Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ella ella

Подскажите пожалуйста хорошую посудомойку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я тоже поставлю свой +1 за Bosch.

Бош не айс. Я вот к miele присматриваюсь.

Уважаемый, автор выбирает вовсе не "айс", а всего-навсего рабочую ПММ, проверенного качества. Относительно miele - я и не знал что они занимаются поизводством "айс"-ов, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите обязательно полноразмерную на 60 см. У нас AEG. Очень довольны. Семья из двух человек. Моем все: и кастрюли, и сковородки, и хрусталь и все остальное. Складываем посуду по мере загрязнения, когда заполнится, включаем. Когда раз в день, когда раз в два дня. Особенно нравится, как моются блестящие хромированные кастрюли, стеклянные крышки, прозрачная стеклянная посуда. Ни одного развода, ни пятнышка от воды, все блестит как новое. Не понимаю, зачем мыть руками, если есть посудомойка. Это все загадочная русская душа... По той же логике- зачем пылесос, я и так ковер вытряхну. Зачем стиралка, я и так пару трусов или носков постираю.

На мой взгляд вопрос - зачем мыть руками - выходит за рамки "загадочной русской души". Думаю это в большей степени вопрос привычки. И дисциплинированности. Которая вначале (в детстве ещё) прививается воспитанием, а затем становится привычкой, согласитесь - далеко не вредной? Так и у нас, все приучены с малого возраста убирать за собой посуду, в детстве хотя-бы поставить в раковину, позже - помыть за собой. Оно ведь не сложно, особенно в нынешнее время с наличием всяких Фери. И занимает минимум времени (1-2 минуты). И нет нужды любоваться на гору грязной посуды, собранной для ПММ и ждущей своего часа. Я нисколько не оспариваю ситуаций когда ПММ существенно облегчает процедуру. Скажем в праздники, когда гости нагрянут. Но в обычные дни никого из нашей семьи нисколько "не ломает" помыть за собой посуду. Поскольку загружать в ПММ 1-2 комплекта - нас напрягает гораздо больше. Это наше мнение, нисколько не претендующее на истину. Просто мы так воспитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже двое, и я тоже не понимаю, как можно считать посудомойку излишеством. Сейчас у меня очень маленькая ПММ Электролюкс на 5 комплектов, планирую заменить ее на компактную на 9 комплектов - чтобы мыть противни и большие кастрюли. Нацелилась на Сименс, главным образом из-за низкой шумности (42 дб).

Наша Бошк-а 41db. Посмотрите здесь http://www.bosch-bt.ru/products/cat190/

Я вобще не понимаю - чему там шуметь-то. Прислонил ухо к ней во время её работы - ну чуть слышен звук воды. И всё. Что там может шуметь так что-бы были основания выбирать ПММ потише?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже двое, и я тоже не понимаю, как можно считать посудомойку излишеством. Сейчас у меня очень маленькая ПММ Электролюкс на 5 комплектов, планирую заменить ее на компактную на 9 комплектов - чтобы мыть противни и большие кастрюли. Нацелилась на Сименс, главным образом из-за низкой шумности (42 дб).

Наша Бошк-а 41db. Посмотрите здесь http://www.bosch-bt.ru/products/cat190/

Я вобще не понимаю - чему там шуметь-то. Прислонил ухо к ней во время её работы - ну чуть слышен звук воды. И всё. Что там может шуметь так что-бы были основания выбирать ПММ потише?

Моя малютка ПММ очень шумная! Струи воды бьют с такой силой - как будто стоишь рядом с водопадом! :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите BOSH и не ломайте голову, в свое время(год назад) мучилась на выбором. Купила и не вспоминаю, правда включаю очень редко)))

У вашего боша даже на вопросы с сайта отвечать некому. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже двое, и я тоже не понимаю, как можно считать посудомойку излишеством. Сейчас у меня очень маленькая ПММ Электролюкс на 5 комплектов, планирую заменить ее на компактную на 9 комплектов - чтобы мыть противни и большие кастрюли. Нацелилась на Сименс, главным образом из-за низкой шумности (42 дб).

Наша Бошк-а 41db. Посмотрите здесь http://www.bosch-bt.ru/products/cat190/

Я вобще не понимаю - чему там шуметь-то. Прислонил ухо к ней во время её работы - ну чуть слышен звук воды. И всё. Что там может шуметь так что-бы были основания выбирать ПММ потише?

Моя малютка ПММ очень шумная! Струи воды бьют с такой силой - как будто стоишь рядом с водопадом! :aggressive:

Видимо у нас всё-ж таки разные Боши. Наш заявлен (в документации)как "супер-тихий", и именно так и обстоит дело. Поэтому я удивился поискам "тихой" ПММ - решил что они все таковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аристон, пользуюсь два года, очень довольна за некоторым исключением. Купила на 45 см, т.к. посчитала, что нас трое и ее будет достаточно. Но ошиблась. Я готовлю каждый день и, к сожалению, не все кастрюли иногда умещаются, приходится дважды запускать. Плита у меня 50, поэтому противни влазят, а вот полки холодильника-уже нет. Так что -60 см, однозначно.

Существенный недостаток посудомойки-это, если посуда с "золотым" ("серебрянным") напылением, то эти все рисуночки-каемочки со временем смываются. Хотя, сейчас, видимо, стали делать посуду с более прочным напылением (имеется чашка, моется давно, изменений в рисунке нет). Поэтому, если имеется дорогой сердцу старый сервиз, не рискуйте, мойте его ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и у всех знакомых Бош. Только у одних электролюкс. Но они жалеют, что не взяли в свое время Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая машинка была "Индезит" - самый простой отдельностоящий аппарат (около 11 тыс. р. стоил года 2 назад). Купили такой потому что знали, что не надолго (переезд - ремонт). При всей своей простоте он меня вполне устраивал и по качеству мойки и по уровню шума (стиральная машинка рядом больше шумела).

Сейчас пользуюсь полновстраиваемым "Бошем", его за деревянной панелью вообще почти не слышно.

В новую квартиру планируем ставить "Нефф" - просто потому что вся техника будет этой марки, и хуже "Боша" вряд ли они сделают)))

Что касается частоты использования - зависит от образа жизни и привычек. Я, например, не люблю мыть посуду, а готовить люблю. Если готовить сложные блюда - используется много посуды (блюда с соусами, супы с пассировкой и пр.), на выходе - не только тарелки, из которых ешь (мужской миф о том, что еда сама приготовилась). Поэтому моя даже не 1 раз в день работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна посудомойка на 12 комплектов, для большой семьи с хорошим аппетитом.Расход прим. 14 литров. Помогите советом, на какую фирму лучше обратить внимание при таких условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×