Перейти к контенту
Ася_19

Выбор фирмы по ландшафтному дизайну

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! В этом году планируем заняться планировкой участка. Подскажите, пожалуйста, петербургскую компанию по ландшафтному дизайну или может частного дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме tatyashka, из Питера - рекомендую !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нужен проверенный дизайнер для моего участка в пчелово в рязанской области. Может кто-то подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме tatyashka, из Питера - рекомендую !!!!

Ой, спасибо за рекомендацию! Уж и не знаю, чем заслужила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тема для меня очень актуальная... Буду очень признательна, если кто-нибудь порекомендует специалиста по ландшафтному дизайну в Мурманске...

Изменено пользователем Moderator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тема для меня очень актуальная... Буду очень признательна, если кто-нибудь порекомендует специалиста по ландшафтному дизайну в Мурманске...

Я что-то засомневалась даже, что у вас есть подобные специалисты. Все-таки природные условия довольно суровые у вас, и это вряд ли способствует развитию данной отрасли...

Вас интересует под ключ комплекс работ или только проектирование?

Изменено пользователем Moderator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то засомневалась даже, что у вас есть подобные специалисты. Все-таки природные условия довольно суровые у вас, и это вряд ли способствует развитию данной отрасли...

Вас интересует под ключ комплекс работ или только проектирование?

tatyashka, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. На самом деле в наших суровых климатических условиях растут и цветы, и зелень, и смородина, и клубника, и цветы и... Просто ландщафтный дизайн для меня совсем "темный лес"... даже не знаю, с чего начинать. Дело осложняется еще и тем, что участок, на котором уже стоит дом, с уклоном. Одна часть - нетронутая северная природа с соснами, ягелем, брусникой и грибами, а вот там, где шла стройка, нужно что-то делать...

Скажу честно, что ответа на вопрос "под ключ" или только проект пока не знаю. Мне кажется, что в ходе общения с дизайнером можно будет прийти к какому-то решению.

Изменено пользователем ikebana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyashka, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. На самом деле в наших суровых климатических условиях растут и цветы, и зелень, и смородина, и клубника, и цветы и... Просто ландщафтный дизайн для меня совсем "темный лес"... даже не знаю, с чего начинать. Дело осложняется еще и тем, что участок, на котором уже стоит дом, с уклоном. Одна часть - нетронутая северная природа с соснами, ягелем, брусникой и грибами, а вот там, где шла стройка, нужно что-то делать...

Скажу честно, что ответа на вопрос "под ключ" или только проект пока не знаю. Мне кажется, что в ходе общения с дизайнером можно будет прийти к какому-то решению.

я понимаю, за участки с уклоном даже среди дизайнеров-профи не все берутся...

для начала сделайте полную геодезическую съемку (с нанесением горизонталей, построек (с рабочими отметками входа), существующими деревьями и т.п.) уж геодезисты-то в ваших краях должны быть точно!

остальное в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые в пчелово сейчас строятся. Вроде как и дизайнер уже есть, могу узнать контакты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×