Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Забыла вам про фартук на кухне написать. Я бы на вашем месте не клала плитку на фартук, если её нет. Можно купить в Икеа стеновые панели (они там нормальные) и прикрутить их на дюбеля, дюбеля украсить декоративными шляпками. А можно как я сделала в арендной квартире? Я купила самоклеющуюся плёнку в Максидоме (бамбук) и приклеила её на стенку. Она глянцевая, хорошо моется и хорошо смотрится в живую. Плюс визуально расширяет мне пространство. Обошлось в копейку. У меня гостиная соединена с кухней огромной аркой. И задача была сделать кухню так, чтоб она на кухню не походила.

Фото высылаю:

И добавьте чуточку картин в интерьер. Лучше одну среднюю, чем кучу маленьких.

Это та квартира которую сдаете вы? Если да, то я понимаю, за что берете денежку. За такой вид из окна, за такие окна и такой балкон (?) можно отдать многое :-)

Плитка в кухне есть, но спасибо за совет, думаю, пригодится не мне, так другим точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko , как человек снимавший кучу квартир хочу сказать.

не морочте ни себе не мужу голову этим вопросом. вбухаете кучу сил, времени, а не кто Ваш труд не оценит! ни кто не будет жалеть и беречь стены и мебель. а у Вас только нервы от каждой царапины так любовно отремонтированной стены или выбранного столика.

главный принцип чисто, светло и без запахов.

выберети материалы с распродажи с стоительном супермаркете

стены обои толстые, с рисунком без покраски( зачем тратиться и на обои и на краску и на расходники)можно два вида( типа дизайн :fund02025: , выделить стену за тв или диваном)

на пол линолиум( ламинат- воду пролили разбух, дорогой смысла нет, да ещё и подлжку надо и труда сколько)

чистый белый потолок

чистые окна

мебель Икеа ( сейчас летняя распродажа будет)

опрятные светлые шторы

все.

за неделю можно привести квартиру в порядок.

поверьте, большие вложения в виде ремонтов не окупят себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите я поиграю с Вами в психолога. Я думаю мы с вами поймём друг друга. Мне 35 Вы чуть младше меня.

Представьте что Вы специалист Компании которая подписала с Вами контракт и взяла обязательство оплачивать ваше жильё от 22-36 тыс. рубл. Вы обратились в агентство и начали поиски удобного для Вас, повторяю для Вас жилья. Вы смотрите, щупаете жильё за 36 000 рубл. Оно дорогое, всё в мраморе, везде вензеля и картины. Но вам то, за него платить не надо, его оплачивает компания. Вы ходите по квартире как по музею. Дорогая плитка, фартук в мраморе – КРАСОТА. С начало дороговизна квартиры вам нравиться, но находясь в квартире 15-20 минут вы понимаете, что может есть другие варианты. От этого не отказываетесь, а говорите перезвоню.

В итоге посмотрев ещё несколько квартир приходите вот в такую с скандинавским дизайном. Где обычный барный деревянный стол, а не мраморный и стеклянный. Где можно подойти к кухни и не испугаться запачкать стену ,и вам не будет холодно от мрамора на полу или стены, и как то внутри Вы будите чуть, чуть чувствовать себя лучше от простоты и в тоже время не от бабушкиного интерьера. Потому что жили вы в простой семье с обычным потолком, без изгибов, с обычным советским интерьером без канделябров. И вот такие приходят и живут. А предприятию всё равно, сколько платить денег, для него это семечки. В миллионом городе такие штуки часто проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный принцип чисто, светло и без запахов.

поверьте, большие вложения в виде ремонтов не окупят себя

Аиша, ljda, Malizia, спасибо за откликb.

Больших вложений я и не собиралась делать, просто в этой квартире действительно нужно обновить стены и пол. и мебели нет никакой.

Поведу итоги всех высказываний в этой теме:

тратиться на дорогие материалы и подготовку стен смысла не имеет.

толстые (чтобы скрыть недостатки стен) светлые обои - покраска или незаметный рисунок.

пол ламинат или линолеум "под дерево" везде.

потолок побелить.

окна покрасить.

двери в кухню снять и покрасить откосы.

остальные двери не менять, тоже покрасить. Возможно, поменять ручки (смотрим на месте).

на кухню мебель не глянец. МДФ светлый "под дерево" или гладкий. Посмотреть Икею в т.ч.

Шторы - светлый недорогой лен в комнату, жалюзи на кухню.

Плиту все-таки лучше встройку.

СМА и холодильник обязательно.

В комнату мебель не покупать пока не договоришься с жильцами. Если надо будет купить, то выбирать из бюджетного: Икеа, Столплит, Лером и проч. ДСПшный продукт в современном стиле. Диван в однотонной обивке, максимально приличный по виду и максимально недорогой.

Цветы, картины/постеры - желательны.

В-общем, именно то, что я и писала в начале темы.

Спасибо всем, что подтвердили мое мнение о том, как подготовить квартиру к сдаче.

Спасибо за маленькие хитрости, которые рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Покупаю сейчас квартиру-однушку для сдачи ее в аренду.

Квартирка небольшая, сдаваться в аренду будет по бюджетным ценам, скорее всего это будет молодая семья из 2 - 3 человек.

У меня та же проблема, но разница в том, что кв в новостройке под чистовую отделку. Все предыдущие советы законспектировала. Но не могу определиться, что же делать с санузлом? Класть плитку на стены полностью или частично? Или просто их красить качественной краской для влажных помещений?

Посоветуйте, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не могу определиться, что же делать с санузлом? Класть плитку на стены полностью или частично? Или просто их красить качественной краской для влажных помещений?

Посоветуйте, пожалуйста

Мне кажется, что плитка - без вариантов. Только выбирать что-то нейтральное по цвету и "долгоиграющее"-классическое (без лишних декоров, сложных узоров и т.п.) по форме. Например, белая плитка, травертин, сочетание крупноформатной плитки беж-шоколад и т.п..

Доводы:

1. во всех объявлениях по сдаче жилья в аренду подчеркивается как дополнительный плюс "санузел в кафеле", ну по крайней мере у нас в городе так :-) Т.е. ванная в плитке ценится дороже.

2. родители отделывали ванну стеновыми панелями. Прошло лет 8 с тех пор, выглядит сейчас все это страшненько. Кое-где панели даже умудрились "продырявить" (они полые внутри, легко повредить при прямом попадании пальцем или острым предметом). Короче, с плиткой такого не произойдет. И через 5 и через 10 лет нейтральная плитка будет в нормальном виде, в переделке не нуждаться.

в моей квартире (той, где я живу сейчас) на стенах ванной были моющиеся обои. И хотя ванная немаленькая - 7 метров - а обои были недешевыми, выглядела ванная все равно "не айс".

3. для краски надо выравнивать стены очень хорошо. Для плитки не надо выравнивать вовсе если конечно стены "не завалены".

4. краску надо будет постоянно обновлять, плитку один раз сделал и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не могу определиться, что же делать с санузлом? Класть плитку на стены полностью или частично? Или просто их красить качественной краской для влажных помещений?

Посоветуйте, пожалуйста

Мне кажется, что плитка - без вариантов. Только выбирать что-то нейтральное по цвету и "долгоиграющее"-классическое (без лишних декоров, сложных узоров и т.п.) по форме. Например, белая плитка, травертин, сочетание крупноформатной плитки беж-шоколад и т.п..

Доводы:

1. во всех объявлениях по сдаче жилья в аренду подчеркивается как дополнительный плюс "санузел в кафеле", ну по крайней мере у нас в городе так :-) Т.е. ванная в плитке ценится дороже.

2. родители отделывали ванну стеновыми панелями. Прошло лет 8 с тех пор, выглядит сейчас все это страшненько. Кое-где панели даже умудрились "продырявить" (они полые внутри, легко повредить при прямом попадании пальцем или острым предметом). Короче, с плиткой такого не произойдет. И через 5 и через 10 лет нейтральная плитка будет в нормальном виде, в переделке не нуждаться.

в моей квартире (той, где я живу сейчас) на стенах ванной были моющиеся обои. И хотя ванная немаленькая - 7 метров - а обои были недешевыми, выглядела ванная все равно "не айс".

3. для краски надо выравнивать стены очень хорошо. Для плитки не надо выравнивать вовсе если конечно стены "не завалены".

4. краску надо будет постоянно обновлять, плитку один раз сделал и забыл.

Стены ровными НИКОГДА не бывают! Как раз для плитки надо чесать репу, чтобы ровно её положить, да ещё и углы состыковать. Нет проблем с плиткой ,когда весь твой санузел покрыт влагостойким гипроком. Вод тогда знай приклеивай.

Что касается краски? То там вообще ничего не надо. Знай мажь. И обновлять её не надо, если вы не решите перекрасить стены в другой цвет. Вы наверно представляете стены в краске как у наших бабушек: были кухни, ванны? Забудьте вы это! Мы же с вами не говорим о дешёвой краске? Если красить то дорогой и желательно в матовый или чуть глянцевый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены ровными НИКОГДА не бывают! Как раз для плитки надо чесать репу, чтобы ровно её положить, да ещё и углы состыковать. Нет проблем с плиткой ,когда весь твой санузел покрыт влагостойким гипроком. Вод тогда знай приклеивай.

Что касается краски? То там вообще ничего не надо. Знай мажь. И обновлять её не надо, если вы не решите перекрасить стены в другой цвет. Вы наверно представляете стены в краске как у наших бабушек: были кухни, ванны? Забудьте вы это! Мы же с вами не говорим о дешёвой краске? Если красить то дорогой и желательно в матовый или чуть глянцевый цвет.

Стену под плитку можно "выровнять", играя толщиной плиточного клея (в разумных пределах естественно). Под краской видны любые неровности, поэтому стены надо готовить очень тщательно.

p.s. Я все равно за плитку, и в своей квартире, и в квартире, предназначенной для сдачи в аренду. Доводы (свои, могу ошибаться конечно) описала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема та же (плюс ко всем остальным :().

Не трогаю только с\у и ванную (т.е. в ванной трогаю потолок, т.к. он потрескался (зеркальная плитка была).

Вообщем, понимаю, что дисконт с квартиры после сдачи получу не скоро...

Это эмоции.

Вопрос - пол.

Или ламинат или линолеум.

В Леруа сейчас месяц ламината, по цене получается (с подложкой) или даже чуть ниже линолеума (полукоммерческого или бытового усиленного) или в такую же стоимость.

Класть будем сами - но ранее этим не занимались , что большой минус.

Если смысл заморачиваться с ламинатом ?

Поднимет ли это стоимость найма против пола - линолеума?

Насколько сложно самим положить ламинат по сравнению с линолеумом?

Если все-таки ламинат - класть и в комнате и в кухне и в прихожей,

или в комнате, а в кухне и прихожей линолеум (в кухне легче, 3 на 3)?

Можно ли брать ламинат 31 для квартиры - или деньги выброшенные на ветер?

З.Ы.То что после окончания найма опять ремонт - я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×