Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натуслик

Гостиная-спальня в двушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте жители форума! :give_rose:

Вот и у меня настало время ремонта в двушке, в панельном доме.

Наша семья: я, муж и доча 2 годика.

У дочи будет отдельная комната.

Очень хотим (не отговаривайте, знаю, что мало метров) гостиную 17,2 кв.м. разделить на 2 зоны и у окна поставить двуспальную кровать.

Было много вариантов разделения (открытые полочки, занавески и т.п.), но остановились на гипроковой перегородке с одной раздвижной дверью или двумя дверьми.

Двери скорее всего из матового стекла будут, максимально облегченные визуально, для пропуска дневного света.

При открытых дверях проход около 1 м остается открытым, там рабочие наши мне рисовали примерно.

Окно ровно по середине стены.

В гостиной зоне планируем угловой диванчик и ТВ зону у стены напротив окна.

В спальной зоне кровать 1,60 x 2 м, изголовье у перегородки, т.е. лицом к окну.

Двери в гостиную не будет, дальше идет прихожая просторная, свет будет дополнительно будет

Изначально такое расположение кровати и перегородки планировалось для того, чтобы при входе в комнату в глаза бросалось окно и днев.свет, может так немного визуально не «съедим» пространство.

И еще сейчас задумалась, а ведь, когда будем сидеть на угловом диване, то днев.света практически не будет, т.е. окошка то не видно....может как-то по другому расположить всё…..кровать и перегородку сделать у стены слева от входа, но тогда окно при входе в комнату не будет видно….вообщем появляются сомнения, печально.

Знаю, что всё сумбурно объяснила, но вдруг кто сможет нарисовать комнату как-нибудь красиво и понятно и идеи подкинуть))

Заранее благодарна советам и критике любой! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План БТИ.

№1- прихожая, №2 - кухня, №4 - туалет, №5 -ванна, №6 - детская.

Комната на плане №3-17,2 кв.м. и есть гостиная.

post-51809-0-81812600-1304596916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощения за корявые рисунки, осваивать спец.программы нет возможности и времени к сожалению, т.к. маленькая дочка жуткая непоседа))

На рисунке перегородка - черная линия, справа в ней будут несколько ниш-полочек, сверху вставка из стекла (может матового), чтобы дневной свет пропускать.

Возле перегородки буквой Г - это диван угловой планируется)).

post-51809-0-60367200-1304597687_thumb.jpg

post-51809-0-90528100-1304597760_thumb.jpg

Или может так расположить перегородку, чтобы сидя на диване, можно окно видеть и света вроде больше?

post-51809-0-52421200-1304597745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом форуме девушка показывала как они 15 м комнату на 2 части разделили с помощью икеевского стеллажа Экспедит. (надеюсь она меня простит, но мне уж очень понравилась ее квартира :giri05025: )

x_95974989.jpg

вот так в процессе было

x_d8972a80.jpg

вот так в итоге со стороны кровати, ногам к окну ксати тоже

x_1968deb1.jpg

у них еще вдоль противоположной кровати стены встал стол

x_fd3ccb9a.jpg

напротив дивана тумба с телевизором

x_fccb3b7e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaSk спасибо вам огромное за такие фотки!!! Очень классно, действительно, просторно, светло. Но идею со стеллажами мы уже рассматривали и хочется капитально отделиться от зоны гостиной, хотя и понимаю, что звукоизолироваться не получится....думаем, пока думаем....

Мне главное, что я по вашим фото, пусть и другого автора-исполнителя, увидела, что в реале даже на 15 кв.м. смотрится всё гармонично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядышком постою, если не против :angel: , тоже предстоит размещать кровать в гостиной-спальне, только у нас эта комната более квадратная и помимо окна еще балконная дверь на соседней стене. LinaSK выложила очень симпатичный вариант, уже утащила в копилку :fund02047: .

А откидную кровать Вы не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откидную кровать Вы не рассматривали?

ой, чего мы только не рассматривали))

Откидная кровать нам точно не нра и городить огород из полочек-пылесборников и стелажей тоже как-то не хочется, мы за минимализм...хотя наверное перегородку до потолка трудно назвать минималистической))

Вот пока идея с гипроковой перегородкой и раздвижными дверьми греет душу)) и уединения ой как хочется...к примеру, по утрам выходного дня от дочки, которая мульты будет смотреть или мне от мужа, который полночи телек смотрит. :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль, которая пришла в голову: заложить дверь из коридора в гостиную, в этой части комнаты сделать спальную зону и уже эту зону отгораживать чем-то...можно раздвижными перегородками и т.д. А из кухни сделать дверь в гостиную или снести стену между гостиной и кухней..., получится кухня-гостиная)) если вы конечно готовы на такие перемены...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×