Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Покупаю сейчас квартиру-однушку для сдачи ее в аренду.

Квартирка небольшая, сдаваться в аренду будет по бюджетным ценам, скорее всего это будет молодая семья из 2 - 3 человек.

Ремонт в квартире будет нужен, но минимальный: обои, поменять пол (сейчас там страшный линолеум советских времен).

Ну и мебели по-минимуму.

Сантехника в квартире уже есть новая и достаточно приличная (jika), с/у отделан плиткой, дешевой конечно, которую менять не планирую.

Да, ремонт - своими руками (вернее, руками мужа :-)).

Подскажите, что в этой квартире нужно сделать и какую мебель купить.

Сама думаю так: квартира должна быть скажем так в минималистичном, "отельном" виде, достаточно безликая, но чтобы смотрелось относительно дорого. Поэтому предполагаю, что стоит отделку сделать светлую, без рисунков-узоров-вензелей-огурцов-полосок. Мягкую мебель - серую, беж, коричневую, нейтральную короче, тоже однотонную.

1. везде светлые (беж,белые,молочные) однотонные обои под покраску. Какие лучше: виниловые, флизелиновые,стеклообои? Сама склоняюсь к стеклообоям, но не знаю - можно ли их оставить неокрашенными? Флизелиновые не нравятся своей недолговечностью - верхний слой очень капризный, легко повреждается.

2. на пол - ламинат дешевый 32 класса. Не экзотических пород. Дуб?

3. потолки - в кухне уже есть потолок из навесных потолков армстронг (как в офисах), менять не будем. А в комнате - просто белые потолки. побелка? покраска?

4. мебель:

кухня нужна бюджетная, но достаточно прочная.

Какие материалы для фасадов посоветуете? МДФ? Лак? Что практичнее?

Сами фасады будут минимально простые, глухие без стекол, минимум выдвижных полок.

Если МДФ - скорее всего белый "под дерево", если лак - белый или сливочный. Без глянца скорее всего.

Или?

еще в кухню куплю стол и пару табуретов (стульев?) из икеи.

в комнату:

диван

стойка для тв

шкаф нужен (учитывая то, что в прихожей 2 темнушки-"гардеробных" :-), а квартира - на сдачу)?

5. техника: стиралка, плита (совсем ужас-ужас будет, если плита отдельная, не встройка?). Холодильник нужен? Что еще нужно?

6. шторы - лен из Икеи

7. люстра - не знаю. Что?

Посоветуйте, что я еще забыла? Что нужно поправить в этом списке, добавить, изменить? Какими приемами можно "удорожить" внешний вид квартиры, не сильно потратившись при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Покупаю сейчас квартиру-однушку для сдачи ее в аренду.

Квартирка небольшая, сдаваться в аренду будет по бюджетным ценам, скорее всего это будет молодая семья из 2 - 3 человек.

Ремонт в квартире будет нужен, но минимальный: обои, поменять пол (сейчас там страшный линолеум советских времен).

Ну и мебели по-минимуму.

Сантехника в квартире уже есть новая и достаточно приличная (jika), с/у отделан плиткой, дешевой конечно, которую менять не планирую.

Да, ремонт - своими руками (вернее, руками мужа :-)).

Подскажите, что в этой квартире нужно сделать и какую мебель купить.

Сама думаю так: квартира должна быть скажем так в минималистичном, "отельном" виде, достаточно безликая, но чтобы смотрелось относительно дорого. Поэтому предполагаю, что стоит отделку сделать светлую, без рисунков-узоров-вензелей-огурцов-полосок. Мягкую мебель - серую, беж, коричневую, нейтральную короче, тоже однотонную.

1. везде светлые (беж,белые,молочные) однотонные обои под покраску. Какие лучше: виниловые, флизелиновые,стеклообои? Сама склоняюсь к стеклообоям, но не знаю - можно ли их оставить неокрашенными? Флизелиновые не нравятся своей недолговечностью - верхний слой очень капризный, легко повреждается.

2. на пол - ламинат дешевый 32 класса. Не экзотических пород. Дуб?

3. потолки - в кухне уже есть потолок из навесных потолков армстронг (как в офисах), менять не будем. А в комнате - просто белые потолки. побелка? покраска?

4. мебель:

кухня нужна бюджетная, но достаточно прочная.

Какие материалы для фасадов посоветуете? МДФ? Лак? Что практичнее?

Сами фасады будут минимально простые, глухие без стекол, минимум выдвижных полок.

Если МДФ - скорее всего белый "под дерево", если лак - белый или сливочный. Без глянца скорее всего.

Или?

еще в кухню куплю стол и пару табуретов (стульев?) из икеи.

в комнату:

диван

стойка для тв

шкаф нужен (учитывая то, что в прихожей 2 темнушки-"гардеробных" :-), а квартира - на сдачу)?

5. техника: стиралка, плита (совсем ужас-ужас будет, если плита отдельная, не встройка?). Холодильник нужен? Что еще нужно?

6. шторы - лен из Икеи

7. люстра - не знаю. Что?

Посоветуйте, что я еще забыла? Что нужно поправить в этом списке, добавить, изменить? Какими приемами можно "удорожить" внешний вид квартиры, не сильно потратившись при этом?

Сперва нужно знать в каком городе находиться квартира? А потом уже давать Вам советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва нужно знать в каком городе находиться квартира? А потом уже давать Вам советы?

Простите, а зачем знать, в каком городе? Как влияет город?

Целевая аудитория: молодая семья, долгосрочная сдача, невысокая (имею в виду, что квартира-однушка 33 м.кв., такую не будут снимать например компании для приезжего специалиста или не будут снимать себе обеспеченные приезжие семьи) но рыночная арендная плата

Цель: минимум средств - максимум достойный вид для сдачи в аренду, чтобы привлечь целевую аудиторию и сдать квартиру по максимальной на рынке за такие квартиры плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва нужно знать в каком городе находиться квартира? А потом уже давать Вам советы?

Простите, а зачем знать, в каком городе? Как влияет город?

Целевая аудитория: молодая семья, долгосрочная сдача, невысокая (имею в виду, что квартира-однушка 33 м.кв., такую не будут снимать например компании для приезжего специалиста или не будут снимать себе обеспеченные приезжие семьи) но рыночная арендная плата

Цель: минимум средств - максимум достойный вид для сдачи в аренду, чтобы привлечь целевую аудиторию и сдать квартиру по максимальной на рынке за такие квартиры плату.

Друг мой, мою квартиру 38м снимают более 1000$ как раз предприятие для своего специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть специализация отделки жилья под продажу, принципы несколько похожи. И мой брат недавно готовил жилье под сдачу так что могу поделиться некоторыми мыслями. Правда на этот раз я тут не участвовала, помогала в предыдущих, но он хорошо так уловил направление куда двигаться. Конечно многое зависит от того где именно и какая квартира, какая там конкуренция и спрос. Мы и в предыдущих квартирах которых сдавали старались делать такую отделку чтобы обогнать всю конкуренцию. Таким образом обеспечивали отсутствие текучести, т.е. гарантированный постоянный клиент который не будет рваться уйти или торговаться за снижение цены.Обеспечивали себе спокойствие.

Отделка нужна конечно и чем лучше, тем лучше, но за как можно более нискую себестоимость. Мой брат перепланировал свою однушку объединив гостинную с кухней и сделав самостоятельную спальню. Это дало ему возможность сдать ее по цене двухкомнатной и при чем даже по самым высоким ценам двухкомнатных. Многие не верят что за такие деньги реально сдать. Правда квартира в новом красивом доме и центре города что тоже сыграло свою роль, но без перепланировки такое было бы нереально.

Нигде никаких обоев. Посудите сами...сколько раз будете перекрашивать за каждым и насколько этих обоев хватит? Один раз сделали хорошее выравнивание стен и потом красьте сколько угодно и как угодно. Гладкие покрашенные стены без обоев всегда ценятся выше.

На пол-качественный износоустойчивый ламинат. Чтобы никакое катание стулом на колесиках его не брало, никакие каблуки не могли повредить. Какие бы там толпы гостей не ходили, не могли бы поцарапать или износить. Но конечно по разумной цене.

Потолки гладкие белые- покраска.

Мой брат всю мебель кроме дивана делал сам своими руками из готовых плоскостей. Вышло очень дешево, хотя много труда и времени вложил. На вид не ахти конечно, но народ как правило без дизайнерских изысков. Делал все полностью сам- и ремонт и мебель и все по вечерам после основной работы.

Диван купил. Дешевый но более-менее приличного вида. Я даже не ожидала за такие деньги.

Из техники -плита, холодильник, стиралка.

Окна стеклопакеты, на них жалюзи, батареи новые, двери самые дешевые.

Стены окрашенные (дешевой краской немоющейся) и он еще сделал на них элементарную декорацию, которая однако берет глаз, а делается легко. Светильники- самые дешевые.

Лучше наверно один раз посмотреть чем сто раз услышать. Постараюсь собрать фотографии что он высылал. Кухня снята в процессе ремонта так что там бардак, но представление можно составить. Она стремненькая получилась, но он уже был на исходе своих сил. Это первый раз он сам мебель делает и даже такой результат геройство- у него дизайнерского образования нет и сестры под боком тоже не было :). Съемщику ужасно все понравилось и очень доволен- уже больше года по-моему там живет.

Мой брат сделал ошибку с цветом спальни выкрасив в розовый (он сам колеровал и перестарался). Мужчине может не понравиться- нужны нейтральные цвета. Съемщик оказался молодой мужчина одиночка и ему спальня ужасно нравится на удивление. :)

Вот:

http://img135.imageshack.us/g/p1190670.jpg/

Кухня без техники еще, правда на одной видно холодильник (тоже самый дешевый что нашел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялся. Дизайн для квартиры под сдачу. Да все они и так переломают.

Смотря кому сдавать? Если Вы сдаёте Петрову с литейного цеха, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сдать выгодно. Для этого какой-то намек на дизайн хотя бы должен быть. И потом...не алкашу же какому-нибудь сдашь... Тоже смотришь приблизительно какой клиент, насколько порядочный.

Предыдущие квартиры (мы сдавали 2 до этой) были намного лучше отделаны потому что мы жили в них до этого и все было сделано как для себя. Потом продали эти квартиры и к моменту освобождения они были в почти идеальном виде. Приличные люди жили и берегли. В одной при этом были маленькие дети.

Что бы тут не поломали, главное чтобы техника работала, а мебель не жалко. Ее можно переделать и доделать всегда с не очень большими вложениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×