того как снег сошел говорит, что была влага как испарина с внутренней стороны. Хотя делал утепление и мансарда у него теплая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влага - это вентиляцию кровли не сделали. У меня когда кровельщики Шинглас стелили, примерено 4 см. сделали зазор между утеплителем и ОСП. Влаги никогда не наблюдал, все сухо, нигде не протекает, и не потеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется соседу уложили битумную черепицу на ОСП без подложки, сказали что скат кровли хороший и она не обязательна, хотя мне показалось, что была бы не лишней. А каким образом происходит вентиляция кровли в этом вентзазоре, там же все закрыто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже угол ската местами очень крутой, а местами очень пологий, вообще крыша достаточно сложной конфигурации, кстати из-за этого решил делать мягкую кровлю, с металло-черепицей замучился бы. Я решил лучше перебдеть, положили везде на гидроизоляцию. А вентиляция происходит через этот вентзазор и дальше через конек аэратор на верху. Не знаю как у других, Шинглас делает специальные коньки аэраторы, для вентиляции кровли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись понял. Вобщем чтобы кровля была нормальная, надо чтобы сделали все нормально, как положено. Сейчас вот тоже думаю на бане шифер убрать, может тоже из битумной черепицы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, если под металлочерепицей не сделать вентиляцию или пленками ее не закрыть, то под ней тоже утеплитель влажный станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то все знают, что если стены дома изнутри потеют, то надо утеплять стены. а к кровле относятся не серьезно. Мне когда укладывали Шинглас, то под нее больше времени ушло на устройство основания, с укладкой пароизоляции и обрешетки. А саму черепицу укладывать уже не долго, если есть пистолет для гвоздей, то дело еще больше ускоряется, по веревке стелишь гонты и прибиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×