Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minimalina

Смесители для кухни с 2 изливами - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А какие фильтры устанавливаете...каких компаний?

У меня стоит система обратного осмоса "aquafilter inc". Первые три картриджа уже не родные, ставлю фирмы Гейзер, т.к. покупал сам фильтр в Москве, а сам в Чебоксарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил комбинированный смеситель Kaiser Safira 15066F

img9059.jpg

Есть маленькая проблема: когда включаешь фильтрванную воду, она течет разбрызгиваясь не много, а не плавной струйкой.

Аэратор вроде не поврежденный. Кто знает в чем проблема? Может кто-то сталкивался?

Сейчас посмотрел фото ZorG SANITARY ZR-211

zr211.jpg

У него аэратор для фильтрованной воды тоненький, думаю может надо было его покупать...

Раскажите у кого как вода течет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрел смеситель Blanco Fontas. Есть некоторые сложности с подключением к фильтру..

В интернете в описании данного крана указано, что у смесителя 3 гибких шланга.. Но у меня только два, а для питьевой воды - трубка, как на фото у Minimalina - http://img249.imageshack.us/img249/3188/10072010736.jpg

Может кто-нибудь в курсе каким образом подключить фильтр к этой трубке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, обычная гибкая подводка для смесителя подходит через переходник, который есть в комплекте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот в итоге я оставила себе Blanco. Очень благодарна katka-kotika - дозатор из Икеа просто невероятно как подходит к крану! Сюда же и вписалась пневматическая кнопка от измельчителя, и слив-перелив (вообще, из-за крана и узкого бортика мойки слив уже не удалось поставить, поэтому только пимпочку оставили декоративную для дырки). Хорошо, что послушалась medcectpa и не стала брать матовый хром. Спасибо всем за помощь.

ps. Тут спрашивали про фильтры: пользуюсь Аквафор Кристалл. Можно купить не коробочную версию, а набор комплектующих без ненужного краника и с дополнительным переходником.

post-31315-1293193187.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот в итоге я оставила себе Blanco. Очень благодарна katka-kotika - дозатор из Икеа просто невероятно как подходит к крану! Сюда же и вписалась пневматическая кнопка от измельчителя, и слив-перелив (вообще, из-за крана и узкого бортика мойки слив уже не удалось поставить, поэтому только пимпочку оставили декоративную для дырки). Хорошо, что послушалась medcectpa и не стала брать матовый хром. Спасибо всем за помощь.

ps. Тут спрашивали про фильтры: пользуюсь Аквафор Кристалл. Можно купить не коробочную версию, а набор комплектующих без ненужного краника и с дополнительным переходником.

minimalina, а blanko понравился в эксплуатации? Недостатки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, я ещё толком в квартиру не переехала, так, набегами. Но за это небольшое время не обнаружила каких-то проблем. Всё очень плавно работает. Единственный минус - я описала - это то, что слив-перелив не удалось поставить. Но он далеко не во всех раковинах присутствует, так что, возможно, кран на это и не рассчитан, и мойку тогда надо было с более широким отступом от стены делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, я ещё толком в квартиру не переехала, так, набегами. Но за это небольшое время не обнаружила каких-то проблем. Всё очень плавно работает. Единственный минус - я описала - это то, что слив-перелив не удалось поставить. Но он далеко не во всех раковинах присутствует, так что, возможно, кран на это и не рассчитан, и мойку тогда надо было с более широким отступом от стены делать.

Вот теперь у меня проблема! Случайно наткнулась на тему смесителей с 2 изливами, до этого как-то не знала о них.Соответственно, поставили на кухне смеситель telma и краник для Аквафора. Конструкция восторга не вызывает. Теперь думаю, не поменять ли это все на один смеситель Blanco. Но цена вопроса пугает. В квартире тоже пока не живем,заканчиваем ремонт.Может посоветуете, как поступить.И еще меня интересует, как течет вода из Blanco, не разбрызгивается? Все-таки смеситель довольно высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но цена вопроса пугает.

Есть более дешёвые варианты. Посмотрите тут.

У нас такой:

KDF-04_b.jpg

Как работает пока не знаю, установим недели через две только. Но на вид очень добротный, тяжёлый, красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maki, из Бланко не разбрызгивается, струя достаточно мягкая, из излива с фильтром, с меньшим напором идёт (это уже от самого фильтра в большей степени зависит). Самый ближайший аналог Бланко - Атолл.

На предыдущих страницах я подробно сравнивала (с фотографиями) Blanco Fontas и Atoll KDF-0212. Разница по цене - в 2 раза. Очень долго и мучительно выбирала, но, к счастью, была такая возможность - выбрать более дорогой вариант (исключительно из-за дизайна, поскольку в технических характеристиках я не разбираюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×