Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Радиаторы отопления. Какие выбрать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так у вас индивидуальный дом, со своим тепловым узлом? Относительно стальных радиаторов я лично ничего против не имею. Мало того - они мне самому очень нравятся. Несколько лет назад клиентам в Лужниках поставили именно такие и пока работают себе без каких-либо проблем. Понравились ещё тогда. Они ведь как-бы немецкие? Однако чаще их отказываются принимать в эксплуатацию разные УК, ЖЭКи, ДЭЗы и прочие волюнтаристы.

Вы меня извините я в этом ничего не понимаю....я живу в монолитно-кирпичном доме 16-этажном. Пишут что (Швейцария-Германия) Вот моя Арбония.

post-39731-0-06828700-1330372393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит биметалл БИЛЮКС

Вот собственно не понятно как их мыть...ведь пыль, грязь попадает в эти отверстия сверху и остается там внутри. Мои мыть легко и удобно я их раз в недельку протираю сверху и внутри...нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри,если только снять и помыть под дождиком.Много пыли в них не собирается.Из биметаллических радиаторов,которые я смотрел,у Билюкс самая большая между рёберная проходимость воды и стенки металлических трубок тоже внушают доверие.Это,если касается биметаллических радиаторов центрального отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри,если только снять и помыть под дождиком.Много пыли в них не собирается.Из биметаллических радиаторов,которые я смотрел,у Билюкс самая большая между рёберная проходимость воды и стенки металлических трубок тоже внушают доверие.Это,если касается биметаллических радиаторов центрального отопления.

Ныне внушить доверие обывателю несложно, технологии внушения отработаны на зависть. И только время может расставить всё по своим местам. Я предпочту пока использовать уже не раз проверенные радиаторы Глобал. А Билюкс-ы...возможно они и хороши, однако ни на себе, ни на своих клиентах я тестировать их не возмусь

- слишком накладно будет. Фирма производитель "родился" сравнительно недавно, а в россии появился и вовсе...пусть пока наработает статистику у пользователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под радиатор кладется большая тряпка, из распылителя для цветов, распыляется водой по всему радиатору, в том числе и между секций, вся пыль стекает вместе с водой на тряпку, вот и все :fund02047:

Женя, а вроде в Рифар низ замурован, отверстие сверху, а снизу его нет....получается это отверстие типа воронки...туда попадет вода, а вылить ее можно только перевернув батарею . Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, из чугуния точно ставить не будем.

А если биметаллические, то какого производителя выбрать?

У нас еще нижнее подключение - стояков нет, трубы отопления в полу.

А чем вам не нравятся Purmo которые стоят?

Global,Rifar неплохие радиаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гарантией на 20 лет...

Безупречные российские бизнес и законодательство на Вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×