Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Twig

Акриловые ванны - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ravak. Стоить она мен будет 15 тысяч.

Что-то подозрительно дешево. Ravak марка дорогая. Зайдите на сайт Ravak, там есть цены рекомендованные производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravak. Стоить она мен будет 15 тысяч.

Что-то подозрительно дешево. Ravak марка дорогая. Зайдите на сайт Ravak, там есть цены рекомендованные производителем.

Так я ж подбираю себе самую простую прямоугольную ванну размерами 160*70 , другое просто не влезет. И без форсунок.

Сегодня была в другом магазине, ну также сказали мне по каталогу только равак могут привезти. Прям из каталога указали мне цену там 300 с чем-то у.е. за ванну мою ,145 где-то каркас. Ну и у.е. там евро.

В магазине посмотрела равак в наличии стояла угловая и с гидромассажем (там стоимость 64 тыс. кажется была). Ну понравилась она мне и белая и прочная.Если и моя такая же будет ,то я совсем не против равака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на сайте Ravak.com я цен не нашла, а перешла когда на русскоязычную версию сайта, то нашла. И картинки и цены всё теже, что в каталоге мне показывали.

Вот присмотренная мною ванная:

равак, прсмотренный мной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать у Hippo - как ему ванна Колпа-Сан (Kolpa-san)/ Выбираю между этой, Равак (Ravak) и Riho. Вроде у них 100 проц. акриловые ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать у Hippo - как ему ванна Колпа-Сан (Kolpa-san)/ Выбираю между этой, Равак (Ravak) и Riho. Вроде у них 100 проц. акриловые ванны.

мы выбирали ванну "по форме", тоесть чтобы пол в ванне был максимально длинным и широким, а стенки как можно более вертикальными. ну и чтобы производитель был известный, желательно европейский. ходили по салонам с рулеткой, обмеряли каждую ванну вдоль и поперек. изначально икали 170х110, но оказалось, что по объему воды и по размеру внутреннего пространства модель Амадис 160х110 больше чем большинство ванн 170х110. поэтому в итоге выбрали ее. 10 см в ванной очень много значат :)

про качество Колпа-сан пока ничего не скажу, пока не пользовались, но внешне выглядит очнь достйно, поверхности ровные, обрезы тоже ровные. производитель уверяет, что акрил использует настоящий.

покупали через интернет, реально в полтора раза дешевле чем в салонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadina1 Я ,конечно, не Hippo, но посмотрите внимательно в магазине на RIHO. Те,которые я видела были с серым оттенком. При чем я их смотрела в специализированном магазине. А вот равак белоснежный.

Кстати в своем городе нашла уже и колпа-сан тоже. Mоделей ванн с моими размерами нет в наличии, только под заказ, но я посмотрела те,которые были представлены в магазине, тоже мне очень понравились по качеству. Так как я не знаю как проверять акриловую ванну, то я взяла постучала внутри немного по ваннам Тритон там рядом стояли, а потом по колпа-сан. Разница по звуку ощутимая.

Теперь я выбираю между двумя фирмами Равак и Колпа-сан. И та и другая будет ехать под заказ у меня. К Чехам почему-то подсознательно больше доверия.

Но, Hippo подсказала верную мысль, которая тоже крутилась у меня в голове. Что ванны одинаковых размеров из-за того,что имеют разную форму внутри имеют совершенно разную вместимость. А хочется реально получить наиболее вместительную ванную, из-за этого я тоже сейчас смотрю на модели ванн своих размеров, которые имели бы наиболее вертикальные стенки.

Например, изначально у равака была только одна модель прямоугольной ванны моих размеров 160*70 Vanda и хорошо,что я её спонтанно не заказала, потому что сегодня посмотрела , а там по бокам выступы для рук, которые я врядли буду использовать, но которые "съедают" много пространства ,если сидеть в ванной поперёк,скажем так.она получается вместо 70, каких-то может 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о у меня коллега по ваннам спец, завтра его подключу, он их продает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о у меня коллега по ваннам спец, завтра его подключу, он их продает)

расскажите нам обязательно,что он Вам посоветует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HippoКстати а вы не в курсе у колпа-сан, что за линии разные представлены: golden line, green line. В чем отличие ? Я не нашла описания этих серий в интернете.

Пока я озадачена выбором ванны, у Равака появилась новая модель прямоугольной ванны с размерами как мне надо :give_rose: И стенки вроде нормально скошены.

Народ подскажите как на Ваш взгляд какая из этих трех моделей более выигрышная:

1)e0fde7181c59.jpg

Нравится эта форма, но смущает, что она квадратная , и там на рисунке у них в интерьер и умывальник квадратный. А у меня умывальник овальной формы. Сильно ли будет это отличаться.

Опять же вместимость. По схеме вроде бы указано,что от стенки до стенки 1120 длина.

2) Kolpa-san Adela. Тоже вся такая выдержана в строгих прямоугольных формах.От стенки до скошенной спинки по схеме 1170

c8d25ea0c93d.jpg

3) тоже Kolpa-san, но уже более округлая. Тоже нравится. Модель Sonata. Но тут до скошенной спинки 1200 см где-то судя по схеме.

811a83108894.jpg

И еще подскажите мне про переднюю панель на ваннах? Я то изначально думала,её не заказывать, а купить такую штуку видела в магазине, которая выглядит как панель ,но с открывающимися дверками как бы. Но спросила продавца,он сказал,что на акриловые ванны врядли подойдет, типа они выше. И эта штуковина предназначена для обычных стальных ванн. Так вот ,если заказывать переднюю фирменную панель, не мешает ли она при каких-то действиях в ванне, ну к примеру при стирке, если вручную надо что-то простирнуть, то ноги в неё не упираются? Блин, надеюсь девушки поймут,что я имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena2, а мы смотрим на Kolpa San Armida - прямоугольная с небольшими скошенными подлокотниками. Кстати, смотрели и ванны фирмы "Akva" томские - неплохие. Но Колпа Сан говорят лучше).

Hippo - а вы почем купили ванну, если не секрет?

sergiocharm -тоже жду спеца ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×