Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Virona

Открытое пространство + черная стена

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан и гостей форума.

Наконец - то и я решилась создать свою тему и воспользоваться "помощью зала" ))

Наверное, каждый из нас доходит до стадии, когда хочется свежего взгляда со стороны...и я не исключение. Пока особо нечего показывать, но попробую на коллажах рассказать о своих задумках.

Чтобы вам легче было ориентироваться, необходимо более подробно остановится на планировке всей квартиры и общей задумки интерьера. В моем случае не получается отдельно по помещениям,..Поэтому прошу набраться терпения. Будет много букфф )) и картинок.

Но прежде хочу предупредить, что могу внезапно исчезнуть. )) Дело в том, что в мой комп видимо доживает последние деньки. Вторую неделю глючит. Час-два работает нормально, а потом нагревается и внезапно вырубается. Сын, видя мои страдания, купил мне Mac, но я с ним пока на ВЫ. Так все непривычно, да и все ссылки, коллажи, фотки все еще на старом ноутбуке. .. Поэтому не обессудьте, если сразу кому-то не отвечу. Пока работает - буду стрелять как из пулемета. ))) Позже обязательно вернусь, если возникнут вопросы по ремонту, производителям и т.д.

Буду признательна за конструктивную критику и, конечно же, советы.

Итак..небольшая квартира в новом доме, свободной планировки, общей площадью около 70 м² + открытая терраса 8,5 м². Делается для сына...

Планировка до и после (нормальный план с размерами из-за большого размера не загрузился)

post-48520-1303328877_thumb.jpg

post-48520-1303328912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то может показаться не рациональным такое использование площади, но сразу хочу оговориться ..это многомесячное выстраданное решение...поэтому не хотелось бы застревать на обсуждение планировки. Хотя признаюсь, что рассматривалось несколько вариантов...мало того изначально был утвержден другой вариант и уже даже начали воздвигать стену (между спальней и большой комнатой предполагалась сплошная стена с обычными по размерам дверьми) и двери уже были заказаны, но в последний момент все переиграли ..все равно вернулись к открытому пространству.

Эта квартира изначально не рассматривалась как семейное гнездышко.. когда сын жениться, заведет детей - есть другая площадь. Можно сказать, что это квартира холостяка, квартира для души, а душа просила открытого пространства, много воздуха...

Дай сыну волю сыну он вообще бы никаких стен не воздвигал кроме как ванной комнаты, особо не задумываясь о шкафах, системах хранения и прочей "мелочевки". Я предложила компромиссное решение.. Между комнатами поставить большие раздвижные двери (покажу позже) .Хочешь пространства - открывай и у тебя спальня не 17 м, а почти 50, хочешь уединения, интимности.. - закрывай ..

но подозреваю, что эти двери практически не будут закрываться. Проем составляет 260х 180 .

Есть только такое фото. Справа виден проем, где будут вот раздвижные двери. Двери уже прибыли из Италии.

post-48520-1303329432_thumb.jpgpost-48520-1303329505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму..мой комп глючит или форум. Напишу один пост и сразу же выбрасывает.

Продолжу.

Комнаты по метражу.

Холл 11, 5 м², ванная комната почти 10 , кухня-гостиная - 30, спальня вместе с гардеробной 19, 22 м. Гардеробная по своим размерам совсем крошечная, но плюсом является высота 3 м. Надеюсь, что максимально удачно всё там спланировала, выжала по максимум. Собирать будут на днях....Если кому интересно, фотки выложу. Вот такая зеркальная (двухсторонняя) дверь в гардеробную.

post-48520-1303329897.jpg

Чем обусловлен такой выбор. Во-первых, хотелось зеркало в гардеробной комнате. Во-вторых, невозможностью установить здесь такие же высокие двери (как основные) при такой минимальной ширине. Смотрелось бы рахитично. Вот и нашла такой выход.

Еще одна особенность планировки проходная ванная комната. Их холла можно зайти в ванную, выйти в спальню, оттуда в гостиную, и в обратный путь....

В общем, такая вот "круговая порука" )))

Хочу заметить, что в этом есть своя прелесть, нет ощущения замкнутости, есть перспектива..нигде не упираешься в глухую стену и это тоже дает ощущение пространства.

О минусах планировки:

1. Трудность и ограниченность в расстановке мебели.. пришлось даже отказаться от обеденного стола, что впрочем, совсем не огорчило сына. Да и меня это не особо напрягает, (будет большой барный стол с удобными стульями со спинкой) а вот с остальной расстановкой помучилась. До сих пор в страхе и сомнениях, как в итоге всё сложится. Он, как и любой мужчина, хочет большую ТВ - технику.. домашний кинотеатр, и я с ужасом жду этого монстра ))) Мало того, так еще я должна была куда- то втиснуть каминный портал для био- камина.

2. Объединенное пространство это как домино.. одно тянет за собой другое и надо как-то всё увязать.

В данном случае я не причисляю к минусам отсутствие звукоизоляции, т.к. повторюсь - квартира для одного человека.

Еще одна достопримечательность квартиры, если можно так выразиться - это эркер с большими окнами. Могу показать фото, если интересно. Правда, вид пока не очень презентабельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальная зона.

На плане видно, что стена с изголовьем кровати находится напротив большого проема..

Картинка кровати с сайта производителя и моя снятая в салоне.

post-48520-1303330370_thumb.jpg

Как все видится.

post-48520-1303330406_thumb.jpg

Картинку с женщиной в машине я взяла для наглядности ( по размерам удобно вписывать в коллаж) с сайта постер на заказ, но в идеале планируется большое панно в джазовой тематике... на холсте размером 180x 130 (?)

Но это отдельный и трудный вопрос, так как найти фотографии в хорошем разрешении, в стиле ретро , да еще и вытянутые по горизонтали большая проблема. Уже несколько месяцев периодически бьюсь над этой проблемой.

будем искать выход. Планируется много черно-белых фотографий..примерно вот такие.

post-48520-1303330528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена за кроватью выложена декоративной кирпичной кладкой, которая и красится в черный цвет. :sadd08007: Не знаю, насколько это удачное решение (пока вся стена не "оденется" трудно представить окончательный итог), но идея была в том, чтобы черным фоном подчеркнуть цвет кровати, а грубой фактурностью наоборот .. как бы смягчить...придать некую брутальность. .. Наверное, туманно объясняю, но как-то так.. Да и черно - белое панно без рамы (просто натянутое на подрамник) я думаю неплохо будет смотреться на такой стене.

Кирпичная стена немного утоплена в нише, сверху панно и стену будут освещать 3 черные споты с диммером. Долго решала вопрос с прикроватными тумбочками, рассматривала разные варианты, но в итоге все-таки остановилась на минимализме.

Итак, дано:

1. Кирпичная стена: ширина 3 м 60, высота 2 м 80 (до короба)

2. Изголовье кровати: ширина 2 м., высота 1 м 26

3. Тумбочки: высота 50 см, длина 62

Теперь собственно вопросы. Как вы думаете, какие пропорции (панно, светильники,) нужно выдержать. Нужно ли стремиться, чтобы лампы доходили до верхнего края изголовья. Тянуть ли панно тянуть до ширины изголовья или оставить (как я планировала) по 10 см. от края, т.е 180 см. По высоте панно ..от изголовья кровати до верха стены остается 154 см. Если взять высоту панно 130, то снизу и сверху остается по 12 см кирпичной кладки. И еще большой вопрос по потолочному светильнику, учитывая такие лампы, споты..Пока не могу найти ничего подходящего. Может, будут какие - то предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины переходим к большой комнате.. по совместительству кухня-гостиная. На коллаже :

1. 2 черные колонки для встроенного холодильника и духового шкафа, которые будут утоплены в нише.

2. Напротив колонок примерно такая барная стойка (180 см, высота 97 см) отделяющая кухонную зону от гостиной. Столешница и фартук кухни - черный ( с небольшими вкраплениями белого) искусственный камень кориан. Фасад кухни палисандр в глянце. Верхние шкафы рамочная конструкции....стекло (бронзато) с зеркальным эффектом.

3. Подбор барных стульев.. Очень нравится форма стульев с зеброй, но опять облом. ((( Они высокие, а мне нужны полубарные . Выбор небольшой: или табуретки или те что рядом с черной кожей. Так как не будет обеденного стола решено взять со спинкой, но в ткани. По каталогу производителя выбрала оттенок максимально подходящий к цвету изголовья кровати. Если не подойдет, буду уже здесь искать ткань.

post-48520-1303331001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Welcome! Как все интересно! Сколько лет этому везунчику? Двери все до боли знакомые:) в какой стадии сейчас процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эркере диванная зона.

post-48520-1303331155_thumb.jpg

Такой диван (раскладной) и два кресла заказаны. Цвет дивана темный шоколад, велюр, ножки венге. Одно кресло в полоску, другое будет однотонным светлым. Очень трудно было подобрать обивку по маленьким кусочкам..теперь с ужасом жду своего комплекта- ассорти. Ох, боюсь, наворотила...В будущем планируется дозаказать банкетку для ног.

Справа каминный портал (из известняка) простой классической формы и вот такое большое зеркало.

Слева зона ТВ. Это мой самый большой кошмар, как я уже говорила)) Чувствую, что вся моя красота ))) полетит к черту.

На сегодня все. ))) Затра попрошу помощи по куне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Welcome! Как все интересно! Сколько лет этому везунчику? Двери все до боли знакомые:) в какой стадии сейчас процесс?

Везуничик молодой, как впрочем и мама )))

Ох, не спрашивай про стадию.. Сейчас идет покраска..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×