Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Покрытие пола никак на цене не скажется, ИМХО. А вот неаккуратные жильцы ламинат ухайдокают гораздо раньше линолеума. Ну и если в одних помещениях линолеум, а в других - ламинат, переход как делать будете - металлическими порожками? Там же перепад высот получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожками.

Ухайдокают и то и то - это понятно,

тем более, что комната будет сдаваться без мебели, значит в случае неаккуратного заноса мебели возможны царапины - что ламинат, что линолеум.

Поэтому определяющее - материальные и трудозатраты сегодня и отдача в виде оплаты потом.

Может и вправду - зачем ламинат?...если на цене не скажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы были квартиросъемщиками, то принципиально не брали квартиры с ламинатом... ламинат хороший арендодатели как правило не стелят, а плохой ламинат скалывается от упавших ключей даже, если упадут неудачно)) И на фига мне такое счастье? Каждый раз выслушивать за этот дерьмовенький (извините) ламинат :fund02025: Все таки квартиру обычно снимают, чтобы в ней жить, а не пылинки с нее сдувать и даже у самых аккуратных случается что то падает, разливается и т.п. Так что когда снимали - категорическое нет ламинату и ковролину)) Линолеум приличненький, желательно однотонный, без закосов под паркет и т.д. - самое то! И для вас и для арендатора))) Последний раз конечно было совсем сложно искать квартиру.. все поголовно с ламинатом, видимо из-за его дешевзны, нашли в итоге с плиткой на кухне и хорошим ламинатом (там хозяин еще его не доложил и мы видели и фирму его и класс 33) - он конечно как был в идеальном состоянии, так и остался через 1,5 года когда мы съехали)) Но с таким подходом за 7 лет, 4 квартиры и штук 30 просмотренных он был один такой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julechka,

спасибо за взгляд со стороны нанимателя :) Очень ценно.

Вопрос к Вам тогда ещё : цена за найм этой квартиры отличалась от цены найма квартир с линолеумом (при прочих равных условиях - приличные окна, радиаторы, ремонт) или была такой же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julechka,

спасибо за взгляд со стороны нанимателя :) Очень ценно.

Вопрос к Вам тогда ещё : цена за найм этой квартиры отличалась от цены найма квартир с линолеумом (при прочих равных условиях - приличные окна, радиаторы, ремонт) или была такой же?

вообще цена от пола по-моему никогда не зависела... зависела от адекватности хозяев)) И по одной цене очень часто попадались квартиры с поразительно разными условиями)))

А так цена складывалась из наличия техники, самого дома, мебели, свежести ремонта в основном))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде цена от наличия или отсутствия мебели (если только это не мебель VIP :) не колеблется. Наличия кухни - да, зависит.

Есть сейчас акция по ламинату класс 32 с подложкой 530 р=2кв.м,

думала , если ламинат интереснее для соискателей - покорячиться :0

Если нет...подумаю тогда ещё.

Но за идею, что ламинат пугает (в плане претензий от хозяев - хотя я понимаю, что износ закладываю в цену, так что какие претензии?...) - спасибо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за идею, что ламинат пугает (в плане претензий от хозяев - хотя я понимаю, что износ закладываю в цену, так что какие претензии?...) - спасибо :).

У нас от мебели цена зависит очень даже.. я думаю, что просто в Москве арендодатели адекватнее.. они понимают, что такое износ))) У нас это редкость, многие до сих пор считают, что делают нам одолжение, что квартиру сдают)) у нас за старый цветочный горшок мозг могут вынести! :fund02009: Для нас это уже в прошлом и мы этому очень рады, хотя последний наш арендодатель был выше всяких похвал! Мы друг друга очень ценили, но УРА)) появилось свое жилье!

Но линолеум все таки лучше - не будет он влиять на стоимость, а сохранить его арендаторам все таки легче, чем ламинат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим опытом присоединюсь к julechka. Меня тоже всегда пугали вещи, которые легко испортить.

Мне, например, хозяева высказывали претензию за испорченную белую столешницу на обеденном столе. Уж не знаю, из чего она была сделана, но на ней оставались пятна от свеклы и кофе.

Или зеркала в ванной: пока мы там жили у них потемнела амальгама и пошла пятнами. А не лить на них воду было нереально - они находились прямо над ванной, вделанные в стену с кафелем.

Так что для съемной квартиры не надо изысков - чем практичнее, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в изысках :)

Приличный линолеум по цене выше дешевого ламината и сопоставим со средним.

Прикинула, посчитала, поцарапала ламинат выставленных образцов.

Выбор в пользу линолеума.

А с т.з. экологии - и там и там далеко от натурпродукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×