Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки

Рекомендуемые сообщения

Давно обещала показать кое-что из своих переделок. Фотографировала не все процессы. Поэтому, если будут вопросы пишите. Начну с кресла-стула. Он пока не закончен, но может, открытие этой темы будет подталкивать меня быстрее закончить и показать окончательный результат, а то я что-то затянула (правда не всегда от зависящих меня причин).

Вот такой «красавчик» был найден на блошином рынке (я давно что-то подобное приглядывала в спальню) и отныне поселился у нас.

post-9869-1292685582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само кресло оказалось достаточно крепким, и с хорошими пружинами. Единственно, хорошо покоцанное, но это совсем не тяжело было исправить.

post-9869-1292686052_thumb.jpg

post-9869-1292686202_thumb.jpg

post-9869-1292686222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надлежало - снять старый лак и кое-где прошпаклевать

post-9869-1292686361_thumb.jpg

Кресло планировалось покрасить, поэтому его прогрунтовали

post-9869-1292686731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, покрасила кресло краской.

Для дальнейшей обтяжки и моделирования формы приобрела морскую траву и рогожку. Однако, в последний момент поменяла её на лён (пригодилась плотная льняная скатерть, которая не использовалась), она более гибкая, и мне легче с ней работать. Так же, в ход пошёл обычный ватин. Его решила поставить дополнительно, чтобы смягчить жёсткость морской травы.

post-9869-1292688325_thumb.jpg

post-9869-1292688343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем снимали старый лак? А когда шкурили, как защищались от мелкой пыли?

Обычной наждачкой, мы как-то жидкость для снятия лаком не жалуем. У нас большая лоджия, там все "грязные" работы и делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий этап - формирование сидения. Положила траву, сверху накрыла и закрепила форму ватином. Потом, ещё дополнительно по всей площади прихватила стежками, чтобы трава не "каталась" (фото со стёжкой нет).

post-9869-1292689432_thumb.jpg

Потом, сверху лён и подготовка спинки.

post-9869-1292689997_thumb.jpg

post-9869-1292690148_thumb.jpg

Равномерное простёгивание спинки обязательна! Чтобы потом трава не осела вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, спинка готова.

post-9869-1292691408_thumb.jpg

Пока на этом всё.

Теперь, осталось сделать подлокотники, чуть-чуть состарить кресло и обтянуть основным материалом. Надеюсь, потеряюсь не надолго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, спасибо, что открыли тему! Очень интересно и полезно. Если можно - покажите поподробнее, как будете крепить чистовую обивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolla, спасибо, что открыли тему! Очень интересно и полезно. Если можно - покажите поподробнее, как будете крепить чистовую обивку.

Aziatka, спасибо, что заглянули))). Крепить буду обычно - степлером, как и подножную ткань, а сверху следы крепления прикрою декоративной лентой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×