Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Газовая варочная панель - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

всем привет! у меня такой вопрос - кто-нибудь пользовался\пользуется черными газовыми плитами\варочными поверхностями? это не стекло, а покрытие типа порошковой краски (не уверена).

интересует стираемость этого покрытия - как оно переживает чистку, готовку и прочие особенности эксплуатации плиты? не обдирается-протирается до  металла? производитель называет это покрытие "эмаль".

 

 

 

Газовая варочная панель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вроде эмаль, у меня похожая Hotpoint ariston. очень практичное покрытие, на самом деле. но в посудомойке не мою, думаю, облезет. а так моющие средства и без жесткого абразива нормально отмывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором) 
Нужна газовая варочная панель, не могу определиться, нержавейка, стекло или стеклокерамика. То конфорки близко прилеплены, то не нравится внешне, и боюсь нержавейка мыться будет сложно. У кого есть опыт, расскажите?Или индукционную взять??? Короче не могу ни как определится! Жду того кто убедит меня и подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 06:51, Lomaster2015 сказал:

Помогите с выбором) 
Нужна газовая варочная панель, не могу определиться, нержавейка, стекло или стеклокерамика. То конфорки близко прилеплены, то не нравится внешне, и боюсь нержавейка мыться будет сложно. У кого есть опыт, расскажите?Или индукционную взять??? Короче не могу ни как определится! Жду того кто убедит меня и подскажет.

Если газовая, то лучше стеклокерамика. Она не так трескается, как стекло и не портится с течением времени, как нержавейка.

по поводу выбора индукция или газ, тут проще самому понимать, к чему Вы больше привыкли. Вы чем до этого пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь газовой панелью индезит уже продолжительное количество времени, эмаль самой плиты пока в полном порядке. Нержавейка чистится вполне легко как мне говорил консультант там какое-то специальное покрытие.  Нержавейку взяла потому что привыкла к ней, да и в магазине был большой выбор индезита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.12.2017 в 05:51, Lomaster2015 сказал:

Помогите с выбором) 
Нужна газовая варочная панель, не могу определиться, нержавейка, стекло или стеклокерамика. То конфорки близко прилеплены, то не нравится внешне, и боюсь нержавейка мыться будет сложно. У кого есть опыт, расскажите?Или индукционную взять??? Короче не могу ни как определится! Жду того кто убедит меня и подскажет.

 

У меня электрическая плита Neff, я довольна- мне газ непривычен. А вот бабушке подарили газовую плиту, из закаленного  стекла, Fornelli ( по сути это и есть стеклокерамика, как я понимаю). Моется легко и смотрится очень стильно. Консультант  посоветовал взять стекло вместо нержавейки, все-таки это более современно .  Но до этого у бабушки была плита из нержавейки, и тоже все было нормально- и мылась легко, и внешне не особо испортилась за время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×