Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TashaS

Крыша дома из гибкой черепицы: Руфлекс, Тегола или Шинглас? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

P.S.

Блин, разозлили. Я уж в Suomi с год так разбираюсь с кровельными материалами, которые для их местного использования идут.

Нет, лезут умники всякие. Типа - финское качество. НЕТ у ФИННОВ Ни ОДНОЙ МАРКИ, ЧТО ТУТ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ!!! Это все для руссуше-швайн продается.

Простите, не совсем Вас поняла: то есть Вы хотите сказать, что тот же Руфлекс - это не Финляндия?

Понятно, что Шинглас, имеющий линию гибкой черепицы под названием "Финская" - это только название, но, насколько я знаю, Катепал, выпускающий Руфлекс - это финская компания и черепица производится в Финляндии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не совсем Вас поняла: то есть Вы хотите сказать, что тот же Руфлекс - это не Финляндия?

Понятно, что Шинглас, имеющий линию гибкой черепицы под названием "Финская" - это только название, но, насколько я знаю, Катепал, выпускающий Руфлекс - это финская компания и черепица производится в Финляндии?

Попробую помягше, а то Вы "мягкую кровлю" задумали укладывать...

Я не писал, что руфлекс НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ в Финляндии, а писал о том, что эта марка продается на экспорт.

Равно как и другие бренды.

Вы будете очень удивлены, но по использованию мягкой кровли "ноги растут" из Америки. Дело в том, что пиндосы, в отличие от нас, например, и от европейцев, не привыкли делать "на века". Как раз наоборот - СВОБОДА!!! Можно и в доме из коробок жить и типа "дом" из говна собрать. Поэтому, в качестве строительных материалов для светлых эльфов, несущих демократические ценности всему неразумному миру, используются самые дешевые материалы. В том числе, поменять крышу из "производных рубероида" - жирному WASP не будет стоить больших денег.

ОН ИХ МЕНЯЕТ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ!!!

ВОТ ВАМ СРОК СЛУЖБЫ МЯГКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ!!!

Изначально так задумано, а потом расползлось по всему миру...

:fund02025:

'

Финны вообще-то признанные производители кровельных материалов на экспорт. Например, тот же чертов руфлекс, как пишут на всех ссылках в И-нете, производится для СНГ, поэтому и так называется RUflex.

НО:

Попытки поиска ПРИЧИН, почему компания Катепал стала заниматься материалами исключительно для русских дураков, а не для Европы, закончились провалом. Не нашел я в свое время этих причин... КГБ? Руccкая Мафия?

Покажите мне продукцию этого Катепал, которая в Европу экспортируется.

А вот другой финский производитель - Лемминкайнен со своей Пипкипойкой (керабит) поставляет товар в Европу.

Что же касается внутреннего использования в Финляндии, о чем я, собственно и хотел сказать, то Вы будете опять очень удивлены - финны кроют в большинстве из металлочерепицы. Это только южнее из мягких материалов стало модно. Оно и понятно - с юга ПОНАЕХАЛИ всякие русские. Использовать же мягкую кровлю в заснеженных районах нельзя.

================

Далее

Я для кого пишу, что:

НАДО НА ПРОФИЛЬНЫЕ ФОРУМЫ ХОДИТЬ!!!

Там профессиональные кровельщики тусуются, а не манагеры-засранцы, которые продают все что можно продать.

Или всякие умники, которые жопу от компьтера оторвать не умеют, что такое "леса", "ветровая" и "ендова" в жизни не слышали, но туда же, блин, советовать!!!

Что, ВЛОМ?

Смотрим хотя бы сюда:

http://forum.design-roof.ru/viewforum.php?f=22&sid=41de8ba6a54b6ecb0cedd836380450b6

Заходите и смотрите, раз сами ничего найти не можете

Особенно впечатляет название одной из веток:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МХА НА МЯГКОЙ ЧЕРЕПИЦЕ?

То-есть, подобная оказия (мох) считается нормой...

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

'

Я Вам могу еще много ФИ накидать по теме, в том числе и ссылки форума IVD пошукаю.

Вот только не понимаю, что это за упертость такая по поводу мягкой черепицы?

Дешево?

Вранье.

Иди ка там сначала выравняй обрешетку, да потом OSB или фанеру правильно положи. А потом “подложку”. А ремонт всей этой конструкции вааще в копеечку выйдет. Покажите мне, кто ремонтом занимался мягкой кровли. У нас кто ремонтом занимается? Шаромыжники. Ну, или Муж, если руки не из жопы растут. Ну кто тут смелый? Расскажите мне, Borode, кто делал?

Срок службы – 15-25 лет?

Вранье.

Продукт изначально создавался для пиндосов с небольшим сроком службы – 5 лет. А потом начали удлинять его, применяя химию.

P.S.

Хотел фотографии загрузить, чтобы поняли, с чем связываетесь, но, к сожаленю, загрузка фотографий - это изначальная проблема данного форума. Сколько ух хожу сюда, а вечно так. Зарплату только, видимо, исправно получают. Как и производители руфлекса.

:fund02025:

САМИ сходите по ссылкам. Там много интересного...

И фотки тоже...

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую помягше, а то Вы "мягкую кровлю" задумали укладывать...

Поэтому, в качестве строительных материалов для светлых эльфов, несущих демократические ценности всему неразумному миру, используются самые дешевые материалы. В том числе, поменять крышу из "производных рубероида" - жирному WASP не будет стоить больших денег.

ОН ИХ МЕНЯЕТ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ!!!

ВОТ ВАМ СРОК СЛУЖБЫ МЯГКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ!!!

Что же касается внутреннего использования в Финляндии, о чем я, собственно и хотел сказать, то Вы будете опять очень удивлены - финны кроют в большинстве из металлочерепицы. Это только южнее из мягких материалов стало модно. Оно и понятно - с юга ПОНАЕХАЛИ всякие русские. Использовать же мягкую кровлю в заснеженных районах нельзя...

Срок службы – 15-25 лет?

Вранье.

Продукт изначально создавался для пиндосов с небольшим сроком службы – 5 лет. А потом начали удлинять его, применяя химию.

Каких ужасов Вы тут наговорили (((. Мы-то действительно гибкую черепицу укладывать собрались. И муж сказал, что действительно с другом-строителем вдвоем положить никакого труда не составит.

Но как же все-таки европейские стандарты? Очередной миф?

Прочитала на сайте Руфлекса, что с 2005 года при производстве гибкой черепицы Катепал применяет стандарт EN 544. Я не поленилась и поискала в интернете, что это за стандарт такой. Оказывается, он принят еще в 1998 году, и требования к качеству битумной черепицы у него достаточно жесткие.

Например, вот:

"Защита. Абсолютно вся поверхность битумной черепицы должна быть покрыта защитной пленкой, защищающей черепицу от воздействия ультрафиолета.

Прочностные характеристики. Битумная черепица по стандарту EN 544 должна обладать прочностью на растяжение, стойкостью к раздиранию при забивании гвоздя,долговечностью, водонепроницаемостью, огнестойкими свойствами, а такжестойкостью к ультрафиолету и образованию воздушных пузырьков.

Теплоустойчивость должна составлять ≤ 2 мм.

Прочность на стирание металлической фольги с гонта должна быть как минимум 0,2Н/мм.

...Европейский стандарт EN 544 выделяет два класса битумной черепицы:

Класс 1. Предполагает высокие требования к качеству черепицы.

стекловолоконное основание: минимум 110 гр/м2;

прочность на растяжение: минимум 600 Н/50 мм;

температура при тесте на образование пузырей и сползание материала: более 90 ºС;

тройное перекрытие: 50 мм.

Битумная черепица класса 1 предназначена для использования в любых климатических условиях..."

Вот... Как бы требования жесткие. Какие основания не верить качеству гибкой черепицы?

Что, все эти стандарты - исключительно происки маркетологов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Прочитала на сайте Руфлекса...

Вот сколько раз себе давал обещание - не давать совета женщинам.

Дама, Вы меня утомили.

Меня на этом форуме в разделе "СТРОИМ ДОМ" знают как негодяя под ником или подписью BORODA

Занимаюсь строительством бревенчатых домов, печей и кровель.

Пусть строительством кровли Муж занимается - сам построит, сам и ломать будет.

А вас, баб, на пушечный выстрел к строительству подпускать нельзя. Ей про Фому, написал, где надо ответы на вопросы искать, а она все за Ерему - ХАЧУ, ХАЧУ, ХАЧУ !!!!

Потому что, я, лапками нарыла в И-нете сайт, и там такая красивая реклама.

Стройте из руфлекса. Прекрасный красивый материал. Цветочками потом покрасить.

Главным достоинством демократии является предоставление людям права быть дураками (мое)

АМИНЬ

Таки Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте из руфлекса. Прекрасный красивый материал. Цветочками потом покрасить.

Главным достоинством демократии является предоставление людям права быть дураками (мое)

АМИНЬ

Таки Boroda

И чего Вы такой агрессивный? ))

Специально зашла по ссылке на Ваш форум, почитала.

Пришла к выводу: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Даже у "специалистов" насчет кровельных материалов нет единого мнения, я уже не говорю о производителях одного и того же материала.

Железо гремит и ржавеет, шифер трескается, битум гниет, всё протекает, вот керамическая черпица вроде и ничего, но тоже (как ни странно) имеет свои недостатки, всё плесневеет, прорастает, покрывается мхом, стекает в жару и трескается в холод.... жуть... отсюда вывод - лучше жить в землянках.

Вобщем-то, мы не собираемся стелить крышу на сто лет, а исходим, прежде всего, из соотношения пропорции практичность-цена-ну, и эстетические качества.

Остановились на гибкой черепице. Вы, я так понимаю, наш выбор не одобряеете. Ну и ладно.

У нас-то сейчас немного другая задача - выбрать из ГИБКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ приемлемый вариант, то есть вариант с наилучшими характеристиками - ценовыми и качественными ИМЕННО ДЛЯ ГИБКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ.

Надеюсь, кто-нибудь откликнется и поможет мне в этом деле.

Есть варианты: Руфлекс Минт

Шинглас Джаз

Икопал Плано Антик

Может, кто подскажет, что лучше? Или есть какие-то другие, более привлекательные варианты?

Спасибо. Буду благодарна всем откликнувшимся и неравнодушным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего Вы такой агрессивный? ))

Специально зашла по ссылке на Ваш форум, почитала.

Пришла к выводу: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Даже у "специалистов" насчет кровельных материалов нет единого мнения, я уже не говорю о производителях одного и того же материала.

Железо гремит и ржавеет, шифер трескается, битум гниет, всё протекает, вот керамическая черпица вроде и ничего, но тоже (как ни странно) имеет свои недостатки, всё плесневеет, прорастает, покрывается мхом, стекает в жару и трескается в холод.... жуть... отсюда вывод - лучше жить в землянках.

Я достаточно редко встречаю на этом форуме Женщин (с большой буквы), которые после моих наездов сохраняют хладнокровие.

Поэтому респект.

По теме:

- Никаких кукушек и петухов на этой ветке не заметил;

- Вы не читали никаких ссылок, которые я давал;

- Вы читаете каких-то "спициалистов" по кровельным материалам. Кто Это? Если читали, то эти "спициалисты" должны были обсуждать вопросы медного напыления на мягкую кровлю. Ну как? Слышали о таком?

- Что это еще за железо и шифер? Шифер вообще нельзя не только на кровле ДОМА, но и на сараях использовать, так как этот материал содержит асбест, который запрещен к использованию в той же Европе. Но европейцы палку перегнули. Асбестовую защиту можно использовать в печах, так как там нет "крошки", которая летит от шифера и в легкие попадает.

- битум гниет... Насмешили. Не гниют материалы на основе битума (тот же рубероид или руфлекс Ваш хваленый, а не выдерживает температурных колебаний. Особенно сильного прямого солнца. Появляются сначала микротрещины, а потом и поболее. Я же говорю - зайдите по моим ссылкам, да на фотки посмотрите.

- все протекает... :fund02025: Дама, любая кровля не только протекает, но и в местах стыка задувание снега происходит. А чтобы такого не происходило - есть целая технология, которая подразумевает либо пленку для классической (и металлочерепицы) либо подложка для мягкой черепицы. А для мягкой черепицы еще и плиты специальные нужны. Пусть Муж изучает.

Стоимость мягкой кровли будет ВЫШЕ, чем той же металлочерепицы.

- про землянки (скорее всего "зимовье" или "схрон") я могу много рассказывать. Один из вариантов кровли - кровля из лапника, сверху - глиной, а потом накладывается дерн. Никаких пленок. Все, что может использовать человек, попавший в экстремальные ситуации.

Я уже и так вижу, что в Вашем случае надо кровлю из металлочерепицы укладывать.

НО Чтобы не было вопросов про расхваливание - я этот материал не люблю.

Финны так и делают, поскольку снег съезжает с крыши и сдирает всю "мягкую кровлю".

1. А мягкие кровли финны в Европу продают, потому-что там снега меньше.

2, Или в Россию, поскольку тут идиоты живут, которые "все западное" покупают.

Еще про "европейские стандарты" рассуждают...

На этом форуме никто Вам ничего путного не посоветует. Я же говорю - на форум кровельщиков идите. И ссылки на ОДИН ИЗ НИХ давал.

А Вы все за свое - ХАЧУ, чтобы мне подтвердили всякие неизвестные личности с форума IVD правильность моего выбора.

Вам же не нужна информация - Вам нужен именно бабский треп на кухне - Ой!, как красиво, Ой! ну ты, подруга, молодец. А потом вы, дамочки, между собой друг друга "за глаза" обсираете. А Мужиков своих напрягаете, чтобы они такую дурацкую прихоть исполняли.

Ладно, делайте, все равно не убедить.

Из МЯСА нынешние дачники предпочитают КОЛБАСУ.

Все, молчу...

Я же, как всегда, по-доброму

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaS, не расстраивайтесь Вы так. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Я в гибкой черепице ничего плохого не вижу. Да, немножко дороже, чем рекламируется, получается (за счет сопутствующих материалов), но нем критично. Сам сейчас присматриваюсь к ГЧ, хочу на даче старую стальную менять. Потому как за долгие годы устарела как физически, так и морально. Есть у меня, конечно, мысли и о металлочерепице, которой симпатизирует Ваш визави в споре, но жена почему-то тоже хочет гибкую черепицу :) Ну нравится женщинам гибкая черепица, что тут поделать)

ТОже смотрим на Икопал и Руфлекс. Но Шинглас и Теголу - не советую. Все-таки, как российский производитель не старается, пока не дотягивает. Тегола, что у нас продается - только название имеет "итальянской", вся, что продается у нас, делается на российских заводах. Думаем икопал Плано или тот же Руфлекс Минт брать, пока выбираем, присматриваемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaS, не расстраивайтесь Вы так... Думаем икопал Плано или тот же Руфлекс Минт брать, пока выбираем, присматриваемся...

Спасибо за поддержку.

В общем, купили мы черепицу. Выбрали Руфлекс Jazzy. Очень красивый "медный" цвет. И нам очень подходит.

На Минт смотрели, но муж сказал, что все-таки лучше не рисковать с новым материалом. Хотя,по цене очень привлекательно. Но мы решили не экономить, а купили то, что нам действительно понравилось. С выбором никаких проблем не было. Я еще заранее на онлайн-сервисе на сайте Руфлекса "потренировалась" - поподбирала под похожий на наш домик черепицу. И, посмотрев на черепицу в "реале", поняла, что с выбором не ошиблась)) Так что очень полезный этот онлайн-сервис по подбору ГЧ в зависимости от формы крыши, цвета и материала стен дома и т.п. Причем что приятно удивило - всё, что мы присмотрели, было в наличии. Не приходилось выбирать "из того, что есть". Всё-таки это большое дело - ассортимент.

Теперь будем "юзать". Если руки дойдут, напишу потом о впечатлениях. Спасибо всем, кто отвечал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×