Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Очень приятно, что вы помните. Пока только все в разобранном виде-потихоньку отшкуриваю. Не могу подобрать основную ткань (или не нравиться или не по бюджету). Да и времени не хватает. То дочку замуж выдавала, то проблемы на работе, даже в отпуск в этом году не ходила.

Поздравляю с таким событием, счастья дочке!

Удачи))) А отдыхать всё же надо.

А какой плотности у вас поролон? Я купила на перетяжку 25 плотности. Прочитала, что для мебели на сидение рекомендуется от 25 до 30 плотностью.

Даже показалось, что очень жесткое. Может для изголовья то же такое же надо?

Не знаю какой плотности. У нас в магазинах плотность не указывают, только размеры. Я себе этот купила, так как больше выбора не было. А более плотный размер уже маленькими кусками шёл, для меня никак.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, да изголовье - это была просто легкая разминка по сравнению с этим диваном. Я лежу в обмороке и не могу сообразить кому позвонить, чтобы подруги увидели ТАКУЮ РАБОТУ! Мои искренние восхищения!!! Такая роскошь!!! :lol2:

Кора, спасибо большое, приятно)))

Там особо ничего сложного нет. Времени много заняла вшивка этого шнура в сидушки.

post-9869-1293055091.jpg

Я сперва хотела эту работу в ателье заказать так, как у меня нет специальной профессиональной лапки, предназначенной для этого. Обошла несколько ателье и в каждом, просила показать мне образец вшитого шнурка на кусочке ткани. Мне хотелось, чтобы выглядело, как на заводских изделиях - впритык шнура к ткани, и чтобы хвостика (ткани на шнурке) не было видно, но ни в одном ателье это не смогли сделать - везде отступ получался примерно 3-4мм. То есть, хвостик даже без натягивания ткани был очень заметен, что меня никак не устраивало. Один из образцов сохранила, здесь видно "хвостик". post-9869-1293055461.jpg

При этом, ещё и озвученная сумма за эту услугу была космической.

Решила попробовать сама, вручную. Вот тут то и было самое тяжёлое - прошить мелким стежком вперёд-назад (чтобы шов был плотный) больше 40 метров шнура (вместе с накидушками и подушками).

post-9869-1293055480.jpg

Было это больше шести лет назад, сейчас, не знаю, хватило бы мне терпения... вряд ли :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, да изголовье - это была просто легкая разминка по сравнению с этим диваном. Я лежу в обмороке и не могу сообразить кому позвонить, чтобы подруги увидели ТАКУЮ РАБОТУ! Мои искренние восхищения!!! Такая роскошь!!! :g_6:

Кора, спасибо большое, приятно)))

Там особо ничего сложного нет. Времени много заняла вшивка этого шнура в сидушки.

post-9869-1293055091.jpg

Я сперва хотела эту работу в ателье заказать так, как у меня нет специальной профессиональной лапки, предназначенной для этого. Обошла несколько ателье и в каждом, просила показать мне образец вшитого шнурка на кусочке ткани. Мне хотелось, чтобы выглядело, как на заводских изделиях - впритык шнура к ткани, и чтобы хвостика (ткани на шнурке) не было видно, но ни в одном ателье это не смогли сделать - везде отступ получался примерно 3-4мм. То есть, хвостик даже без натягивания ткани был очень заметен, что меня никак не устраивало. Один из образцов сохранила, здесь видно "хвостик". post-9869-1293055461.jpg

При этом, ещё и озвученная сумма за эту услугу была космической.

Решила попробовать сама, вручную. Вот тут то и было самое тяжёлое - прошить мелким стежком вперёд-назад (чтобы шов был плотный) больше 40 метров шнура (вместе с накидушками и подушками).

post-9869-1293055480.jpg

Было это больше шести лет назад, сейчас, не знаю, хватило бы мне терпения... вряд ли :give_rose:

Nicolla, а как аналогичный шнур Вы пришивали в изголовье кровати? Я когда делала свой стул и использовала кант, никак не придумала как правильно им "окантовывают" мягкую обивку. В итоге приклеила. Правда для стула это не критично т.к. сидение вставляется и приклееный шнур просто придавился со всех сторон. А вот как это делать правильно? Спустя 6 лет нашли идеальный рецепт пришивания? Если да - поделитесь пожалуйста... :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, а как аналогичный шнур Вы пришивали в изголовье кровати? Я когда делала свой стул и использовала кант, никак не придумала как правильно им "окантовывают" мягкую обивку. В итоге приклеила. Правда для стула это не критично т.к. сидение вставляется и приклееный шнур просто придавился со всех сторон. А вот как это делать правильно? Спустя 6 лет нашли идеальный рецепт пришивания? Если да - поделитесь пожалуйста... :fund02018:

Вы, наверное имеете ввиду обычный шнур, без ленты (хвостика) для вшивания? Обычно, он выполняет немного другие функции. Я им на изголовье прикрывала скобы, тоже ставила на клей. Мне для этих целей больше нравится декоративная лента, но когда между мягкой формой и деревом получается глубокий "паз"(как в моём случае с изголовьем), то тогда шнур больше подходит. Он как бы сглаживает эти две поверхности, делает не таким заметным переход. Не знаю, смогла ли понятно объяснить.

Что касается идеального рецепта вшивание шнура с лентой - то их только два. Или аккуратно всё самой сделать вручную, или найти профессионального мастера с соответствующим оборудованием. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, а как аналогичный шнур Вы пришивали в изголовье кровати? Я когда делала свой стул и использовала кант, никак не придумала как правильно им "окантовывают" мягкую обивку. В итоге приклеила. Правда для стула это не критично т.к. сидение вставляется и приклееный шнур просто придавился со всех сторон. А вот как это делать правильно? Спустя 6 лет нашли идеальный рецепт пришивания? Если да - поделитесь пожалуйста... :giri05048:

Вы, наверное имеете ввиду обычный шнур, без ленты (хвостика) для вшивания? Обычно, он выполняет немного другие функции. Я им на изголовье прикрывала скобы, тоже ставила на клей. Мне для этих целей больше нравится декоративная лента, но когда между мягкой формой и деревом получается глубокий "паз"(как в моём случае с изголовьем), то тогда шнур больше подходит. Он как бы сглаживает эти две поверхности, делает не таким заметным переход. Не знаю, смогла ли понятно объяснить.

Что касается идеального рецепта вшивание шнура с лентой - то их только два. Или аккуратно всё самой сделать вручную, или найти профессионального мастера с соответствующим оборудованием. :give_rose:

Ага, понятно. Я не догадалась что на кровати шнур без ленты. А спрашивала я как раз про шнур с лентой, т.к. сама его использовала, но с ним теперь все понятно. Похоже только так: терпение и труд - все перетрут! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там особо ничего сложного нет. Времени много заняла вшивка этого шнура в сидушки.

post-9869-1293055091.jpg

Я сперва хотела эту работу в ателье заказать так, как у меня нет специальной профессиональной лапки, предназначенной для этого. Обошла несколько ателье и в каждом, просила показать мне образец вшитого шнурка на кусочке ткани. Мне хотелось, чтобы выглядело, как на заводских изделиях - впритык шнура к ткани, и чтобы хвостика (ткани на шнурке) не было видно, но ни в одном ателье это не смогли сделать - везде отступ получался примерно 3-4мм. То есть, хвостик даже без натягивания ткани был очень заметен, что меня никак не устраивало. Один из образцов сохранила, здесь видно "хвостик". post-9869-1293055461.jpg

При этом, ещё и озвученная сумма за эту услугу была космической.

Решила попробовать сама, вручную. Вот тут то и было самое тяжёлое - прошить мелким стежком вперёд-назад (чтобы шов был плотный) больше 40 метров шнура (вместе с накидушками и подушками).

post-9869-1293055480.jpg

Было это больше шести лет назад, сейчас, не знаю, хватило бы мне терпения... вряд ли :giri05048:

Nicolla, мне эта проблема со шнуром знакома. Я очень старалась-мучилась, но тоже получилось как вы рассказываете, более того еще и не ровно, т.к. я все время старалась приблизить стежок к шнуру и не всегда это выходило. Одним словом, промучилась и оставила как есть. Надо узнать, что это за насадки или лапки для машинки. Поищу в интернете. А подушки у вас очень необычные. Я пару лет как посещаю мебельные выставки (моя слабость), правда редко что-то покупаем там, хоть и скидки очень хорошие. Таких подушек не видела, что-то подобное если привозят, то итальянцы, но и у них попроще. Вы отлично скомбинировали ткани в подушках и не повторились - хочется смотреть и смотреть, не устаешь от картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, мне эта проблема со шнуром знакома. Я очень старалась-мучилась, но тоже получилось как вы рассказываете, более того еще и не ровно, т.к. я все время старалась приблизить стежок к шнуру и не всегда это выходило. Одним словом, промучилась и оставила как есть. Надо узнать, что это за насадки или лапки для машинки. Поищу в интернете. А подушки у вас очень необычные. Я пару лет как посещаю мебельные выставки (моя слабость), правда редко что-то покупаем там, хоть и скидки очень хорошие. Таких подушек не видела, что-то подобное если привозят, то итальянцы, но и у них попроще. Вы отлично скомбинировали ткани в подушках и не повторились - хочется смотреть и смотреть, не устаешь от картинки.

Кора, спасибо)

Знаете, как я вышла из положения, чтобы шов ровный получился? Я иголкой старалась попадать вот в этот шов в шнуре post-9869-1293117124.jpg

и тогда очень аккуратно получается, ленты не видно и строчка ровная. Специально накидушку сейчас сфотографировала (извиняюсь, плёнкой закрыто, от строительной пыли) и подушку.

post-9869-1293117458.jpg

А лапку такую специально я для этого нашла, но она всё равно не даёт близко, под самое основание шнура подобраться. Может, ещё какие подобные есть другие, если найдёте или подскажите, где такие водятся, буду рада).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, увидела ваш диван и просто онемела от восторга. Это СОВЕРШЕНСТВО! Вы удивляете меня все больше и больше. В полнейшем восхищении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лапку такую специально я для этого нашла, но она всё равно не даёт близко, под самое основание шнура подобраться. Может, ещё какие подобные есть другие, если найдёте или подскажите, где такие водятся, буду рада).

Nicolla?, а лапка эта которая для вшивания замков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, увидела ваш диван и просто онемела от восторга. Это СОВЕРШЕНСТВО! Вы удивляете меня все больше и больше. В полнейшем восхищении...

Aziatka, спасибо большое))) :giri05048:

Теперь в эту комнату другие обои присматриваем. 7 лет прошло, можно теперь и поменять на новые, более холодные. Очень нравится эти сочетания -жёлтый/горчичный с серым (особенно насыщенным), но муж пока не созрел на этот цвет, подбираюсь потихоньку... :give_rose:

Nicolla?, а лапка эта которая для вшивания замков?

Нет, это лапка специальная - для вшивания шнура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×