Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

витос

болгарки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть и гараж, и дача, так что найдем применение!

Тогда не жалейте для себя любимго (или любимой). Помните - работать (тем паче для себя) следует с удовольствием и с любовью. Ну а какое-ж удовольствие от работы "кривым" инструментом? Одно расстройство. Зато хорошим просто хочется работать. Да и нервные клетки тоже чего-то стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и гараж, и дача, так что найдем применение!

Тогда в хорошем инструменте есть смысл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хилтовская DCG 125-S - за 3 года ни одного нарекания. Имхо, если предпочитать качественный инструмент дешевому - хилти будет оптимальным выбором. Цена окупается качеством весьма быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хилтовская DCG 125-S - за 3 года ни одного нарекания. Имхо, если предпочитать качественный инструмент дешевому - хилти будет оптимальным выбором. Цена окупается качеством весьма быстро.

А вот как-раз с Хилти не всё так просто. Служат они действительно долго, при разумном использовании. Но вот оправданность покупки её не то-что для дома, для индивидуального предпринимательства, увы, далеко не всегда оправдана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

1) Хочу убрать все трубы санузла в стену, болгарки мне вполне хватит для штробления? как-то не охота штроборез брать хоть он и удобней.

2) По функционалу какие отличительные качества у болгарок на которые стоит обратить внимание, кроме плавного пуска?. Бюджет на болгарку 4-5 тыс, ну если что-то особенное посоветуйте то и за 6 смогу осилить.

3) Диск размером 150 какую штробу сможет сделать в глубину? прсто если убирать сливную трубу от ванны 50 мм диаметром болгарки с диском в 150 должно хватить?

4) Какие посоветуете брать диски по бетону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 15 летний опыт говорит что для штробления стен под сантехнику 150мм болгарки однозначно маловато. Приходилось прятать как 50мм трубы, так и 100мм. Пришлось для этих целей купить 230мм машинку. Но даже она для 100мм труб в стену - маловата, приходилось резать в два захода - после первого долбление перфоратором и затем вновь резка с долблением. Могу порекомендовать вот такую http://makita.shop-stroitel.ru/?id=844, или такую http://makita.shop-stroitel.ru/?id=905. У меня вот такая

http://makita.shop-stroitel.ru/?id=904 уже 6-той год. Невероятно живучая, штроб нарезала уже наверно больше 1км, сменил несколько графитовых щёток и...по прежнему шуршит себе. Диски покупаю турбо (режут реально быстрее), не самые дорогие, но и не самые дешёвые. Чаще украинский Диамант, цена на них - самая середина, качество вполне соответствует цене. Однако готовьтесь к обильному запылению всех помещений в квартире. Закрытые двери не спасают от неё. И ещё, обязательно купите противогаз по своему размеру. Я себе приобрёл полную маску 3М, но цена на неё абсолютно не демократичная - мне досталась за 6500р (вместе с фильтрами). Качество конечно изумительное, но было-б странно иное за такую цену. По этоой причине, оптимальным решением для одного объекта будет противогаз. Я режу бетон с открытыми с противоположных сторон окнами - тогда пыль в течении минуты выдувается на улицу. Понятно что сие несколько...неэкологично и неэстетично, зато "дёшево, надёжно и практично".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

1)а Вы покупаете в магазине на которую дали ссылку? думаю все брать в одном месте (в принципе нужен весь основной инструмент для ремонт, кроме дрели)

2) А на что стоит смотреть у перфоратора? какую модель посоветуете?

нашел ссылку на официального дилера, по ценам вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

1)а Вы покупаете в магазине на которую дали ссылку? думаю все брать в одном месте (в принципе нужен весь основной инструмент для ремонт, кроме дрели)

2) А на что стоит смотреть у перфоратора? какую модель посоветуете?

нашел ссылку на официального дилера, по ценам вроде нормально.

Покупаю обычно в инет-магазинах. В том числе в указанном. Ещё несколько проверенных практически: "220 вольт", "xWatt", "Voltra". Обычно смотрю где дешевле - там и беру. Доставляют быстро и безпроблемно.

Относительно лёгкого перфоратора у меня есть убеждение что в этом сегменте (цена/качество) бесспорный лидер Bosch 2-26 DFR, я свой уже больше 5 лет убить никак не могу, несмотря на весьма напряжённую

нагрузку на него. Есть и Макита HR4001C, но он максовый, а здесь макита считаю на равных с бошем. Хотел и максовый взять Бош, но цена на него тогда была не самая гуманная и взял Макиту. И не разочарован ни разу. Великолепная штука. Бетон ломает походя, а вес чуть меньше Боша. 2-26 DFR прекрасная комплектация (используемая мной весьма активно) и удобство работы со сверлильным патроном - легко переставляется патрон SDS+ на быстрозажимной сверлильный (он в комплекте). Биения (осевые) минимальны. Вобщем у боша получился очень грамотный шедевр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Град-М использую старую добрую. Работает безотказно!

Готов поздравить вас. Мне как-то "посчастливилось" включить и подержать в руках сие чудо инженерной мысли. Едва не уронил от чудовищной вибрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×