Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Отделка балкона - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться, как шкаф сделать на балконе. Он будет в нише, которая бетонной балкой образована.

Вариант 1 - сделать шкаф с полочками на глубину ниши post-27938-1284223536.jpg

Вариант 2 - сделать шкаф глубже, полочки на глубину ниши, а в образовавшийся закуток лыжи, например, можно ставить. Но здесь непонятная пустота сверху образуется между бетонной стеной и обшивкой балконаpost-27938-1284223773.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со шкафом определились. Сегодня сделаны все замеры и расчеты. Мастер советует остеклять Slidors, а не алюминием. Разница в цене невелика (3 т.р.). Что посоветуете?

На повестке вопрос, чем будем обрабатывать вагонку (надо определиться заранее). Хочется как можно светлее, лучше белый цвет, чтобы балкон не был таким "деревянным".

Поизучала варианты покраски.

Вот здесь ( http://www.peredelka.tv/dulux/jcvudp7eupyjv51fhc6e.html ) полуматовая краска на водной основе для работ по дереву и металлу – Dulux Trade Diamond Satinwood. post-27938-1284802845.jpg

У Аиши ( http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43749&st=880 ) дерево крашеное- Dulux (не знаю какой именно)

post-27938-1284803330_thumb.jpg

Silijulia ( http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59956&hl= ) - Pinotex или Aquatex

post-27938-1284803522_thumb.jpg

Мастер, который будет делать, советует акриловый лак, говорит, что такой лак не пахнет и менее вредный. Но лаки только "деревянных" цветов, белых нет.

Акватекс-пинотекс есть белые, в магазине сказали, что они дают оттенок, дерево будет просматриваться. Мастер говорит, что они очень сильно пахнут.

Чем же покрыть вагонку, чтобы и красиво и не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю вариант с акриловой краской по дереву, но у меня лоджия будет отапливаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю вариант с акриловой краской по дереву, но у меня лоджия будет отапливаться...

Акриловые краски действительно менее вредные или Вы не задавались этим вопросом? У меня балкон будет холодный, я не знаю выдержит ли краска минусовые температуры? Под краску ничем не надо обрабатывать вагонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менее вредные по сравнению с чем - с масляными? Однозначно. Они экологичны (относительно) и паропроницаемы, быстро сохнут и не воняют. Под краску нужен акриловый же грунт по дереву. НО, та, что буду брать я - для внутренних работ, бывают ли для наружных - не знаю, не искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то про пинотекс для балкона я почитала - засомневалась. Может пусть пока рабочие обработают акриловым лаком, например, бесцветным или самым светлым, а потом уже сами покрасим в белый? Можно будет по лаку красить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя лоджия на конкурсе :help: но это я делал для себя, а не для конкурса. Отвечу сразу, утепление по периметру, плюс обогреваемые пол и фронтальная стена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дюфы есть антисептики на водной основе для наружного применения. Я таким себе окрашивал вагонку на лоджии. Брал белую. При окраске в 2 слоя эффект получается прикольный - он как бы не закрашивает дерево полностью, а остается видно рисунок дерева + появляется перламутровый блеск, при этом вагонка становится белой (а не желтой, как в необработанном виде) и лоджия уже не похожа на сауну. Кроме того, очень понравилось, что нет эффекта "пластиковой" вагонки, как если бы закрасить масляной или акриловой краской. Ну и соответственно, раз на водной основе, то и не воняет. Брал в Леруа (там и образцы выкрасов есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя лоджия на конкурсе :aggressive: но это я делал для себя, а не для конкурса. Отвечу сразу, утепление по периметру, плюс обогреваемые пол и фронтальная стена

А где посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×